Препарат "Артропант" (крем): отзывы

Заболеваниям суставов подвержены люди абсолютно любого возраста. Неприятностей подобная проблема человеку может доставить массу. Внезапно приходящие боли ограничивают подвижность конечностей, а также вызывают негативные мысли о надвигающейся старости. Разного рода лекарственных средств, предназначенных для лечения суставов, в продаже сегодня существует множество. И одним из самых действенных, по мнению многих больных, является крем «Артропант».

Что представляет собой мазь?

«Артропант» - крем, отзывы людей, страдающих болями в суставах, заслуживший действительно неплохие. Изготавливается это натуральное современное средство на основе вытяжки из рогов алтайского марала. Этот компонент, помимо всего прочего, обладает еще и способствующими регенерации костной ткани свойствами. Получить подходящий для приготовления крема материал можно только весной, то есть тогда, когда маралы сбрасывают свои рога.

артропант крем отзывы

Точный состав крема

Помимо собственно пантов марала, средство «Артропант» содержит:

  • сок таких растений, как лопух, ромашка, уснея, сабельник и т.д;

  • витамины РР и С;

  • экстракт черного тмина;

  • пантенол;

  • кислоту крапивную (содержится в волосках);

  • экстракты перца, облепихи, индийского лука и т.д;

  • березовый деготь;

  • мумие.

Собственно сама вытяжка из рогов марала включает в себя такие ценные вещества, как глюкозамин и хондроитин.

артропант крем для суставов отзывы

Принцип действия

«Артропант» - крем, отзывы заслуживший хорошие в первую очередь благодаря именно наличию вытяжки из рогов марала. Оба ее активных вещества оказывают на связки и суставы благотворное действие, решая сразу целый комплекс проблем. Хондроитин способствует синтезу в организме гиалуроновой кислоты. Также этот компонент снимает боль и воспаление, способствует регенерации костной ткани, укреплению хрящей и выработке межсуставной смазки.

Глюкозамин оказывает общеукрепляющее и питательное действие. Также этот компонент улучшает состояние костной и соединительной тканей, предупреждая тем самым разрушение суставов.

От чего помогает?

Использовать крем «Артропант» можно при таких заболеваниях, как:

  • артрит;

  • артроз;

  • полиартрит;

  • остеохондроз;

  • растяжения;

  • радикулит и т.д.

Приобрести эту эффективную мазь обязательно стоит людям с лишним весом, а также ведущим сидячий или же наоборот слишком активный образ жизни (с большой нагрузкой на суставы).

артропант крем отзывы отрицательные

Положительные отзывы о креме

«Артропант» - крем (отзывы о нем хорошие еще и поэтому), который многие хвалят прежде всего за быстроту и эффективность действия. Растяжение такая мазь, к примеру, в некоторых случаях, судя по отзывам, может вылечить буквально за 3-4 дня. Также к плюсам этого крема больные относят способность:

  • снимать отеки и воспаления;

  • быстро восстанавливать кровообращение;

  • снимать тупую хроническую боль буквально за несколько минут.

Разумеется, к преимуществам этого средства, помимо всего прочего, многие пациенты относят и простоту в применении. Для того чтобы избавиться от отека или боли, крем «Артропант» нужно просто тщательно втереть в больное место.

Состав у этой мази абсолютно натуральный. Изготавливается «Артропант» (крем), отзывы о котором неплохие в том числе и поэтому, совершенно без использования каких-либо химических веществ. Это, разумеется, также можно отнести к его безусловным достоинствам. Аллергии, к примеру, этот крем не вызывает практически ни у кого.

артропант крем для суставов отрицательные отзывы

Еще одной причиной популярности у больных, имеющих проблемы с суставами, этого крема является то, что у него нет практически никаких противопоказаний. Пользоваться им можно людям абсолютно любого возраста. Неплохо подойдет он как детям или подросткам, так и пожилым людям, беременным женщинам, инфарктникам и т.д. При необходимости этот крем можно сочетать абсолютно с любыми лекарствами.

Некоторые граждане используют это средство не только для лечения суставов. Считается, что очень неплохо оно подходит и для профилактики заболеваний ОДА. В особенности хорошо для этой цели использовать этот крем спортсменам и офисным работникам.

Натуральный «Артропант» (крем): отзывы отрицательные

К минусам этого средства больные в первую очередь относят его довольно-таки высокую стоимость. Баночка крема "Артропант" весом всего в 120 г стоит около 1000 рублей. Пожилые люди, к примеру, позволить себе подобную мазь смогут вряд ли.

Также некоторым недостатком такого средства, как крем «Артропант», плохие отзывы в сети о котором тоже имеются, многие больные считают то, что он холодит кожу. Запах у этой мази, по мнению многих граждан, страдающих заболеваниями суставов, достаточно приятный. Но при этом, как считают некоторые больные, он у нее слишком уж резкий и яркий. Выходить на улицу, а уж тем более ехать куда-нибудь на общественном транспорте сразу же после применения этого средства не стоит.

«Артропант», крем для суставов, отрицательные отзывы заслужил также и за то, что направлено его действие в основном лишь именно на снятие отека и боли. Подвижность суставам эта мазь, к сожалению, не возвращает.

