Принтер Canon Pixma G1400: отзывы и характеристики

Доступный фотопринтер начального уровня с отменными техническими спецификациями и отличным быстродействием — это Canon Pixma G1400. Отзывы об этом печатающем аппарате, его технические параметры и прочая важная о нем детальная информация будет в дальнейшем рассмотрена в рамках предлагаемого вашему вниманию материала.

canon pixma g1400 отзывы

Ниша данного печатающего устройства

Месячный объем печати для данного фотопринтера установлена на отметках 7000 листов для монохромной печати и 6000 страниц в цвете. Подобного объема печати вполне достаточно для организации документооборота даже в офисе среднего размера, в состав которого входит 40-50 рабочих мест с персональными компьютерами. Тем более не должно возникнуть проблем при использовании такого фотопринтера в небольшом офисе или домашних условиях. Даже в рамках копицентра или фотоцентра данный принтер может выглядеть вполне достойно и обеспечивать их потребность в печати. Именно на таких потенциальных потребителей и нацелен герой данного обзорного материала.

Комплект поставки принтера

Неплохой комплект поставки в Canon Pixma G1400. Отзывы, описание его коробочной версии это лишний раз доказывают. В данный список входит такое:

  • Сам принтер.

  • Интерфейсный шнур для подключения к системному блоку персонального компьютера. Некоторые производители не комплектуют свои печатающие изделия подобным важным аксессуаров в надежде на то, что он уже есть в наличии у потенциального владельца. Но компания Canon в этом случае поступает весьма консервативно, и это неоспоримый плюс данного печатающего устройства.

  • Шнур питания для подключения к системе электроснабжения.

  • Инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и рекламные буклеты — это перечень комплектной документации.

  • Набор картриджей.

  • Комплект емкостей для чернил с увеличенной емкостью.

  • Диск с софтом.

Приведенный перечень не включает лишь сами чернила для печати. Их придется покупать отдельно - об этом необходимо побеспокоиться заблаговременно одновременно с приобретением данного печатающего устройства.

принтер canon pixma g1400 отзывы

Технология получения документов и изображений

Жидкие чернила использует для получения отпечатков струйный принтер Canon Pixma G1400. Отзывы же выделяют такую важную их особенность, как то, что черные чернила в этом случае производятся по пигментной технологии, а цветные базируются на специальных красителях. Наименьший размер одной капли, который можно получить на данном устройстве — 2 пл. По существу, за счет этой характеристики данное устройство можно отнести к классу фотопринтеров. Единственное, чего не хватает ему для полноценной принадлежности к этому классу печатающих аппаратов — это наличие шести емкостей для чернил. В этом случае их всего лишь 4. Одна из них имеет увеличенную емкость и предназначена для осуществления вывода документов в монохромном режиме и заправлена черными пигментными чернилами. Остальные три идут уже с уменьшенной емкостью и нацелены на печать цветных изображений и документов. Они заправляются желтым, синими и пурпурным цветом.

Скоростные параметры

Достаточно высокой скоростью вывода документов и изображений может похвастаться принтер Canon Pixma G1400. Отзывы при этом указывают на то, что по быстродействию герой данной статьи не уступает даже более дорогим устройствам. Наибольшее количество страниц этот фотопринтер может выводить в монохромном режиме. В этом случае максимальное количество напечатанных страниц может быть равно 8,8 за минуту. Чуть меньше будет на G1400 выведено листов в цветном режиме — 5. Еще меньше быстродействие при печати фотографий. В этом случае можно рассчитывать на вывод одного фото размерами 13х18 за 1 минуту. Приведенные скоростные характеристики являются типичными для фотопринтеров бюджетного класса и чем-то необычным в данном случае рассматриваемый продукт не может. Причем как в худшую сторону, так и в лучшую.

струйный принтер canon pixma g1400 отзывы

Возможные форматы бумаги и их размеры

А4 — это максимальный формат страниц для Canon Pixma G1400. Отзывы же владельцев указывают на то, что он может даже на таком относительно большом формате осуществлять вывод изображений без полей. Также в списке поддерживаемых по умолчанию форматов присутствуют В5, А5, Legal и Letter. Список же возможных размеров выводимых фотографий включает 20х25, 13х18 и 10х15. Не забыли разработчики драйверов и о том, что можно осуществлять вывод документов на листе бумаги произвольного размера меньше А4. Такая возможность реализована в драйверах и при необходимости ее можно использовать.

