Отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5* (Дубай, ОАЭ): описание, фото и отзывы

Арабские Эмираты – это потрясающая страна, в которую стремятся попасть все туристы. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из прекрасных отелей знаменитого острова Пальма Джумейра - Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence.

Немного об отеле

Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence был построен на острове рукотворного происхождения на оживленной набережной под названием Джумейра-Бич. Отель выполнен в оригинальном стиле, в его архитектуре заметно влияние балийской и тайской культуры. Пальма Джумейра считается сердцем нового Дубая.

Комплекс расположен всего в нескольких минутах ходьбы от побережья на знаменитом променаде Walk, вдоль которого находятся рестораны и бутики. Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence построен в 2010 году и входит в сеть заведений Rotana. Он обеспечивает своим постояльцам высокий уровень обслуживания и предлагает размещение в прекрасных номерах. Гостиничный комплекс, расположенный на береговой линии, через дорогу от знаменитого Персидского залива, весьма популярен среди туристов, предпочитающих отдыхать в самых лучших отелях.

amwaj rotana jumeirah beach residence

Гостиница находится всего в тридцати километрах от международного аэропорта Дубай, и в пяти минутах езды от Media City, а также Internet City.

Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence: описание отеля

Гостиничный комплекс очень большой и предлагает туристам размещение в комфортабельных шикарных апартаментах, оборудованных по самым современным стандартам. Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence имеет в своем распоряжении 301 номер. Весь номерной фонд гостиницы можно разделить на апартаменты следующих категорий:

  1. Classic Sea View имеет площадь 42 метра квадратных. Просторные уютные апартаменты оборудованы кроватью king-size, ванной комнатой. Из окон комнаты открывается неплохой вид на море. В комнате могут разместиться три человека, но имеется одно дополнительное спальное место.
  2. Premium Sea View (площадь 42 метра квадратных) – это апартаменты с морским видом для 3-4 гостей. Спальня может быть оборудована одной большой кроватью или двумя небольшими.
  3. Classic Sea View Suite (площадь 87 метров квадратных). Номера оборудованы ванной комнатой, гостиной, спальней и обеденной зоной. Также имеется балкон и гардеробная. Из окон апартаментов виден Персидский залив.
  4. Sea View Rooms Club Rotana (площадь 42 метра квадратных). Номера оборудованы большими кроватями и имеют прямой доступ в Club Rotana Lounge. Апартаменты рассчитаны на размещение 3-4 человек.
  5. View Suites Club Rotana (площадь 87 метров квадратных). Номера имеют отдельную спальню, гостиную и столовую зону для четырех гостей. Апартаменты имеют вид на море и доступ в клуб Club Rotana Lounge.
  6. Premium Plus Sea View Rooms Club Rotana (площадь 42 метра квадратных). Апартаменты с видом на море оборудованы спальней и ванной комнатой, а также имеют собственный выход к в Club Rotan.
  7. Sea View Suites Presidental. Президентский сьют оборудован просторной ванной с тропическим душем и джакузи, спальней, гостиной с обеденной зоной для восьми персон, гардеробной, мини-кухней, рабочей зоной. Из окон номера можно любоваться потрясающим видом моря.

Все апартаменты укомплектованы кондиционером, телефоном, кабельным телевидением, беспроводным интернетом. В номерах имеется гладильная доска, наборы для самостоятельного приготовления чая и кофе.

Организация питания

Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5* предлагает несколько вариантов питания своим гостям: полупансион (обед/ужин и завтрак), континентальный завтрак, all inclusive.

Как правило, отдыхающие предпочитают полюбившуюся систему «все включено». Основным заведением отеля является ресторан Horison, работающий по системе «шведский стол». В нем посетители могут попробовать самые вкусные блюда интернациональной кухни. All inclusive предполагает организацию питания по следующему графику:

  1. Завтрак с 6.30-11.00.
  2. Обед – 12.30-15.30.
  3. Ужин – 18.30-22.30

Кроме того, в отеле работают бары и рестораны, в которых можно подкрепиться в течение дня. Так, например, пообедать можно и в баре у бассейна с 12.30 до 14.30. Все напитки (алкогольные и безалкогольные) также входят в all inclusive с десяти утра и до 23.00.

amwaj rotana jumeirah beach residence 5

Гости отеля могут посетить следующие бары и рестораны:

