Asus K56CB: характеристики и дизайн

В статье рассмотрен ноутбук Asus K56CB, характеристики модели и ее дизайн. Asus K56CB является отличным универсальным ноутбуком, при взгляде на который явно просматриваются черты ультрабука, что обусловлено наличием стильного тонкого корпуса с алюминиевым покрытием. Данная модель отлично подойдет для рабочих целей, а ее топовая версия отлично справится со многими играми.

Asus K56CB. Характеристики

asus k56cb характеристики

Данная модель производится в нескольких конфигурациях, и в зависимости от этого комплектуется следующими типами процессоров:

  • Intel Core i3 3217U;
  • Intel Core i5 3317U;
  • Intel Core i7 3517U/3537U.

На ноутбук устанавливается оперативная память DDR3, минимальный объем которой равен 4 Гб, а максимальный - 8 Гб (при этом если у вас версия с 4 Гб, вы можете самостоятельно увеличить ее до максимума). Еще одним показателем, который меняется в зависимости от конфигурации, является объем винчестера. Его диапазон может варьироваться от 320 Гб до 1 Тб. Следует отметить, что на некоторых моделях устанавливается дополнительный SSD-накопитель, который имеет объем 24 Гб и применяется в качестве кеша.

Asus K56CB: характеристики i7 и дизайн

ноутбук asus k56cb характеристики

Рассмотрим данный ноутбук на примере модели с процессором Intel Core i7-3537U.

Корпус ноутбука имеет определенные сходства с дизайном MacBook. Он имеет алюминиевую верхнюю часть, которая окрашена в черный цвет, и пластиковую нижнюю. В нижней части находятся динамики, которые используют технологию SonicMaster и имеют отличное качество звучания. На левой грани расположились разъем для зарядки, USB 3.0, HDMI и VGA. На правой части корпуса находятся USB 2.0, аудиовход и замок Кенсингтона. В передней части находится картридер.

Клавиатура имеет алюминиевое дно и обладает отличной жесткостью. Минусом является отсутствие подсветки клавиш. Тачпад у ноутбука достаточно крупный и позволяет комфортно использовать его без мыши. Присутствует MultiTouch.

Ноутбук имеет широкоформатную TN-матрицу размером 15,6 дюйма и максимальное разрешение 1366х768 точек. Следует отметить, что матрица обладает светодиодной подсветкой и матовой поверхностью. Это дает возможность использовать данный ноутбук на открытом пространстве, т.к. экран не блекнет при попадании солнечных лучей. В верхней части окантовки дисплея находятся веб-камера 0,3 Мп и встроенный микрофон.

Рассмотрим производительность Asus K56CB. Характеристики процессора i7 с частотой 1,8 ГГц выдают очень неплохие результаты, и при этом он очень экономичный. На устройство устанавливают две видеокарты: интегрированную Intel HD Graphics и дискретную GeForce GT 740М (большим плюсом этой видеокарты является увеличение энергосбережения ноутбука), которая имеет объем 2 Гб. На данной модели предусмотрено два SODIMM слота для оперативной памяти, и при желании можно увеличить ее с базовых 4 Гб до 8 Гб. Емкость накопителя составляет 320 Гб, из которых пользователю доступно 297 Гб. Это вполне достойные для ноутбука Asus K56CB характеристики.

Сетевые возможности представлены в виде Wi-Fi модуля, Bluetooth и Enternet. Положительным моментом является наличие DVD-привода, который к тому же имеет возможность двухслойной записи.

asus k56cb характеристики i7

Asus K56CB. Время автономной работы

Съемный четырехсигментный аккумулятор находится в задней части корпуса Asus K56CB. Характеристики батареи находятся на достойном уровне. Она имеет емкость 2950 мАч, при этом вес составляет всего 2,25 кг. При использовании ноутбука в офисном режиме он вполне может продержаться около пяти часов. Если же использовать его в режиме браузера или просматривать фильмы, время работы от аккумулятора снизится до 3-4 часов. Это вполне достойный результат. При этом в ноутбуке установлен софт для снижения энергопотребления. В комплект Asus K56CB входит компактная зарядка нового образца.

Заключение

В целом это отличный ноутбук, который подходит не только для работы, но и дает приличную игровую производительность. Его несомненными плюсами являются тонкий и легкий корпус и гибридная графическая подсистема. Из минусов хочется отметить маркую верхнюю крышку и качество камеры с микрофоном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Греется, 94 градуса при загруженности, но греется уже с даты выхода -- ничего не сгорело. Видеокарта слабенькая на данный момент, топ игры не пойдут. Вроде как есть доп. слоты на оперативку которой вроде как хватает но так же не на последние игры. Последнее что запускал из требовательных игр --- Ведьмак 3, на минимуме не потянула наверное из-за видюхи. Винду не переустанавливал лет 5, так что мб после переустановки лучше будет работать. Что еще сказать, что интересует?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.