Как сочетается синее платье с синими туфлями?

Цвет имеет огромное значение в одежде, поэтому многие серьезно подходят к выбору своей цветовой гаммы. Сейчас одним из самых трендовых оттенков считается синий – показатель холодного спокойствия и разумного подхода к делу. Выбирая этот цвет, модницы часто задумываются, с чем же его сочетать. В частности, правильно ли комбинировать синее платье с синими туфлями или ботинками, какие аксессуары лучше к нему подобрать и пр. Давайте подробнее разберем эти и многие другие вопросы.

Синий в одежде

Все люди по-разному относятся к синему цвету в одежде. Одни приписывают ему символ небесной чистоты, другие характеризуют его как цвет целомудрия, доброты, верности и постоянства. Некоторые медики утверждают, что, глядя на синюю одежду, можно даже снизить артериальное давление. А если на женщине увидеть синее платье с синими туфлями, то полученная картинка способна упорядочить мысли и «ликвидировать» рассеянность. Правда это или вымысел – однозначных доказательств нет. Известно одно - синий действительно не вызывает раздражения.

синее платье с синими туфлями

На сегодняшний день в синей цветовой гамме выполняются практически все элементы гардероба: юбки, брюки, платья, пальто и даже шубы. Наряду с одеждой, обувь также можно встретить в синем цвете: начиная с сандалий и босоножек и заканчивая зимними сапогами. Иными словами, синие вещи доступны каждому. Остается лишь вопрос: "Каким образом их комбинировать, чтобы не выглядеть глупо. Можно ли носить синее платье с синими туфлями, синий плащ с синими ботильонами?" По мнению модных экспертов, можно, главное – не переборщить, чтобы не превратить образ в одно большое синее пятно или облако.

Синее платье

Вот уже несколько последних лет в тренде синее платье разной длины. Девушки и женщины выбирают платья такого оттенка как для романтического вечера в кафе, так и для выступления на конференции. Немало синих платьев предлагают современные фирмы-производители для уличных прогулок, отдыха в парке, похода в кинотеатр. Уместно надеть синее платье с синими туфлями на вечеринку в ночном клубе, юбилей или на свадьбу друзей.

синее платье с синими туфлями фото

Примечательно, что синее платье подходит представительницам прекрасного пола абсолютно любого возраста и социального статуса и украшает любую фигуру. В чем еще плюс синего цвета? Он прекрасно сочетается со многими другими оттенками, поэтому не только опытные дизайнеры, но и простые обыватели способны создать адекватный образ.

Как правильно выбрать оттенок?

Чтобы синее платье удачно подчеркивало фигуру и скрывало недостатки, необходимо делать ставку не только на фасон и крой, но и на оттенки. Иными словами, каждому типу внешности идут разные оттенки синей гаммы, и это необходимо учитывать при выборе платья. Так, ярким блондинкам стоит обратить свое внимание на более светлые тона синего, включая бирюзу и голубой. Если выбор пал на синее платье с синими туфлями, фото, сделанное для себя перед покупкой, поможет определиться, подходит ли вам этот оттенок.

Жгучие брюнетки эффектнее выглядят в ярких, насыщенных и темных оттенках синего. Например, цвет индиго прекрасно подойдет темноволосым барышням, как и электрик. Что касается последнего, то он будет отлично подчеркивать именно светлую кожу, хотя рыжеволосые и даже блондинки нисколько не проиграют, если выберут данный тон. А девушкам со смуглой кожей лучше присмотреться к индиго.

Что же выбрать дамам с кричащим рыжим цветом волос? Им лучше остановиться на сине-зеленых оттенках. Шатенки выгодно будут смотреться в синих нарядах с фиолетовым отливом.

