Отель Aquarius 3* (Будва, Черногория, Будванска ривьера): описание, отзывы

Черногория, когда-то бывшая частью Югославии, имеет не так много приморских курортов, ведь протяженность ее береговой линии - всего 300 км. Из них на оборудованные пляжи приходится одна четвертая часть, то есть 73 км. Но несмотря на это, отдых здесь проходит замечательно. Приглашаем вас заглянуть в маленький семейный отель Aquarius 3*. Будва – город, где он находится, и одновременно лучший и самый веселый курорт в стране. Здесь много мест для развлечения, много узких старинных улочек, по которым так интересно гулять, много шикарных пляжей и еще больше достопримечательностей, которые придают городу особую изюминку. Хозяева предлагаемого нами отеля рады всем гостям и стараются, чтобы их пребывание в стране было приятным и комфортным.

Месторасположение

Без преувеличения, в каждом отзыве туристов сообщается про удобное расположение Aquarius 3*. Будва находится примерно посередине береговой линии. Это одна из наименьших областей Черногории. С одной стороны ее омывает Адриатическое море, с трех других к ней примыкают города-курорты Котор и Бар, а также вторая столица страны Цетине, не имеющая выхода к побережью. Постояльцы отеля без труда могут посетить все эти удивительно красивые места, так как расстояния здесь небольшие. Так, до Котора - всего 22 км, а до Бара - около 35 км. Автовокзал расположен от Hotel Aquarius в десяти минутах ходу. Также очень близко находятся рынок, Старый город и побережье.

Aquarius 3 Будва

Как добраться

Туристические агентства предлагают несколько вариантов проезда до Будвы.

Самый быстрый и дешевый воздушный маршрут "Москва – Черногория". В стране есть два международных аэропорта, первый - близ города Подгорицы, второй - в 4 км от города Тиват. В Подгорицы самолеты из России летают только в сезон, да и расстояние оттуда до нашего отеля - около 52 км. Зато путь лежит через знаменитое Скадарское озеро.

В Тиват из России авиарейсов больше, к тому же они существуют не только из Москвы, но и из Самары, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Из аэропорта, называющегося так же, как город, – «Тиват», до отеля - всего около 20 км, которые трансфер преодолевает не более чем за полчаса. Самостоятельным туристам до Будвы оттуда добираться тоже просто. В 100 метрах от выхода из терминала проходит трасса, и существует неофициальная остановка автобусов, идущих во всех направлениях. Те, кто не любит «голосовать» на дорогах, могут подъехать на автостанцию (до нее 1,5 км), а там купить билет до любого нужного города и ехать с комфортом.

Помимо воздушного существует наземный маршрут "Москва - Черногория". Он проходит через Беларусь, Польшу, Чехию, Австрию, Хорватию. Время в пути - от 44 до 65 часов (зависит от номера маршрута, который нужно уточнять в турагентстве, где приобретаются путевки). Билеты на автобус ничуть не дешевле, чем на самолет. Такой вид проезда может быть интересен тем, кто желает прокатиться по Европе.

Hotel Aquarius

Описание

Hotel Aquarius является не просто городским, а расположенным на одной из улочек рядом с центром Будвы. Отель занимает угловое положение, поэтому с двух его сторон пролегают дороги – одна с более оживленным движением, а вторая - узенькая и очень тихая. Перед центральным входом в «Аквариус» есть немного места для парковки, но за машинами постояльцев на ней персонал отеля не смотрит. Территория в «Аквариусе» максимально компактна. По сути, всю ее занимает здание отеля, окруженное цветами и небольшим садиком с вечнозелеными деревьями. Под их сенью оборудована зона отдыха. Бассейна в данном отеле нет.

