Как нарисовать пирата ярко и забавно

Все дети любят рисовать и часто спрашивают родителей, что им лучше изобразить. Творчество развивает детскую фантазию и помогает изучать окружающий мир, поэтому важно откликаться на такие просьбы и помогать малышу. Тем более что выбор велик и многообразен, хотя больше всего маленькие художники любят рисовать мультипликационных героев, даже если они у них не совсем правильно получаются.

нарисовать пирата поэтапно

Чтобы подсказать ребенку, как нарисовать пирата, достаточно разбить картинку на составные части и учиться изображать их пошагово. Или попробовать самому сделать рисунок, получить удовольствие от творческого процесса и весело провести время с ребенком. Обычно процесс приносит не меньшее удовлетворение, чем результат.

Чем лучше рисовать

Выбирая инструменты для будущего детского шедевра, лучше остановить свой выбор на цветных карандашах. Все дети любят ими рисовать, и чем больше цветов и оттенков в палитре, тем ярче проявляется детская фантазия. Чтобы помочь ребенку, можно нарисовать пирата карандашом, а ему дать разукрасить.

Рисовать простым карандашом или ручкой ребенку будет неудобно, по крайней мере, до определенного возраста. Это не так весело, как цветные карандаши. Также возникают сомнения, как нарисовать пирата фломастерами. Ведь любая линия останется на бумаге навсегда, а ребенок может нервничать из-за того, что у него получилось не так, как он хотел.

Пошаговая инструкция к рисунку пирата

Несмотря на то что готовые рисунки морских разбойников выглядят ярко и сложно, нарисовать пирата поэтапно не тяжело. Для этого можно следовать пошаговой инструкции:

  1. Начать лучше с шапки. Простые дуги, внутри которых можно нарисовать череп.
  2. К шапке пририсовываются глаза и борода. Один глаз должен быть закрыт черной повязкой.
  3. Далее нужно изобразить нос и усы. Пират будет страшным и ужасным.
  4. После этого необходимо нарисовать уши и зубы. Для большего устрашения один зуб можно изобразить выбитым.
  5. Когда голова пирата готова, можно приступать к туловищу. Сначала нарисовать рукава. Вместо одной руки – крюк, в другой – пиратская сабля.
  6. После этого туловище нужно продлить до низа, нарисовать кафтан, пуговички и пояс.
  7. Завершить рисунок пирата ногой и костылем.

как нарисовать пирата

В результате получается строгий, но довольно милый морской разбойник, который повеселит каждого ребенка. Разукрасив первого, можно объяснить малышу, как нарисовать пирата самостоятельно, и помочь ему в этом процессе.

Что еще нарисовать

Помимо пирата, можно много чего нарисовать в такой же тематике. Только одни корабли впечатляют своим разнообразием, тем более что сложность рисунка можно подобрать в зависимости от возраста ребенка и его навыков художника. Пираты бывают разных полов, поэтому даже девочкам будет интересно нарисовать что-то необычное и красочное.

Нарисовав корабль, пиратов и остров, где они закопали клад, можно придумать целую историю их приключений. Ребенку будет это интересно. А в процессе рисования развивать коммуникативные навыки, мелкую моторику и цветовое восприятие.

нарисовать пирата карандашом

Что делать с рисунками

Мало научить ребенка, как нарисовать пирата, нужно еще решить, что делать со множеством творческих шедевров, которые он будет создавать ежедневно. Вариантов не так уж мало:

  • сделать рамку и повесить картину на стену;
  • создать пиратскую выставку работ, включив в нее множество рисунков;
  • подарить получившийся шедевр бабушкам и дедушкам;
  • сделать пиратскую открытку и подарить друзьям.

Ребенок постарше может попробовать сам придумать историю, написать ее на листах и сопроводить собственными рисунками. Такая мини-книжечка о пиратах станет настоящей гордостью маленького творца и его родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.