  1. Rosso – это заведение, в котором имеется ресторан и бар. Здесь гостям предлагают отведать сытные блюда итальянской кухни на открытой площадке с видом на Персидский залив или в уютном зале с открытой печью для приготовления свежей пиццы В баре отдыхающие могут заказывать любые алкогольные напитки и коктейли.
  2. Horison – это основное заведение гостиницы, в котором в течение дня гостям подают еду на завтрак, ужин и обед. Ресторан оформлен в ультрасовременном стиле в морской тематике, что соответствует названию отеля (в переводе с арабского - волна). Horison предлагает отдохнуть своим посетителям в тени открытой террасы и насладиться вкусной едой и хорошими напитками.
  3. Benihana – это замечательный ресторан, оснащенный открытой кухней. Посетители могут сделать заказ по меню и наблюдать, как повар готовит вкусное блюдо на гриле из самых свежих продуктов (мяса, овощей, рыбы). Такого плана заведения позволяют гостям не только насладиться едой и напитками в приятной атмосфере, но и стать участниками настоящего кулинарного шоу.
  4. Sundek – это бар у бассейна, который предлагает отдых в спокойной непринужденной обстановке. В меню заведения присутствует множество салатов, фруктов, закусок и прочих блюд, напитков.
  5. Atrium Lobby Lounge – бар, в котором можно хорошо отдохнуть в веселой компании друзей с коктейлем и пирожными. В ассортименте заведения безалкогольные и алкогольные напитки, коктейли, свежеприготовленные торты, пирожные, десерты и выпечка.

Инфраструктура отеля

Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5* предлагает достаточно хорошо развитую инфраструктуру, благодаря чему у отдыхающих под рукой имеется все необходимо для хорошего отпуска. На территории отеля функционирует открытый бассейн, наполненный пресной водой, тренажерный комплекс, салон красоты, парикмахерская, пункт аренды автомобилей, обмен валют, сауна, джакузи, сувенирные магазины, автомобильная стоянка, а также комната для хранения багажа. Гости комплекса могут воспользоваться в случае необходимости оборудованным залом для проведения деловых мероприятий, посетить сеансы массажа. На рецепции отеля всегда есть русскоговорящий персонал, поэтому не возникает языкового барьера.

Гостиница предоставляет возможность своим клиентам воспользоваться бесплатным автобусом для поездок в Jumeriah Beach Park и до станции метро Dubai Mall и Jumeriah Lake Towers.

Спорт и развлечения

Отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5* предлагает своим гостям посетить тренажерный зал и воспользоваться услугами персонального тренера. На территории комплекса работает спа-центр, в котором имеется 25 процедурных кабинетов, работают массажисты, специалисты по аюрведе, а опытные косметологи предлагают разные программы по уходу за телом и лицом.

отель amwaj rotana jumeirah beach residence

Гости комплекса могут посещать два теннисных корта, заняться виндсерфингом, снорклингом. Для самых юных туристов в отеле работает мини-клуб (для детворы младше 12 лет), есть отдельный бассейн, детская площадка и игровая комната. В основном ресторане для малышей есть специальное меню.

Пляж

Отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5* находится на самом побережье, чтобы попасть не пляж необходимо пройтись только по территории комплекса и перейти дорогу. Но стоит отметить, что гостиница не имеет собственной территории на берегу. Прямо перед отелем расположен общественный пляж, на котором могут отдыхать все желающие (бесплатно). Единственным недостатком является тот факт, что в данном месте побережье не оборудовано лежаками и зонтами. Все, что нужно для отдыха необходимо нести с собой из отеля. Если кому-то это покажется не совсем удобным, то гости Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5* (фото приведены в статье) всегда могут отдыхать на оборудованном пляже соседнего комплекса.

Немного о курорте

ОАЭ – это потрясающая страна, которая еще совсем недавно ничем не выделялась среди других государств Ближнего Востока. Сегодня же эмираты приводят в восторг многочисленных туристов роскошью и потрясающей архитектурой. За считанные годы на смену пескам пустыни пришла неповторимой красоты зелень новых насаждений. В рекордные сроки была застроена не только вся прибрежная полоса эмирата Дубай, но и намыты целые острова, на которых в настоящее время работает множество отелей и развлекательных комплексов.

Сказочные богатства, красота и великолепие городов, большие насаждения, дорогие торговые центры, развлекательные заведения, сети новейших автострад – все это великолепие привлекает тысячи туристов. Новые фешенебельные районы соседствуют с золотистыми песками пустыни и голубыми водами залива, соединяя в единое целое природную красоту с творениями человеческих рук.

