ЖК "Поколение": отзывы, адрес, застройщик, срок сдачи

Москва разрастается и вширь и ввысь, как в сказке. Буквально на глазах появляются новые дороги, торговые центры, всевозможные офисы, микрорайоны, что уж говорить о новых жилых комплексах. Одновременно в столице их возводится несколько. Один из них - ЖК «Поколение». Москва уже настолько вся застроенная, что и пяди свободной не осталось. Разве что на самых окраинах, да в местах бывших промзон. Вот и решают застройщики, где им выгоднее возводить жилье - вдали от центра и всех транспортных развязок или там, где когда-то работали промпредприятия, но в местах с развитой инфраструктурой. ФСК «Лидер» выбрал второй вариант, решив одновременно и облагородить неприглядную территорию, и построить дома, где жильцам будет максимально удобно. Так в генплане появился ЖК «Поколение». Отзывы о нем можно увидеть разные. Основные претензии к месту стройки. Зато инфраструктура, планировка квартир и их дизайн нареканий не вызывают.

 ЖК Поколение отзывы

Месторасположение

Новый современный ЖК «Поколение» возводится в СВАО столицы, на территории между двумя крупными шоссе - Алтуфьевским и Дмитровским. Его официальный адрес - Сигнальный проезд, 5. С одной стороны, это большое удобство для владельцев авто, так как этот самый проезд буквально окаймляет территорию будущего ЖК. С другой стороны, это не совсем удобно для жильцов, особенно тех, чьи окна будут выходить на очень оживленную дорогу, до которой от ближайших домов будет не более полутора десятков метров. Есть наработки немного разгрузить пока чрезвычайно загруженный Сигнальный проезд, устроив здесь многоуровневую эстакаду, но она жильцам комплекса спокойствия не прибавит. Сразу за дорогой располагается ж/д платформа Отрадное, что тоже не особо приятно тем, кто отдает приоритет комфортному проживанию, а не близости расположения ж/д узла. Но застройщик обещает установить шумопоглощающие щиты, чтобы все соответствовало нормам. Примерно в километре от будущего комплекса находится действующая станция метро «Владыкино», а за ней Ботанический сад. В сторону «Владыкино» примерно метрах в 350 от ЖК есть остановка городских автобусов. Находится она рядом с «Бета-Центром». С противоположной стороны от комплекса, примерно в 300-350 метрах строится еще одна новая станция метро «Окружная», которую обязуются сдать в этом 2017 году. Приятным бонусом для тех, кто купит жилье в «Поколении» является зона отдыха около речки Лихоборки, протекающей не далее чем километр от жилого комплекса. Близ нее также планируется открыть станцию метро.

Экология

Чистота местности – это самый важный вопрос для инвесторов ЖК «Поколение». Отзывы отмечают обеспокоенность тем, что дома строятся там, где была и пока остается промзона № 50.

Сигнальный проезд

Кстати, участок под застройку арендован еще в 2006 году. В нашей жизни все очень быстро меняется. Не более века назад в Отрадном был дачный поселок, здесь даже жила актриса Ермолова. Потом этот кусок Москвы поглотила индустриализация, здесь построили автопарк, склады, колбасный завод, военные предприятия и даже производство по переработке мусора. Сейчас многие из этих объектов закрыты, некоторые - на стадии реорганизации. Жильцов уверяют, что к моменту сдачи ЖК все близлежащие промышленные объекты будут снесены, а на их месте разобьют парк. Но это пока только планы. Радует лишь факт, что в районе возводящихся жилых домов не обнаружено в почве вредных отходов, иначе строительство не разрешили бы начать.