Инфраструктура

Отель «Аквариус» очень небольшой. В холле его единственного четырехэтажного здания, на втором этаже, располагается ресепшен. Там иногда работает хозяйка сего заведения, неплохо говорящая по-русски. В основном же за стойкой регистрации находится персонал, понимающий только свой родной язык и английский. На ресепшене постояльцы могут воспользоваться сейфом, взять утюг, вызвать такси, уточнить маршруты автобусов, купить экскурсию, пригласить врача. В холле отеля обустроен чудесный уголок, где имеются диваны и кресла. Здесь удобно просто отдохнуть либо посидеть в интернете, воспользовавшись бесплатным Wi-Fi.

Москва Черногория

Общая характеристика номеров

В Aquarius 3* (Будва) имеются два корпуса - А и В. По отзывам туристов, второй несколько уютнее первого. Номеров в отеле - всего 19, этажей - 4. Лифта нет, попасть в свою комнату можно только по замысловатым лестничкам, являющимся неотъемлемой частью дизайна здания, причем на первый этаж можно попасть, только сперва поднявшись на второй, к ресепшену, а потом снова спустившись, но уже по другой, маленькой лестничке. Все до единого номера в отеле разные и по площади, и по оформлению. Одни очень просторные, другие слишком компактные, в одних есть ванны, в других - душевые кабинки, а в третьих - только душ с поддоном и шторка. Еще одно различие – балконы. В каких-то номерах их нет совсем, а в каких-то имеются очень просторные террасы. Все это нужно уточнять при бронировании. А вот виды из окон всех комнат примерно одинаковые. Они могут быть на дорогу, соседние отели и городские постройки. Убирают в отеле очень качественно, белье и полотенца меняют через день, гигиенические средства, предоставляемые в день приезда, регулярно пополняют. Номера в гостинице настолько разные, что мы решили остановиться на их описании подробнее.

Aquarius Черногория

Категория "стандарт"

В Aquarius 3* (Будва) эти номера имеются в каждом корпусе, на всех четырех этажах.

1. Стандарты, рассчитанные на 2 персоны. Их площадь - от 11 до 24 "квадратов". В номерах первого этажа корпуса А имеются террасы площадью от 3 до 8 "квадратов". В номерах 2-го этажа есть небольшие балкончики. Комната № 205 оборудована очень просторной террасой, но окна выходят на северную сторону. В корпусе В двухместные номера более просторные, примерно половина из них - с балконами, а вторая половина - с террасами. Комната № 402 имеет площадь 32 "квадрата" и оборудована двумя террасами. Оснащение номеров также неодинаковое, но в каждом есть наборы новой качественной мебели, телевизор, очень компактный холодильник с мини-баром, кондиционер. Кроме того, в оснащение номера могут входить электрочайник и утюг.

2. Стандарты, рассчитанные на 3 персоны. В корпусе А только два таких номера, на 1-м и на 2-м этажах. Площадь их достаточно большая, до 22 "квадратов", в каждом имеется терраса. В корпусе В таких номеров три, на 2-м и 3-м этажах. Они также просторные, оборудованные балконом либо террасой.

отель Аквариус

Категории повышенной комфортности

Туристам, любящим отдыхать со всеми удобствами, трехзвездочный Aquarius (Черногория) рад предложить чудесно оформленные комнаты, в которых полы застелены коврами, стены украшены картинами, а в комплект мебели входят спальный гарнитур и мягкие диваны.

Категории:

1. Студио площадью 30 "квадратов". Имеется всего 2 таких номера. Они оснащены кухонной зоной с электрической плитой, электрочайником и посудой, а в комнатах гигиены установлены джакузи.

2. Апартаменты. Таких номеров - всего два, оба в корпусе В. Номер 213 имеет площадь 37 квадратов. Его планировка – спальня, гостиная, кухонная зона, комната гигиены (здесь душ с поддоном и занавесками), балкон (3 "квадрата") и терраса (5 "квадратов"). Этот номер расположен недалеко от ресепшена, оборудован двумя входами. Номер 403 площадью 34 квадрата. Планировка – спальня, гостиная, зона кухни, комната гигиены (есть душевая кабинка) и терраса (площадь - 6 "квадратов"). Особенность комнат – в них скошенные потолки и нет внутренних дверей.