Разрешение печати

Разрешение выводимого документа можно корректировать с помощью программных настроек в драйверах фотопринтера. Максимальное же значение разрешения в данном случае установлено на отметке в 4800х1200. По этой технической характеристике этот принтер не уступает более дорогим устройствам данного класса. Именно этот параметр позволяет получать на G1400 качественные фотографии, которые на долгие годы сохранят память о наиболее важных моментах вашей жизни. Если же говорить о печати черно-белых документов, то вполне достаточно для вывода использовать разрешение 1200х1200. Это позволит увеличить ресурс печати черного картриджа и быстродействие данного периферийного устройства.

фотопринтер canon pixma g1400 отзывы

Картриджи

На использование моделей картриджей модели GI-490 нацелен Canon Pixma G1400. Отзывы покупателей выделяют достаточно неплохой их ресурс, который, как было отмечено ранее, установлен производителем на отметке 7000 листов для GI-490PGBK (заправляется только черными пигментными чернилами и используется в основном в режиме монохромной печати) и 6000 листов для GI-490CMY (применяется лишь только при печати цветных изображений, фото и картинок).

Коммуникационный перечень

Достаточно скромный коммуникационный перечень у этого фотопринтера начального касса. Всего лишь один проводной способ передачи данных реализован в Canon Pixma G1400. Отзывы пользователей выделяют слабую сторону данного периферийного аппарата. Если конкретнее, то речь идет о USB. Причем об устаревшей на текущий момент его модификации — 2.0. Но даже такой скорости будет вполне достаточно для вывода документации и картинок. О каких-то дополнительных способах подключения производитель в этом случае не позаботился. Но это и вполне оправданно. Наличие интегрированного картридера или встроенного модуля беспроводной связи стандарта Wi-Fi существенно увеличивает стоимость печатающего устройства. Ну а поскольку рассматриваемое решение самим производителем позиционируется как доступное, то отказ от этих двух способов подключения вполне оправдан.

canon pixma g1400 отзывы описание

Программное обеспечение

Как и все остальные производители печатающей и множительной техники, Canon не выпускает драйвера для операционных систем семейств «Линукс» или «Юникс». Поэтому работать в связке с таким системным софтом данный фотопринтер по умолчанию не сможет. В перечне поддерживаемых операционных систем есть MacOS от Apple и «Виндовс» от «Майкрософт». В первом случае версия ОС должна быть не меньше 10.7.5, а во втором — не ниже ХР.

СНПЧ

В исходной комплектации уже установлена система НПЧ в данном печатающем устройстве. Именно за счет этого стоимость на расходные материалы сокращается и получается совсем недорогим в плане использования фотопринтер Canon Pixma G1400. Отзывы на этой важной особенности этого периферийного аппарата акцентируют внимание.

canon pixma g1400 отзывы покупателей

Стоимость на сегодняшний день. Соответствие цены техническим спецификациям

В 8000 рублей оценен Canon Pixma G1400. Отзывы, характеристики и спецификации указывают на полное соответствие такой цены. После покупки необходимо лишь дополнительно приобрести комплект чернил и заправить принтер. После чего на долгое время можно забыть о покупке различных расходных аксессуаров. Лишь только после выработки ресурса картриджей или использовании всех чернил в емкостях нужно будет покупать такие расходные материалы. Все остальное, в том числе и интерфейсный шнур для подключения к компьютеру, есть в исходной комплектации фотопринтера.

Мнение владельцев

Есть, конечно, и недостатки в Canon Pixma G1400. Отзывы, «засыхают чернила» и прочие аналогичные нюансы указывают на то, что максимальный перерыв в печати для этого фотопринтера равен 2 неделям. Если превысить эту отметку, то засыхают сопла и вернуть к жизни после этого печатающую головку собственными силами достаточно проблематично. Еще один минус — это поддержка всего лишь одного способа подключения. Но от бюджетного решения большего уж точно ожидать не приходиться. А вот плюсы в этом случае такие: большой объем месячной печати, наличие СНПЧ, возможность вывода без рамок, отменное разрешение изображений и приемлемое быстродействие.

canon pixma g1400 отзывы характеристики

Итоги

Безусловно, одним из наилучших печатающих устройств в своем классе является Canon Pixma G1400. Отзывы действительно в большинстве случаев характеризуют его с положительной стороны. Минусы же, которые у него есть, достаточно легко компенсируются целым рядом преимуществ. Все это делает более чем оправданной покупку такого фотопринтера. Тем более что сфера его применения весьма и весьма обширна. Так что у компании Canon получился очередной шедевр в сегменте печатающих устройств начального уровня, которое к тому же может выводить изображения в фотокачестве и укомплектовано системой НПЧ. Подобным сочетанием не каждый фотопринтер на текущий момент может похвастаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.