Информация о застройщике

В документации можно прочесть, что у ЖК «Поколение» - застройщик «Сигналстройгрупп», ООО, созданное в 2003 году и не замеченное в каких-либо экономических скандалах или судебных разбирательствах с инвесторами. Его офис расположен рядом со строящимся объектом в неприглядном здании, тоже предназначенном в дальнейшем под снос. Внутри, тем не менее, все очень комфортно обустроено, с потенциальными покупателями квартир в ЖК работают приятные и грамотные сотрудники. Девелопер и собственно владелец ЖК «Поколение» - ФСК «Лидер». Эта динамичная компания полностью оправдывает свое название. Образовалась она в 2005 году, после того, как предшествующую крупную компанию «Главмосстрой», руководимую на тот момент Александром Ворониным, поглотили структуры «Нафта Москва». «Лидером» руководит сын Воронина Владимир. Эта ФСК показала себя как надежный партнер и застройщик, которому можно доверять. «Лидер» ни разу не оставил недостроенными свои объекты, ни разу не обманул вкладчиков и не подвел со сроками. Работает компания не только в Москве, но и в Геленджике, в Калужской, Ленинградской областях, в Краснодаре. Его проекты – это крупные жилые комплексы, автодороги, отели, дома по индивидуальным проектам. За свою показательную деятельность «Лидер» имеет несколько наград, включая премии Urban Awards и RREF Awards, которые она получает начиная с 2012 года.

ЖК Поколение застройщик

Инфраструктура комплекса

Современную городскую инфраструктуру будет иметь ЖК «Поколение». Отзывы потенциальных жильцов отмечают, что для удобства необходимо на территории построить школу и муниципальный детсад. Эти объекты есть в строительной смете, а их сдача намечена во вторую очередь (детсад) и в третью (школа). Кроме того, на первых этажах корпусов будут находиться различные офисы, не исключено, что и торговые точки. На территории комплекса планируется создать мини парк с множественными клумбами и лавочками для отдыха, а также несколько спортивных и детских площадок. Другие объекты городской инфраструктуры располагаются в непосредственной близости от «Поколения». Среди них школа и супермаркет, до которых 1500 метров, а также детский садик, до которого около 1000 метров. По Сигнальному проспекту, дом № 16С имеется детский спортклуб, а по Алтуфьевскому шоссе, дом № 27АС, работает школа танцев и йоги.

Дизайн корпусов и квартир

Вполне симпатичный внешний дизайн имеют корпуса в ЖК «Поколение». Отзывы жильцов отмечают, что они имеют приятную цветовую гамму в бежево-коричневых тонах, классические и, вместе с тем, стильные формы. Это значит, что в квартирах не будет скошенных углов, полукруглых стен, других элементов, искривляющих пространство комнат. Всего в комплексе планируется возвести 4 корпуса, каждый из нескольких секций. Количество этажей в них разное, от 16 до 20. В первом корпусе первый этаж планируется отдать под кладовые помещения. В других корпусах на первых этажах будут размещены офисы.

квартиры ЖК Поколение
Фасады корпусов выполняются вентилируемые, навесные, облицованные керамогранитом. В специальных нишах, скрытые декоративной решеткой, будут установлены кондиционеры. В каждом здании будут оборудованы подземные гаражи. В корпусе № 1 предусмотрено 97 мест для машин (цена от 1,4 млн. руб.) и 4 места для мотоциклов (цена от 750 тыс. руб.). В корпусе №2 планируется создать в паркинге 140 мест для автомобилей и 2 места для мотоциклов. На первых этажах разместится просторное фойе, колясочная и комната консьержа. Квартир в комплексе будет 1861 единица, что составит около 200 тысяч квадратных метров жилья.

Квартирография

В ЖК «Поколение» планировки квартир разработаны в 40 вариантах. В корпусе № 1 по проекту будет 178 единиц однокомнатных квартир, 53 двухкомнатных и 78 трехкомнатных. Их площадь запланирована от 31,7 до 117,3 метров квадратных, а высота 3 метра. В квартирах до 5 этажа включительно делаются французские балконы, а выше застекленные лоджии. На последнем жилом этаже строятся квартиры с антресолями и вторым светом. В них высота составит без малого 6 метров. Итого в корпусе № 1 ожидается 307 квартир.

В трехсекционном корпусе № 2 планируется построить 405 квартир. В первом секторе они будут без межкомнатных перегородок, но с металлическими дверями и с гидроизоляцией всех влажных зон. Во втором и третьем секторах квартиры намечают сдать с полной отделкой.

В корпусах № 3 и № 4 планируется строительство квартир по индивидуальным проектам.

