Акустическая система Microlab M880: обзор и отзывы

Компания Microlab уже давно известна среди любителей и профессиональных музыкантов. Это связано с тем, что производитель выпускает качественную технику, проверенную временем. Настоящим музыкантам не нужно долго рассказывать о данной компании. Она давно заняла ячейку на российском рынке и не раз приходила на выручку тем, что желает приобрести хорошую технику за вполне приемлемую цену.

В данной статье представлен обзор известной модели – Microlab M880. Главной задачей техники является работа с компьютером или ноутбуком, она должна воспроизводить все звуки, передаваемые ей через блютуз-модуль версии 4. Более того, использовать можно также смартфоны и планшеты.

microlab m880

Комплектация

Коробка, в которой поставляет производитель технику, выглядит достаточно громоздкой, что дает понять – внутри серьезная аппаратура. Комплектация Microlab M880, однако, достаточно скромная и на высокую стоимость не тянет. Все, что потребитель увидит в коробке, - кабель и саму акустическую систему. Пульта управления и других подобных приспособлений производитель не предоставляет. Это дает понять, что аппаратура рассчитана на использование в небольших помещениях.

Характеристики

Модель продается в одном цвете – черном. Установлены обычные стереоколонки и имеется сабвуфер. Усилитель системы работает нормально. Соотношение сигнала к шуму составляет 75 дБ. Диапазон частот варьируется от 50 до 20 тыс. Гц. Мощность каждого динамика составляет 16 Вт, что вполне адекватно для прибора данной ценовой категории. Сабвуфер имеет номинальную мощность в 27 Вт. Работает он хорошо, претензий к функционированию нет. Суммарная мощность системы равна 59 Вт.

Из дополнительных функций можно отметить подключение через блютуз-модуль, возможность регулировки тембра звучания путем усиления басов или верхних частот.

Кабель имеет разъем мини-джек, то есть на 3,5 мм. Система получила также выход для наушников.

Регулятор громкости расположен на лицевой части. Колонки и сабвуфер имеют одинаковый материал отделки – МДФ. Речь идет о панелях средней плотности. Вес устройства составляет 6.5 кг. Размеры колонок – 10.5×21×12.5 см, сабвуфера – 18×21×33.5 см.

microlab m880 обзор

Размещение устройства

Из-за специфических размеров аппаратуры придется еще до покупки определиться с тем, где она будет располагаться. Необходимо проявить смекалку и максимум креативности, иначе использование Microlab M880 превратится в сплошную муку. На полу установку лучше всего не размещать. Дело в том, что регуляторы звучания расположены таким образом, что дотянуться до них будет сложно. Наиболее рациональным решением станет установка на столе. Проблемы с этим вариантом заключаются в том, что не все поверхности рассчитаны на размещение столь габаритных приборов. В таком случае имеется два решения проблемы. Первое: использование беспроводного подключения. Это позволит избежать использования кабеля, что явно расширит рамки выбора установки. Второе: Microlab M880 можно расположить под столом, выставив все настройки за один раз, без перспективы их постоянной смены. Громкость же в случае необходимости разрешается менять с помощью программного обеспечения, установленного на компьютере или планшете.

Модель отлично смотрится в качестве отдельного музыкального центра. Ее внешний вид впечатляет и привлекает любого аудиофила.

microlab m880 инструкция

Сборка

Система Microlab M880, обзор которой позволит понять, подходит ли эта модель потребителю, сделана из специально обработанного картона. Материал пользуется спросом у производителей, которые создают недорогую, но качественную технику. Не стоит думать, что он чем-то хуже обычной фанеры. Разница лишь в себестоимости, качество в обоих случаях на отличном уровне.

Корпус системы Microlab M880 (инструкция описывает более подробные данные) получил впечатляющий по характеристикам динамик. Однако о решетке производитель забыл. Кому-то она не важна, некоторые считают, что защитный «гриль» выглядит чересчур ужасно, другие же выделяют это как серьезный недостаток. Конечно, наличие решетки необязательно, но все же желательно. Если прибор упадет, есть большой риск повредить динамик, когда нет защитной поверхности. Акустический кабель прикреплен к установке «намертво». Поэтому его лучше лишний раз не трогать, иначе в процессе ремонта придется заменять шнур полностью. Более того, повреждения данной детали могут привести к неполадкам, устранение которых влетит в копеечку.

Акустическая система для низких частот (сабвуфер) совмещена с усилителем. Нужно заметить, что выглядят они вполне симпатично, стиль исполнения – строгий. Сам комплект также внушает доверие; дизайн приятный и не вызывает отвращения. Он отлично впишется в любой из современных интерьеров, особенно если найти для него удачное место.