Сам город Дубай простирается вдоль побережья прекрасного Персидского залива на 134 километра. Наиболее популярным место для пляжного отдыха считается район Jumeriah (Джумейра). Здесь построены самые респектабельные и роскошные отели, в том числе и Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5* (ОАЭ). Столь огромная популярность района объясняется очень просто. Здесь находятся лучшие пляжи курорта.

Побережье Джумейры условно можно разделить на две части – Джумейра Бич (занимает 25 километров побережья) и Джумейра Бич Резиденс (JBR) (протяженность 1,7 километров). JBR является частью района Дубай Марина. Площадь Джумейра Бич Резиденс небольшая (около двух километров квадратных), зато в этом регионе возвышается 40 небоскребов высотой от 18 и до 49 этажей. Все строения заканчиваются в 200 метрах от пляжа, оставляя нетронутой живописную широкую прибрежную полосу. Район был построен достаточно быстро. В течение трех лет были возведены все 40 зданий. В 2010 весь комплекс был сдан в эксплуатацию. Сейчас район представляет собой потрясающее красивое место. Здесь можно жить на берегу моря в течение всего года и при этом находиться рядом со всеми современными благами цивилизации.

 отель amwaj rotana jumeirah beach residence 5

Вдоль берега построена набережная, выложенная брусчаткой. Вдоль променада, украшенного пальмами и фонарями, работают многочисленные магазины, рестораны и бары с открытыми террасами. По вечерам набережная становится центром курортной жизни, прогуляться по ней выходят тысячи туристов. Наплыв людей спадает только далеко за полночь.

Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5*: отзывы туристов

Говоря об отеле, непременно хочется обратиться к отзывам гостей, побывавших в столь роскошном месте. Поскольку Дубай – это достаточной большой город-курорт, то новичкам, которые планируют первую поезду сюда, не мешало бы ориентироваться в районах, чтобы понимать куда они отправляются, поскольку пляжи и инфраструктура в разных регионах отличаются. Как мы уже упоминали ранее, Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence (фотогалерея приведена в статье) находится в дорогом районе JBR. Здесь расположены самые лучшие и красивые отели побережья. Одним из таковых является Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence («29 пальм» - блог Павла Аксенова поможет сориентироваться неопытным туристам в выборе района для отдыха в Дубае).

Многоэтажный современный комплекс расположен в новом районе на берегу моря, благодаря чему все апартаменты отеля имеют прекрасный вид на побережье. Далеко не любой отель может приподнести такой приятный бонус. На отдыхе всегда приятно любоваться шикарными морскими пейзажами, а не стройкой или видом на окна соседней гостиницы. Все номера отеля оборудованы французскими окнами, что позволяет видеть море, не вставая с постели.

amwaj rotana jumeirah beach residence 5 оаэ

Недалеко от комплекса находится автобусная остановка. Гости отеля всегда могут совместить пляжный отдых с шопинг-поездками в торговые центры Дубай Марины. Кроме того, в отеле имеется шатл-бас, который отвозит туристов в торговые молы. Его расписание движения можно узнать на рецепции комплекса. Рядом с гостиницей ходит трамвайчик, на котором можно добраться до метро. В общем отель имеет выгодное место расположения.

Отзывы о номерах

Отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence (Дубай) относится к молодым комплексам. Его номерной фонд отличается роскошными интерьерами и хорошей комплектацией. Апартаменты прекрасно кондиционируются, это очень важно в условиях высоких температур. Ванные комнаты оборудованы хорошей сантехникой, поддерживаемой в отличном состоянии и чистоте. На полках всегда есть моющие средства, пополняемые ежедневно горничными, также предусмотрены для гостей тапочки и халаты.

Мебель в номере новая, без дефектов. Большие плоские телевизоры подключены к спутниковому телевидению, но выбор русских каналов невелик. Принадлежности для глажки белья предоставляются по первому требованию.

В номере есть мини-бар, заполненный напитками (алкогольными и безалкогольными), при поселении за него необходимо вносить депозит. Если вы не планируете им пользоваться, то просто не оставляете денег и просите убрать его содержимое. Ежедневно туристам выдается бутылка питьевой воды и пополняется ассортимент чайных наборов в номере.