Питание

С разными системами питания турфирмы продают путевки в отель «Аквариус». Черногория – это средиземноморская страна со своей довольно интересной национальной кухней. Отведать ее можно в десятках кафе и ресторанов, находящихся совсем недалеко от отеля. Поэтому туры сюда лучше брать с системой питания «ВВ». В «Аквариусе» есть симпатичный ресторанчик, называющийся «Водолей».

Будва отель Aquarius 3
Завтраки здесь подают европейские, сервировка по типу шведского стола. В ассортименте - омлет, ветчина, колбаски, брынза, сыры, сосиски, мюсли либо хлопья, пироги, молоко, чай, кофе и фрукты. Постояльцы, взявшие путевки только с завтраком, могут свободно купить себе в отеле обеды и ужины. Мясное меню стоит 5,5 евро, а рыбное - 6,5 евро. Цены, как убеждают туристы, средние по Будве.

Море

В Черногории климат теплый, но не жаркий, причиной чему служат горы и обширные лесные массивы. Летом на морских курортах столбик термометра в редкие дни подскакивает до +30 °C, в основном же он застывает в районе +25... +26 °C, а зимой его показания - примерно +9 °C. Вода в Адриатическом море, у берегов, прогревается до +24 °C, но уже к октябрю она остывает до +18 °C. Замечательными пляжами, как говорят, лучшими на побережье, может похвастаться Будва. Отель Aquarius 3* расположен близко от берега моря и от пристани, откуда стартуют катера на острова. Но и на материке отдых проходит замечательно. До ближайшего пляжа "Славянский" постояльцам нужно пройти всего метров 500. Его покрытие песчаное, с галькой, заход в воду хороший, но пляж слишком многолюдный. За старым городом есть другой, называется "Могрен", более красивый и более чистый. Также можно поехать на пляжи "Яз" либо "Плоче". Все они муниципальные. Лежаки и зонты везде платные, на некоторых пляжах, например, на "Язе", оборудованы отличные детские площадки.

отель Aquarius 3 Будва Черногория отзывы

Дополнительная информация

Отель «Аквариус» рассчитан на активных постояльцев любого возраста, кто приехал в Черногорию, в Будву, знакомиться с красотой этой земли, на тех, кто не планирует много времени проводить в номере, на тех, кто не избалован безупречным сервисом «пятерок». Для детей в рассматриваемом отеле нет совершенно ничего. Родители должны заботиться о комфорте своих малышей самостоятельно. Для молодежи в самом «Аквариусе» тоже ничего нет, но рядом, на соседних улочках, имеется множество баров и дискотек. Кроме того, в Будве часто проходят музыкальные фестивали, театрализованные представления.

Туристы, желающие познакомиться со страной, могут взять десятки экскурсий как в отеле, так и в городских турагентствах. Наиболее популярная – поездка на остров Святого Николая. Но туда можно отправиться и самостоятельно, заплатив всего 3 евро за билет на пароме. Пляжи здесь галечные, лежаки и зонты дорогие, от 15 евро за комплект.

Отель Aquarius 3* (Будва, Черногория): отзывы

Многим туристам нравится этот милый семейный отельчик, поэтому его рейтинг - от 4,5 до 4,7 балла из 5 возможных. Отмечаемые достоинства:

- удобное расположение;

- чистота и уют;

- приветливый персонал, стремящийся во всем помочь;

- хорошая уборка в номерах;

- вкусная еда.

Отмечаемые недостатки:

- есть очень маленькие и сырые номера;

- в отеле слишком много лестниц, по которым приходится подниматься, чтобы попасть в свой номер;

- полное отсутствие развлечений и удобств для детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.