акустическая система microlab m880 отзывы

Управление

Акустическая система Microlab M880, отзывы о которой можно прочесть ниже, на лицевой стороне имеет все необходимые рычаги для управления установкой. Сбоку же можно обнаружить фазоинвертор. Рычагов имеется совсем немного, поэтому разобраться в них будет легко. Среди них есть регуляторы тонов, громкости и нижних частот. Дополнительно установлена кнопка включения и выключения устройства. Дисплея у Microlab M880 (характеристики описаны в данном обзоре) нет. Единственное, что можно добавить - имеется подсветка рычага громкости, которая является своего рода информатором, что установка включена.

Для чего подойдет устройство?

Данный прибор отлично подойдет для проведения дискотек в небольших помещениях или для домашних вечеринок. Для тех, кто славится своей любовью к мощному воспроизведению, он не будет лучшим вариантом. Покупка устройства станет отличным решением в случае необходимости прослушивания разного жанра композиций. Оно также подойдет, если есть желание улучшить процесс игры. Сабвуфер Microlab M880, отзывы о котором положительные, в данном случае проявит себя с лучшей стороны, особенно если помимо музыкального сопровождения имеются выстрелы и взрывы.

microlab m880 характеристики

Звучание

Как правило, данную аппаратуру подключают к стационарному компьютеру и слушают жанровые композиции. Рассмотрим, как звучит прибор в разных стилевых направлениях.

  • Транс. Басы оставляют желать лучшего. Общее впечатление хорошее. Звук чистый, все музыкальные инструменты прослушиваются отчетливо.
  • Дарквэйв. Звучание нормальное. На минимальной и средней громкости воспроизведение чистое. На максимальной – появляется шум. При этом средние частоты заметно искажаются, а вокал солиста превращается в обычный «бубнеж».
  • Рок. Звук передается отлично. Музыкальные инструменты хорошо слышны, особенно скрипка.
  • Альтернатива. Хоть и она является одним из стилей рока, акустическая система справляется с ней плохо. Слишком много басов, которые передаются чересчур агрессивно. На его фоне альтернативные песни становятся похожими на хард-рок, потому что вокал практически теряется в шуме.
  • Чиллаут. Звучание можно отнести в разряд качественного. Максимально чистый звук, непередаваемые ощущения.

Нужно заметить, что эту аппаратуру проверяли на одной из известных рок-композиций. Речь идет о Queen - Is This The World We Created. Звук можно назвать отличным. Учитывая большой диапазон частот, которые присутствуют в данной песне, гитара и вокал максимально гармонично звучат. На высокой ноте, к сожалению, колонки проявляют себя не с лучшей стороны. Однако и другая недорогая акустическая система не способна идеально воспроизвести данную композицию. Поэтому колонки Microlab M880 постоянно получают отличные отзывы – за качество звука.

При подключении к смартфону или планшету можно услышать на фоне некоторые шумы. Иногда проблемой является источник звука, в определенных ситуациях ею становится данная аппаратура. Проигрывая треки через блютуз-модуль, можно заметить, что громкость любого будет слишком маленькая для отдельной акустической системы. Однако в целом этот прибор полностью оправдывает свою стоимость и все ожидания покупателей.

акустическая система microlab m880

Отзывы

Среди положительных сторон устройства потребители отмечают следующие нюансы: отличные басы, впечатляющий дизайн, соотношение цены и качества, мощный и чистый звук, размеры, сборку, небольшую стоимость, регулировку с лицевой стороны, долговечность, хороший сабвуфер, потребление 59 Ватт и возможность подключения наушников.

Рассматривая недостатки, которые так сильно не нравятся покупателям, нужно отметить короткие провода (однако это зависит от личного вкуса и потребностей каждого), слишком длинный сабвуфер, отсутствие пульта управления, неважную слышимость высоких частот, открытую конструкцию динамиков. Из проблем потребители замечают, что со временем плохо нажимается кнопка включения и выключения, а также через определенный срок начинает отклеиваться металлическая панель.

В целом же владельцы довольны своим выбором, и большая часть их советует к покупке именно данную модель из аналогичных бюджетных вариантов. Она поразит качеством воспроизведения, которое заметно практически во всех жанрах. Среднюю цену на комплект можно увидеть ниже.

Ценовая категория

Средняя стоимость модели составляет 5 тыс. рублей. В качестве подарка этот прибор выступает идеальным решением, для себя же необходимо все взвесить и подумать. В случае если бюджет небольшой, нужно брать не раздумывая. В ином варианте лучше присмотреться к более дорогим моделям этого же производителя.

microlab m880 отзывы

В заключение

Компания Microlab уже давно считается уважаемой фирмой, которая имеет богатую историю. К сожалению, ее эпоха уже прошла, но многие помнят, как серии «Соло» и «Аш» получили огромную популярность и побили рекорды по продажам в данном сегменте рынка. Сейчас на смену продукции этого производителя приходят более современные и дорогостоящие модели, быстро завоевывая расположение потребителя. Нельзя сказать, что акустическая система Microlab M880 сильно отстает от своих аналогов, но серьезному аудиофилу рекомендовать ее не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.