Отель Windmills 4* (Протарас): отзывы туристов

Кипр – потрясающее, невероятно популярное место для пляжно-морского отдыха. Остров давно полюбился туристам со всего мира. Ежегодно его посещает множество отдыхающих. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из его отелей – Windmills 4* (Протарас). Отзывы гостей будут далее приведены в статье.

Немного об отеле…

Хочется отметить, что информацию о Windmills Hotel Apts 4* (Кипр, Протарас) мы постараемся преподнести наиболее подробно, опираясь на отзывы туристов, побывавших в нем. Комплекс расположен в районе популярного курорта Пернера, в 15 минутах ходьбы от Протараса. Рядом с гостиницей находятся прекрасные песчаные пляжи, которые ежегодно получают заслуженную награду в виде голубого флага.

протарас protaras windmills hotel apts 4 отзывы

Как добраться до Windmills 4* (Протарас)? Отзывы туристов позволяют утверждать, что дорога от аэропорта Ларнака не занимает более сорока минут. А остановка общественного транспорта расположена рядом с отелем.

Комплекс был построен в 1996 году, а последний основательный ремонт был произведен в 2013 году. В пешей доступности от отеля находятся бары, рестораны, центры водных развлечений и магазины.

Номерной фонд

В общей сложности в отеле имеется десять корпусов, в которых насчитывается 88 номеров. Какие апартаменты предлагает своим гостям Windmills 4* (Протарас)? Отзывы туристов говорят о присутствии в гостинице всего двух категорий номеров:

  1. Студия – это квартира достаточно просторных размеров с комфортабельными кроватями, гостиной комнатой с дополнительным спальным местом. В таких апартаментах в случае необходимости могут разместиться трое гостей.
  2. Полноценная однокомнатная квартира с удобными кроватями и гостиной с диваном. В таких апартаментах может разместиться до четырех постояльцев.

Абсолютно все номера оборудованы полноценными кухнями с гарнитурами, ванными комнатами. Из дополнительных удобств в апартаментах имеется кондиционер и телефон, фен, отопление, холодильник, балкон, утюг. Такая комплектация делает отдых более комфортным в Windmills 4* (Протарас). Отзывы постояльцев говорят о том, что очень удобно наличие кухонь, это позволяет в случае необходимости самостоятельно приготовить ужин для семьи или еду детям.

Питание в отеле

Windmills Hotel Apts 4*(Протарас) предлагает своим гостям континентальный завтрак в виде шведского стола. На ужин и обед отдыхающие заказывают блюда по меню. Ресторан Family ежедневно подает своим посетителям блюда международной и традиционной местной кухонь.

Заведение быстрого питания работает целый день, а еду из него можно заказывать в апартаменты. На территории гостиницы еще функционируют три бара, предлагающих туристам широкий выбор безалкогольных и алкогольных напитков, а также закуски.

windmills 4 протарас отзывы
В Windmills Hotel 4* (Протарас) отдыхающие могут воспользоваться следующими видами питания: полупансион, полный пансион и посещение кафе вне комплекса. Гостям комплекса еду подают в основном ресторане, кроме того работает и заведение "а-ля-карте".

Бар у бассейна принимает посетителей до шести часов вечера, а вот коктейль-бар и кафе в лобби работают допоздна.

Мнения туристов о питании

Насколько хорошо организовано питание в Windmills Hotel Apts 4* (Кипр, Протарас)? Отзывы посетителей, как это часто бывает, немного противоречивы. Многие считают завтраки в ресторане немного однообразными. А вот обеды и ужины вполне хороши. В отеле очень часто кушают не только постояльцы данного заведения, но и отдыхающие из других гостиниц.

windmills 4 кипр протарас

Туристы, которые, приобретая путевку, не оплачивали питание, могут самостоятельно посещать любые ближайшие кафе и рестораны, в которых также прекрасно готовят. Здесь можно отведать лучшие национальные блюда и морепродукты.

Инфраструктура отеля

Туристы, планирующие отдых на Кипре, вполне могут остановить свой выбор на курорте Протарас (Protaras). Windmills Hotel Apts 4*, отзывы о котором мы обсуждаем, может стать подходящим местом для бюджетного семейного отдыха, поскольку имеет удобное месторасположение и неплохую инфраструктуру. На его территории имеется все то, что может понадобиться туристам для комфортного отдыха.

В отеле имеется свободный доступ к интернету, работает несколько магазинчиков, есть парковка, пункт проката автомобилей, химчистка и прачечная. Комплекс предлагает своим постояльцам отдых у двух прекрасных бассейнов с чистой водой. Больший из водоемов хорош для взрослых людей, а вот маленький идеален для самых юных гостей комплекса.

Спорт и развлечения

Чем может порадовать и развлечь своих гостей Windmills 4* (Кипр, Протарас)? Отзывы туристов говорят о наличии в гостинице тренажерного зала, бильярда, пункта проката велосипедов, настольного тенниса. На побережье отдыхающим доступны все пляжные виды спорта и морские развлечения. В отеле имеется даже школа дайвинга (платная), в которой все желающие могут постигнуть азы дайвинга.