темно синее платье с синими туфлями

Классика жанра

К классическому синему относится морской тон. Однако к приобретению одежды в этом цвете нужно подходить с особой осторожностью. Так, «морское» синее платье с синими туфлями, фото которого можно увидеть во многих модных журналах, может придать своей обладательнице усталый вид. Такой наряд следует разбавлять светлыми вставками, например, жакетом или аксессуарами.

Не только усталости, но и повышенной серьезности или солидности может добавить темно-синее платье. С синими туфлями его уместно комбинировать в офисе, на деловых встречах и др.

как сочетается синее платье с синими туфлями

С чем сочетать синее платье?

Чтобы создать стильный образ, синее платье, бесспорно, подойдет как основа. Его необходимо правильно комбинировать с другими вещами, чтобы выглядеть достойно.

К примеру, синее платье-футляр уже само по себе изысканно, его можно использовать в комплекте как базу, причем в совершенно разных стилях. На работу в офис или на серьезную встречу футляр можно одеть с блейзером или жакетом, добавить сдержанные туфли на каблуке и неброские аксессуары. В данном случае стоит ли надевать синее платье с синими туфлями? Если оба элемента гардероба практически одного оттенка, то весь комплект будет выглядеть цельно. Однако можно выбрать обувь и более темного оттенка, чтобы внести разнообразие.

Платье-футляр, как утверждают дизайнеры, отлично подходит и для походов по магазинам либо простых прогулок по улицам с подружками. К нему стоит подобрать трикотажный кардиган и удобную обувь без каблуков. Если намечается романтическая встреча вечером, то дополняем «футляр» изысканной брошью или роскошными бусами и закрепляем образ небольшим клатчем.

стоит ли надевать синее платье с синими туфлями

Летние модели

Синие платья, выполненные из легкой летней ткани, прекрасно сочетаются с классикой в виде пиджака, коротеньким болеро или трикотажным кардиганом. Даже короткая кожаная куртка выгодно подчеркнет женственность платья. Образ можно дополнить крупными украшениями из натуральных камней или из дерева. Как сочетается синее платье с синими туфлями, если это летний вариант? К короткому платью подойдут туфли на высокой шпильке, однако такой наряд исключительно для ночного клуба, коктейльной вечеринки и пр. Платье в пол неплохо смотрится как с туфлями на каблуке, так и с обувью на невысокой подошве.

Комбинации с другими цветами

Чтобы образ не представлялся окружающим скучным, лучше сочетать сразу несколько тонов синего в одном комплекте. Модельеры предлагают скомбинировать синее платье с фиолетовым оттенком, темно-синее приталенное пальто, черные аксессуары и черные ботильоны.

Другой вариант включает черный плащ, синее платье с темно-синими туфлями. Фото подобных комбинаций без труда можно найти в журналах. Здесь предлагаются сочетания синего с черным, голубого с белым, темно-синего с серебряными украшениями, добавление принта. До сих пор на пике популярности тандем белый и темно-синий – из «морской» тематики. Например, в наряде, где присутствует синее платье и белое пальто, будет уместно смотреться зонт оттенка индиго.

Мило смотрятся сочетания пастельных тонов с синим, которые придают последнему утонченность и нежность. Необязательно надевать жакет пастельного оттенка, достаточно добавить к платью свето-розовый пояс или бежевую сумочку.

синее платье с темно синими туфлями фото

Контрастные сочетания

Очень эффектно и выразительно на девушках смотрятся комбинации синего и насыщенных цветов, таких как красный, вишневый, ярко-зеленый. Конечно, степень насыщенности оттенков должна соблюдаться примерно одинаковая. Так, получится молодежный вариант из синего платья с яркими красными балетками, поясом и небольшой сумкой. А если заменить балетки на лаковые туфли на высокой шпильке с красной подошвой, взять маленький ярко-красный клатч и сделать макияж, в котором будет присутствовать красная помада, то вся эта картинка превратит девушку или женщину в настоящую обольстительницу. В то же время бордовый пиджак придаст темно-синему платью спокойствие и элегантность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.