Кафе и рестораны Орла. Особенности, адреса, отзывы посетителей

По обоим берегам реки Оки расположен старинный русский город, имеющий гордое название Орел. Он был основан в середине 16 века. Природы города, достопримечательности, богатая история, литературные традиции привлекают сюда большое количество туристов. Особой популярностью у них пользуются кафе и рестораны Орла.

кафе и рестораны Орла

Любимые места отдыха горожан

В городе их находится огромное количество. Какие кафе, бары, рестораны Орла стоит посетить? Где они находятся? Что говорят местные жители о самых популярных заведениях общественного питания? Какие там цены? Что предлагают в меню? Есть ли бюджетные кафе и рестораны г. Орла? Обо всем понемногу.

Популярные рестораны, кафе города Орла

Ориентируясь на многочисленные отзывы горожан, предлагаем описание наиболее посещаемых заведений. Основными критериями отбора стали быстрота обслуживания, вежливость и компетентность работников, большое количество посетителей. В список входят:

  • Ресторан "Торжество". Название этого заведения говорит само за себя, здесь обычно проходят свадьбы и другие торжественные события. Расположен он по адресу: Кромское шоссе, 4. Это место способно воплотить в жизнь детские фантазии о замках и дворцах. Здесь так легко почувствовать себя принцессой из сказочных грёз. Совершенно уникальный интерьер: высокие двери и зеркала, мраморные полы, мозаика и позолота, фонтан, украшения ручной работы, хрустальные люстры и удивительной красоты витражи. Различные шоу-программы сделают праздник поистине незабываемым. В ресторане существует выездное обслуживание, при этом вы сможете получить 30%-ю скидку на все меню. Здесь вы сможете заказать фруктовую пирамиду или шоколадный фонтан. Это одно из самых дорогих заведений города, средний счет - до 2000-3000 рублей.
  • Ресторан "Лабиринт". Адрес: Пушкина, 6. Для посетителей: кальянный зал, детская комната, блюда японской кухни, разнообразное бельгийское пиво и самое вкусное кофе. Здесь можно приобрести подарочные карты для похода в ресторан. Для многих людей такой подарок будет приятной неожиданностью. Вкусная еда, доброжелательные официанты и не самые высокие цены в городе позволят вам хорошо отдохнуть в "Лабиринте".
  • Кафе "На привале". Находится на Карачевском шоссе, 112а. Меню представлено блюдами русской, кавказской, европейской и азиатской кухни. Среди огромного разнообразия салатов, закусок, вторых блюд и десертов вы сможете выбрать то, что придется вам по вкусу. Здесь можно не только сытно пообедать, но и приятно провести время с друзьями и близкими. В меню - большой выбор напитков: алкогольных и безалкогольных. По вечерам здесь проходят интересные программы с участием танцовщиц и исполнением живой музыки.
    рестораны кафе города орла

5 причин для посещения ресторанов города

  1. Приятно провести свой досуг и отметить важные события в жизни.
  2. Оценить изысканность русской и европейской кухни.
  3. Послушать живую музыку любых жанров.
  4. Попробовать самые вкусные и необычные блюда.
  5. Если вы ищете место для романтического вечера или семейного праздника, то лучше варианта, чем кафе и рестораны Орла, просто не найти.
    кафе бары рестораны орла

Бюджетные заведения города

Совсем необязательно тратить огромные деньги, чтобы вкусно поесть и провести время в приятной атмосфере. Предлагаем вашему вниманию некоторые кафе и рестораны Орла, посещение которых вполне доступно даже семьям со средним достатком:

  • Ресторан "Ривьера". Адрес: улица Васильевская, дом 138. В этом заведении все продумано до мелочей. Бесплатная парковка, места для курящих, детское меню, живая музыка, изумительная посуда, изящный интерьер и многое другое. Здесь есть все для того, чтобы посетители чувствовали себя комфортно. Средний чек - от 1000 рублей.
  • Ресторан "Революция". Расположен на набережной Дубровинского, 60. Что собой представляет данное заведение? Два зала, каждый вместимостью более ста человек. Большая танцевальная площадка, хорошая аппаратура. Здесь вкусно кормят, быстро обслуживают, предлагают различные скидки. Самые популярные из них: по вторникам - вторая бутылка шампанского бесплатно, в четверг - второй бокал вина, а в воскресенье - скидка 20 % на основное меню. Средний чек - от 1200.
    кафе ресторан вишневый сад в г орле

Отзывы посетителей

Одним из лучших мест в городе считается ресторан "Лабиринт". Вкусная и разнообразная еда, приятные интерьеры и удобное расположение делают его притягательным для большого количества посетителей. Сюда любят приходить семьи с детьми и влюбленные парочки. Ресторан "Лабиринт" пользуется большим успехом и у офисных работников. Здесь всегда свежие, разнообразные и по-домашнему вкусные обеды.

Кафе "На привале" может смело претендовать на статус ресторанного заведения. Приветливый персонал, быстрое обслуживание, вкусная и красиво оформленная еда, отдельные кабинки для комфортного общения посетителей. Сюда хочется приходить не только в праздники, но и в будни. Кафе-ресторан "Вишневый сад" в г. Орле, к сожалению, отсутствует. Но "На привале" не менее интересное заведение. Всевозможные десерты, вкусные коктейли и многие другие блюда готовят по уникальным рецептам, которые в других городах даже не знают.

Кафе и рестораны Орла - это места, где каждого посетителя встречают, как самого долгожданного гостя.

кафе и рестораны г орла

Заключение

Кафе и рестораны г. Орла соответствуют самым высоким требованиям не только местных жителей, но и запросам туристов из разных городов. Здесь есть заведения, в которых можно отметить самую пышную свадьбу или устроить грандиозный банкет, но также есть и такие, в которых можно приятно и весело провести время небольшой компанией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.