Уборка апартаментов достойна похвал. Ежедневно горничные очень тщательно убирают апартаменты, оставляя после себя приятные мелочи в виде цветочных композиций на кровати и свежих полотенец. Опытные туристы все же рекомендуют оставлять персоналу чаевые. Хотя никто из работников отеля не намекает на денежное вознаграждение. Видно, что персонал подобран с особой тщательностью и проинструктирован до мелочей. Каждый работник улыбается и здоровается с вами по несколько раз в день. Здесь вы никогда не увидите недовольного выражения лица, адресованного в вашу сторону.

amwaj rotana jumeirah beach residence 5 бронирование

По любым возникающим вопросам можно обращаться на рецепцию. Туристы отмечают, что в настоящее время в гостинице появилось много русскоговорящих работников, поэтому знание английского не обязательно.

Отзывы о питании в отеле

Как обстоит ситуация с питанием в Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence? Туры, предлагаемые агентствами, позволяют выбирать тот тип питания, который вам наиболее приемлем. Но, как правило, наши туристы предпочитают all inclusive. В основном ресторане гостям предлагают невероятно большой ассортимент блюд шведского стола. Отдыхающие могут попробовать прекрасные блюда мировой кухни.

Официанты в ресторане обслуживают на высшем уровне. Система питания организована таким образом, что никогда не возникает очередей. Завтраки подаются с самого раннего утра и до одиннадцати часов: любители поспать имею возможность насладиться утренним отдыхом, а «ранние пташки» могут покушать и отправиться на побережье.

Некоторые туристы на обед не возвращаются в отель, а предпочитают заказать еду в одном из ресторанов и кафе на набережной (дорога от пляжа до отеля занимает не более пяти минут).

Два раза в неделю администрация гостиницы устраивает «Лэдис Найт». Дамы, посещающие рестораны комплекса в такие вечера получают бонус в виде двух бесплатных напитков. В отеле работает несколько баров, предлагающих своим посетителям самые вкусные напитки. Все туристы остаются очень довольны качеством питания и ассортиментом блюд. Такие позитивные отзывы о еде далеко не часто можно встретить, поскольку именно данный вопрос вызывает массу споров между отдыхающими.

Общее впечатление о комплексе

Анализируя отзывы туристов, можно сказать, что отель является прекрасным местом для пляжного отдыха. Располагаясь на самом побережье, он имеет прямой выход к морю. Пляж напротив гостиницы не оборудован зонтами и лежаками, но это не столь важно. Зонты можно арендовать в гостинице и брать их на берег, а можно воспользоваться соседним пляжем, на котором имеются все блага цивилизации. Для отдыхающих бесплатно выдаются пляжные полотенца.

amwaj rotana jumeirah beach residence 5 фото

Побережье района JBR имеет доступ к открытому морю, в отличии от береговой линии Джумейра Пальм, что можно отнести к существенным преимуществам. Пляж около отеля не перегружен людьми, здесь нет такого столпотворения, как в иных районах города, что располагает к спокойному отдыху. Заход в море пологий и песчаный.

Опытные туристы, успевшие не один раз побывать в данном отеле, отмечают некоторое снижение цен на туры в Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5*. Бронирование номеров в таком комплексе гарантирует прекрасный отдых в комфортных условиях с достойным уровнем обслуживания. Поэтому снижение стоимости туров является прекрасной возможностью посетить один из отелей сети Rotana.

Гостиничный комплекс представляет интерес не только, как отличное место для пляжного отдыха, но и хорош для деловых поездок и шопинга. В отеле нет анимации, но по утрам проводятся занятия йогой. На территории работает спа-центр, который рекомендуют посетить туристы, и современный фитнесс–центр. По вечерам отдыхающие могут пройтись по набережной, на которой до поздней ночи наблюдается заметное оживление - здесь находится центр курортной жизни. В общем-то, незакаленному туристу сложно «объять необъятное» ведь за столь непродолжительное время отпуска хочется увидеть, как можно больше. Дубай предлагает своим гостям столько всего интересного, что за одну поездку невозможно посмотреть даже незначительную часть его красот.

Представители туроператоров предлагают отдыхающим всевозможные поездки: канал Крик, Танцующий фонтан, мечеть Джумейра, дубайская Венеция, золотой рынок, рынок специй и многое другое. Удобная транспортная развязка около отеля, дает возможность туристам самостоятельно посетить некоторые достопримечательности и большие торговые молы.

Вместо послесловия

Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence (отзывы приведены в статье) - это достойный отель для отдыха с высоким уровнем обслуживания и комфорта. Если для вас в отпуске важны обе эти составляющие для полноценного реласка, то комплекс станет хорошим местом отдыха, в котором в полной мере соблюдается принцип «цена-качество».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.