протарас protaras windmills hotel apts 4

По вечерам в отеле туристов ожидает анимационная программа и живая музыка. Однако не стоит ожидать, что в гостинице имеется команда аниматоров, которая будет развлекать гостей в течение всего дня, как это принято в Турции или Тунисе. Если вы выбрали в качестве места отдыха Протарас (Protaras), Windmills Hotel Apts 4*, то должны понимать, что здесь имеется минимальный набор развлечений, как и в любом нормальном отеле. Но в свободное время можно самостоятельно подыскивать для себя интересные занятия. Хотя в этом вам могут помочь на рецепции отеля. Здесь всегда присутствуют местные гиды, организовывающие всевозможные экскурсии по острову.

Однако, подробно изучив список «маст си» местных достопримечательностей, вы сможете и самостоятельно объездить их.

Пляж и море

Море и пляж – это то, ради чего туристы массово ежегодно едут отдыхать на Кипр в Протарас. Windmills Hotel Apts 4* (отзывы о комплексе помогут вам определиться с выбором) имеет неплохое место расположение относительно побережья. А как известно, это один из основных вопросов, интересующих туристов. По разным версиям, расстояние от гостиницы до пляжа - от 300 до 500 метров. Комплекс находится на первой линии, но идти до побережья нужно примерно пять минут. Рядом с отелем имеется достаточное количество пляжей, какой из них предпочесть, сказать сложно. Все они одинаково хороши, имеют прекрасное песчаное покрытие, мелкий пологий заход. Здесь невероятно удобно отдыхать с детьми. Зонты и лежаки платные на всем побережье, но в целом вы можете ими и не пользоваться, правда, солнце весьма активное, кожа быстро обгорает.

Протарас хорош тем, что все его побережье песчаное. Сам курорт окружен красивейшими скалами и расположен в бухте. А потому здесь всегда тепло и безветренно. Даже зимой (в январе) температура не бывает ниже +17 градусов, а в летний период столбик термометра может подниматься и до +30 градусов, а вода прогревается до +23. Сезон длится с апреля по октябрь.

windmills hotel apts 4 протарас

Весной вдоль всего побережья расцветают кустарники, из-за чего вся набережная просто преображается и становится похожей на сказочную аллею, по которой приятно гулять, наслаждаясь красотой.

Немного о курорте…

Кипр изобилует прекрасными курортами, но Протарас – это потрясающее, райское место. Городок стал популярен благодаря своим красивым песчаным пляжам и скалистым бухтам. На курорте построено невероятное количество самых разных отелей, которые ориентированы на семейный отдых. К преимуществам Протараса также можно отнести его близость к знаменитой своей развлекательной индустрией Айя-Напе. Но при этом сам Протарас является весьма спокойным и тихим местом для хорошего отдыха.

Городок протянулся вдоль бухты Фигового дерева. Курорт стал активно развиваться лишь в последние тридцать лет двадцатого века. С тех пор в Протарасе многое изменилось, и в настоящее время он является одним из основных туристических регионов не только на юго-востоке острова, но и на всем Кипре.

windmills hotel 4 протарас

Знаменитая бухта имеет самые лучшие пляжи на всем побережье. Здесь можно целыми днями не выходить из теплой и прозрачной воды, нежиться на мельчайшем песке, наслаждаясь красотой Средиземноморья. В Протарасе вдоль моря можно бесконечно долго гулять, любуясь водой. Вдоль набережной постепенно построили многочисленные рестораны, кафе и магазины. Протарас – это не обычный курорт. Его отличает от иных городов острова некая неторопливая и спокойная атмосфера. Хотя в последнее время туристическая инфраструктура здесь стремительно развивается, но природная идиллия все еще сохранена. Именно из-за этого Протарас ценят сами киприоты.

И тем не менее по вечерам город одевается в яркие огни и оживает: отовсюду слышны модные мелодии, работают клубы и дискотеки, рестораны с живой музыкой.

Как добраться до отеля?

Удобнее всего добираться до Протараса из Айя-Напы, благо городок расположен всего в десяти километрах. Можно воспользоваться такси, оно обойдется недорого. По маршруту также курсируют пригородные маршрутки и муниципальные автобусы.

Местные достопримечательности

В Протарасе жизнь течет медленно и размеренно. В этом и состоит обаяние курорта. Он настраивает отдыхающих на полную релаксацию и расслабление вдали от городских проблем. Здесь нет такого большого количества исторических достопримечательностей, как в иных городах Кипра, но все же несколько интересных мест можно найти. Туристы, например, могут посетить «замки» на мысе Капе Греко, высеченные в скалах прибоем. Любой человек, увидевший их вживую, просто отказывается верить, что это не творение человеческих рук, а просто чудеса природы.

Заслуживают внимания и ветряные мельницы белого цвета. Когда-то они служили для полива земель ближайших деревень. Сейчас они имеют скорее эстетическое значение.

