Крисси Тейлор - супермодель 90-х

Кристен Эрин Тейлор – известная американская фотомодель. Ей пророчили великое будущее в модельном бизнесе, предложения работы поступали от ведущих дизайнеров, она разгуливала по подиуму с Наоми Кэмпбелл, Клаудией Шиффер, Кристи Терлингтон.

Крисси Тейлор

Ранние годы жизни Крисси Тейлор

Кристен Тейлор была богата и популярна, она получала все, что только хотела. Известность пришла к ней внезапно, но не смогла испортить характер и отношение к жизни юной красавицы. К сожалению, 2 июля 1995 года жизнь юной модели трагически оборвалась.

Крисси Тейлор, биография которой хоть и короткая, но довольно насыщенная, появилась на свет 15 мая 1978 года в солнечном Майами. Ее мать работала фотографом, а отец помощником шерифа. У нее были две старших сестры. Именно одна из них, Никки Тейлор, стала пропускным билетом для сестры в мир моды. Когда Крисси было всего 11 лет, она стала посещать фотосессии вместе с Никки. Фотографам нравилась младшая сестра модели, которая обладала красивой и яркой внешностью, и они стали включать ее в фотосессии сестры.

Начало модельной карьеры

Стоит заметить, что уже тогда Кристен Тейлор выглядела гораздо старше своего истинного возраста, что сыграло ей только на руку. Шикарная фигура и выразительные черты лица делали фотографии девушки просто неподражаемыми.

Вскоре у девушки появилось персональное портфолио. Первая совместная работа Крисси и Никки была опубликована в известном молодежном журнале "Севентин". Вскоре после этого Кристен стала сотрудничать с модельным агентством своей старшей сестры – IMG в Нью-Йорке.

Крисси Тейлор причина смерти

Когда было 13 лет младшей из сестер, они посетили осенний показ мод в Милане. Крисси покорила дизайнеров своей красотой и фотогеничностью. После этого предложения работы посыпались на юную девушку со всех сторон.

Кристен Тейлор украсила обложки таких известных журналов, как ''Элль'', ''Космополитэн'', ''Вог'' и другие. Модель появлялась на обложках тринадцати журналов.

Девушка отличалась особым трудолюбием и ответственно относилась к своим обязанностям. Она отработала восемь показов на показе весенней коллекции в 1994 году. Среди них всем особенно запомнилась коллекция от Ральфа Лорена.

Одной из последних работ Крисси стала ее совместная фотосессия с Никки для августовского журнала ''Оушен Драйв''.

Увлечения модели

Помимо выдающейся карьеры, Кристи вела обычный образ жизни, как и все тинейджеры. Она любила танцевать, петь, загорать на пляже, кататься на коньках и лыжах. Она очень любила животных и выступать в группе поддержки.

Несмотря на головокружительный успех, девушка мечтала окончить школу и продолжить образование в университете. Работа моделью не была смыслом ее жизни. Кристен была очень домашним человеком. Многие отмечали, что она стеснялась фотографироваться в одиночестве, но с удовольствием позировала рядом с сестрой.

Крисси Тейлор биография

Многие ошибочно полагали, что между родными сестрами шла серьезная конкуренция. Но это было не так. Семейные узы были очень прочными между тремя сестрами, не говоря уже о Никки и Крисси, которые большую часть времени проводили вместе и поддерживали друг друга. Все любили Крисси Тейлор. Фото с семьей из раннего периода жизни модели пропитаны любовью и заботой. Именно в такой атмосфере и росла будущая звезда.

Крисси Тейлор фото с семьей

Смерть звезды модельного бизнеса

В начале июля 1995 года Никки нашла Кристен без сознания в доме их родителей во Флориде. Попытки привести девушку в чувство своими силами не увенчались успехами, и она оперативно была доставлена в ближайший госпиталь – Мемориал Хоспитал Уэст. В 5.39 утра 2 июля медики констатировали смерть.

У Крисси Тейлор были проблемы с дыхательной системой, в частности она страдала астмой и аллергиями, в связи с чем она пользовалась ингаляторами. Модель пользовалась ингалятором марки "Приматин", который можно было приобрести без рецепта в любой аптеке. Данный ингалятор содержал эпинефрин, который может вызвать аритмию. Однако врачи не смогли выяснить, пользовалась ли девушка ингалятором перед тем, как упасть в обморок.

Крисси Тейлор фото

Причина смерти юной модели

Как бы то ни было, в семнадцатилетнем возрасте умирает Крисси Тейлор. Причина смерти указана как острый приступ астмы, усиленный сердечной аритмией. Хотя до этого у Кристен не было никаких проблем с сердечной деятельностью.

Семью Тейлор не удовлетворило заключение врачей, оглашенное после проведения медицинской экспертизы, поэтому было принято решение обратиться к независимым экспертам. Последние изучили ткани сердечной мышцы Крисси Тейлор и пришли к выводу, что младшая сестра Никки имела редкую болезнь, полное название которой – аритмогенная дисплазия правого желудочка. Подобный недуг повышает риск внезапной смерти.

Жизнь после смерти

Мать девушки, Барбара Тейлор, в настоящее время является активным участником фонда под названием ''Кээр Фоундэйшн'', который специализируется на изучении и профилактике сердечной аритмии.

Крисси Тейлор, фото которой всегда получались эффектными и женственными, пользовалась огромной популярностью в модной индустрии. Но по ее собственному признанию, она не любила долгие перелеты, поэтому предпочитала работать в родной Флориде.

Крисси Тейлор фото с семьей

В год смерти девушки ее родители и сестры посадили в родном городе дерево, к которому приходят все поклонники и просто те, кто хочет почтить память Крисси, которая навсегда останется юной красавицей в сердцах многих. Также существует сайт памяти этой прекрасной девушки, так рано покинувшей мир живых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красивая девочка, жаль рано ушла(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.