В целом во всех квартирах будут раздельные ванна и санузел, большие (до 21 квадрата) кухни в «двушках» и «трешках», а в «однушках» их площадь составляет около 8 квадратов. Для квартир с готовой отделкой предполагается два стиля – один в светлых тонах, называется «Пломбир», а второй, в контрастных, называется «Эскимо». Обои будут наклеены марки «Палитра», сантехника - Cersanit, ламинат - Kronospan.

ЖК Поколение ФСК Лидер

ЖК «Поколение»: цены

Владельцы комплекса выставили цену за 1 метр в квадрате от 125 000 рублей. То есть, самая маленькая квартира, однокомнатная, имеющая общую площадь 31,7 квадратов обойдется ее владельцам в 3 962 500 рублей. Но цена может меняться, в зависимости от курса валюты на бирже. Максимальная стоимость такой квартиры предположительно 4 761 000 рублей. Максимальная стоимость двухкомнатной квартиры до 13 256 000 рублей, а трехкомнатной до 17 475 000 рублей. Способы покупки на выбор:

- военная ипотека;

- долевое участие (ФЗ №214);

- материнский капитал.

Ипотека

ФСК «Лидер» сотрудничает сразу с 9 банками, где можно оформить ипотеку для приобретения квартиры. ЖК «Поколение» этим выгодно отличается от других подобных проектов Москвы. На выбор предлагаются банки:

«ВТБ24», «Открытие», «Райффайзен Банк», «УралСиб», «Сбербанк», «РоссельхозБанк», «Абсолют», «СМП Банк», «Возрождение». Условия оформления ипотеки в каждом банке свои. В среднем кредиты даются на сроки до 25 или до 30 лет, первый взнос может составить от 10 до 20%, процентная ставка равна от 11% до 12,1%. Минимальная ставка назначена 8%, но чтобы ее оформить, нужно уточнять условия непосредственно с сотрудниками банка «Открытие», который имеет возможность провести оформить такое кредитование.

В «ВТБ-24» также существует своя клиентская программа, заключающаяся в том, что те люди, которые имеют зарплатные карты этого банка, могут делать первый взнос всего 10%, а для остальных он составляет 20%. Процентная ставка при этом - 12,1%.

ЖК Поколение цены

Акции

Владелец ЖК «Поколение» ФСК «Лидер» установил некоторые акции при покупке недвижимости в новом комплексе.

1 .Если производится оплата сразу все 100% стоимости жилья, действует скидка 8%.

2. На некоторые квартиры в разных секциях пока действительна скидка от 8 до 9%.

3. Акция носит название «Приведи друга». Она заключается в том, что если некто «Х» приобрел для себя жилье в новом ЖК «Поколение» и привел с собой знакомого, который впоследствии тоже здесь купил квартиру, то «Х» получает чек на 30 тысяч рублей.

Ход строительства

По словам всех заинтересованных граждан, очень быстро возводится ЖК «Поколение». Срок сдачи корпуса № 1 намечен на последний месяц 2017 года. На данный момент здание полностью построено, идет остекление окон и лоджий, а также внутренние работы. В доме установлены два лифта пассажирский и грузовой.

Сдача корпуса №2 также запланирована на декабрь 2017-го. На данный момент строители возводят этажи этого дома.

ЖК Поколение планировки

В третью очередь предполагается сдать корпус № 3 и детский садик. Их строительство еще не начато, но продажа квартир уже открыта.

В четвертую очередь будет сдан корпус № 4, школа и произведены работы по окончательному благоустройству.

Отзывы

ЖК «Поколение» станет красивым, притягивающим взгляды комплексом, выросшим на месте неприглядных и уже давно бездействующих промышленных объектов. Будущие жильцы отмечают такие достоинства проекта:

- рядом удобная транспортная развязка;

- хорошая планировка квартир, большая площадь комнат, ровные стены, прямые углы;

- наличие балконов или лоджий и кладовых помещений;

- в планах застройщика есть возведение школы и детсадика;

- приемлемые цены.

Отмечаемые недостатки:

- расположение рядом автодорог и ж/д ветки;

- слишком маленький подземный паркинг (на всех желающих может не хватить, значит, машины будут стоять во дворе дома);

- слабая инфраструктура в непосредственной близости от ЖК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.