Туристам будет также интересно посетить церковь Святого Элиаса, построенную на скале. Вечером после захода солнца здание преображается огнями иллюминации. Кроме того, со скалы открывается потрясающий вид на весь город, все желающие делают очень красивые фотографии в память об отдыхе.

windmills hotel apts 4 кипр протарас отзывы

Все, кто хочет посмотреть достопримечательности острова, могут разнообразить свой пляжный отдых многочисленными экскурсиями по ближайшим городам. Также стоит посетить культурный центр всего острова – Никосию.

Отзывы об отеле

Если вы планируете отдохнуть на Кипре всей семьей, то вам стоит обратить внимание на такой курорт, как Протарас (Protaras). Windmills Hotel Apts 4*, отзывы о котором мы обсуждаем в статье, - это неплохой бюджетный комплекс, в котором вы можете отлично провести время. Однако, по мнению туристов, данный отель совершенно не подойдет для изнеженных туристов, которые привыкли ко всем благам дорогих пятизвездочных заведений. Гостиница является бюджетным вариантом для экономичного отдыха. А потому изначально не стоит предъявлять завышенных требований.

Сам отель представляет собой целый комплекс зданий и заведений. Кроме жилых корпусов здесь есть кафе, рестораны, бассейн, бар, детская площадка, пиццерия. Территория ограждена, по ней можно погулять. Внешне гостиница производит очень приятное впечатление.

Общее впечатление о гостинце

Windmills 4* (Кипр, Протарас) располагает неплохими обширными апартаментами. Однако, по мнению гостей, они давно нуждаются в ремонте. В номерах мебель не новая, но в приемлемом состоянии. Относительно уборки отзывы отдыхающих противоречивы. Одни вполне довольны ею (при условии наличия чаевых), а другие отмечают ее полное отсутствие. Замена полотенец происходит не чаще одного раза в три дня, свежее постельное белье выдают один раз в неделю.

Персонал отеля очень разный. Большая часть прекрасно понимает русский язык. Однако при возникновении спорных моментов те же горничные переходят на английский. На рецепции работает хороший персонал.

windmills 4 кипр протарас отзывы

В отеле необходимо платить за пользование кондиционером в номере. Как правило, никто не хочет нести лишние расходы, а потому в некоторых апартаментах «умельцы» сумели поколдовать, благодаря чему возможно бесплатное пользование усовершенствованным прибором. Не во всех номерах имеются телевизоры.

Вместо послесловия

Windmills 4* (Кипр, Протарас) может стать отличным местом для бюджетного отпуска. Здесь непременно понравится непритязательным курортникам, для которых не столь важны мелкие нюансы. Безусловно, в отеле имеются некоторые недостатки, но есть и ряд преимуществ. Людям, привыкшим к условиям повышенного комфорта, не стоит сюда ехать. Комплекс прекрасно подойдет для тихого пляжного отдыха и экскурсионных поездок по острову. Курорт можно смело порекомендовать семейным парам с малышами, для детей сложно подобрать лучшее место, поскольку здесь всегда тепло и безветренно. Какими бы ни были отзывы туристов, отель в полной мере соответствует соотношению «цена-качество» среди заведений данного уровня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
27.06.2018 вернулись из этого "отеля" Завтраки ни о чем! Сухая картошка жареная, два вида каши, два вида колбасы, сыр, яичница. Причем, эту несчастную колбасу ждать еще надо... пустые подносы. Обслуживание на 0.Из аппаратов где сок, льется вода. Хорошо не стали брать завтрак ужин.
Заселение строго в 14:00. Были свободные номера, предложили $ чтобы нас разместили-отказ. С 7 утра ждали 14:00 часов.Абсолютно не 4*
Море минут 7 пешком. Рядом магазины, сувенирки, прокат авто
Копировать ссылку
0
Отдыхали в отеле в мае 2018 года, остались немного недовольны, второй раз посещать отель уж точно не будем и не будем советовать своим друзьям. Столы без скатерти, садишься за стол с крошками, завтрак ужасный и ассортимент не меняется. Нет воды питьевой в номере, убираются в номере отвратительно, все гости оценивают отель как 2*, напор воды на втором этаже очень слабый.
Копировать ссылку
0
Итак в свой последний вечер за бокалом капитан моргана с колой могу написать отзыв отдыха в отеле windmills 4*
Моя семья я жена и ребенок 4года к "отелям апартаментам" не придирчива и мы знали на что подписываемся, были до этого на кипре, но всеже решать вам.
Встреча в аэропорту пафоса туда мы прилетели с женой и ребенком сотрудниками библиоглобуса хорошо, трансфер до отеля долгий конечно но комфортно. Раселение в 01.20 ночи быстрое, получили номер 234 это отдельностоящий домик из двух номе
Копировать ссылку
0
Полностью согласен и подписываюсь под комментариями Андрея!!! Только вернулись из этого отеля. За год ничего не изменилось,а стало ещё хуже. Администрация пытается высосать деньги за всё: помимо кондиционера, платными стали телефон и телевизор. Осталось сделать платными включение холодильника, свет, воду и воздух. Администрация отеля ведет себя отвратительно!!! И если раньше в конфликтных ситуациях (по вине отеля) сотрудники переходили на английский язык,то сейчас ещё и угрожают (в прямом смысле
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.