крем артропант отзывы врачей

Косвенным недостатком этого средства можно считать и то, что на рынке сегодня имеется множество его подделок. Приобретать эту мазь стоит лишь у проверенных поставщиков. Подделка, разумеется, не только не снимет боль, но может даже и просто-напросто навредить здоровью. Некоторые пациенты отмечают в сети также и тот факт, что им это дорогое средство абсолютно не помогло. Возможно, таким больным просто не посчастливилось купить подделку. Но может быть и так, что помогает это средство не всем людям, страдающим суставными болями.

Натуральный крем «Артропант»: отзывы врачей

Хорошее мнение об этом средстве сложилось не только у самих больных. Хвалят его и врачи. Эффективность мази была доказана в том числе и разного рода исследованиями (по крайней мере, так заявляет производитель на своем сайте). К примеру, у нас в России испытания крема «Артропант» проводились в 2014 г. с участием более 5000 пациентов. Во время исследования больные наносили мазь на очаг поражения один раз в день. По истечении 40 суток 90% испытуемых отметили полное исчезновение боли в суставах. Также у большинства пациентов пропали и признаки остеохондроза.

Таким образом, хвалят многие доктора крем «Артропант». Отзывы врачей о нем в большинстве своем положительные. Хорошее мнение об этой мази сложилось не только у обычных докторов, но и у знаменитых. К примеру, по имеющейся в сети информации, очень высокую оценку этому средству дали врачи Бубновский и Дикуль. Чаще всего специалисты по ОДА выписывают этот крем пациентам с растяжениями, ушибами и травмами суставов. Иногда его назначают и при более серьезных хронических заболеваниях. В этом случае пациенты обычно должны использовать крем три раза в день.

О чем стоит знать?

Вот таким вот образом и оценивают врачи и их пациенты средство «Артропант» (крем для суставов). Отрицательные отзывы о нем в сети немногочисленны. Никаких вредных веществ в его состав, судя по всему, не входит. Однако пользоваться им, как и любым другим лекарственным средством, стоит, конечно же, с большой осторожностью. Прежде чем приобретать этот крем, обязательно следует проконсультироваться со своим лечащим врачом. Возможно, по каким-либо причинам в том или ином случае эта мазь пациенту может и не подойти.

артропант крем отзывы реальные

Как отличить настоящий продукт?

Заслужил препарат «Артропант» (крем) отзывы отрицательные, как уже упоминалось, в том числе и из-за имеющихся на рынке подделок. Для того чтобы не нарваться на такое средство, больным, испытывающим проблемы с суставами, стоит быть повнимательнее. Во-первых, не нужно приобретать крем «Артропант» по слишком уж низкой цене. Именно таким образом мошенники обычно и завлекают доверчивых покупателей.

Приобрести это средство просто в аптеке, к сожалению, нельзя. Продается оно только на официальном сайте производителя. Объясняет свое нежелание сотрудничать с аптеками компания, занимающаяся изготовлением и реализацией крема, тем, что якобы хочет избежать торговых наценок (которые, конечно же, придется включить в стоимость продукта).

Отличить оригинальное средство "Артропант" от подделки можно по нескольким признакам:

  • фирменной красивой упаковке с кодом;

  • приятному запаху.

Убедиться в том, что приобретен именно настоящий крем «Артропант», можно, помимо всего прочего, используя и имеющийся на упаковке код. Его нужно просто ввести в специальную форму на официальном сайте компании.

Аналоги

Итак, просто отличные заслужил препарат «Артропант» (крем для суставов) отзывы. Аналоги у него, как и любого другого лекарственного средства, конечно же, также имеются. Заменить «Артропант» при необходимости можно, к примеру, средствами «Нервистим» или «Эндоген». Все эти мази также хорошо помогают от болей в суставах.

Как лучше использовать?

Препарат «Артропант» (крем для суставов) отзывы врачей и их пациентов, таким образом, заслужил неплохие. Но применять его доктора могут советовать по-разному. В большинстве случаев люди с больными суставами или растяжениями используют этот крем точно так же, как и любой другой. То есть попросту втирают его в проблемное место. В этом случае «Артропант», конечно же, подействует. И достаточно эффективно. Однако многие больные советуют использовать его все же немного по-другому — под теплый сухой компресс. В этом случае крем сработает намного быстрее.

Конечно же, при использовании мази «Артропант» не стоит пренебрегать лечением и другими препаратами, а также разного рода терапевтическими процедурами, назначенными врачом. В комплексе с дополнительными мерами этот крем будет действовать еще эффективнее.

артропант крем для суставов отзывы врачей

Итог

Таким образом, препарат «Артропант» (крем), отзывы реальные о котором имеются в том числе и хорошие, можно считать средством довольно-таки действенным. Если верить сообщениям некоторых больных от ломоты в суставах, отеков и растяжений он помогает очень даже неплохо. Для того чтобы подправить свое здоровье, приобрести его, конечно же, можно. Но покупать этот крем стоит только на официальном сайте производителя. И, разумеется, перед тем, как приступать к использованию этого средства, обязательно следует посоветоваться с врачом. Все же продается эта мазь только через интернет. С аптеками выпускающая ее компания, к сожалению, не работает. А это, в свою очередь (может быть и необоснованно), все же наводит на некоторые подозрения. Так что совет доктора в данном случае лишним в любом случае не будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.