Как посмотреть подписчиков на "Ютубе": советы владельцу канала

Подписчики на Youtube - это аналог "друзей" в других соцсетях. Зачем подписываться на канал? С одной стороны, это способ сразу узнавать об обновлениях на интересном канале. Для этого достаточно зайти на вкладку "Подписки", и вы увидите обновления любимых каналов как за сегодняшний день, так и за недавнее время: пролистав чуть ниже, вы увидите раздел "На этой неделе", а затем следующий за ним - "В этом месяце".

С другой стороны, подписка - это способ выразить признательность и уважение автору канала, тем самым показывая, что контент, который он производит, действительно интересный. Но как посмотреть подписчиков на "Ютубе" на собственном канале и узнать, сколько людей посчитало вашу страничку достойной внимания?

где посмотреть подписчиков на ютубе

Находим своих фанатов. Последовательность №1

Как посмотреть, сколько подписчиков на "Ютубе"? Достаточно просто, хотя с непривычки можно вначале заблудиться в функционале "Ютуба". Сначала заходите на вкладку "Мой канал", после чего сразу обращаете внимание, что написано над вашей фотографией профиля. Там указано количество подписчиков. Если вы наведете курсор и щёлкнете мышкой по надписи "Подписчики" или Subscribers, то попадете на страничку, где посмотреть подписчиков на "Ютубе" можно в виде списка конкретных пользователей.

Последовательность №2: заходим через творческую студию

Кроме указанного выше способа, есть и второй вариант, как посмотреть подписчиков на "Ютубе". Щелкаете мышкой по вашей фотографии профиля в верхнем правом углу, а затем по кнопке "Творческая студия". Слева вы увидите меню, в котором нужно выбрать пункт "Сообщество", после чего в выпадающем списке вы выбираете пункт "Подписчики".

как посмотреть сколько подписчиков на ютубе

Вариант №3: находим страничку с подписчиками через строку поиска

Все ещё проще, чем в вышеописанных случаях: вы просто вручную вводите в адресной строке "https://www.youtube.com/subscribers" без кавычек. Если вы до этого уже зашли в свой аккаунт, то он автоматически загрузится на нужной странице. Если нет - вас выкинет на страницу авторизации, которая после входа обновится на вкладку с подписчиками. Главное - не сделать ошибки при вводе.

Что можно еще узнать, кроме того, как посмотреть подписчиков? На "Ютубе" также доступна временная статистика - напротив имени пользователя стоит дата начала подписки на ваш канал. Также вы можете увидеть количество подписчиков на каждого из ваших фанов и сразу же подписаться в ответ. Кроме того, можно перейти на профиль вашего подписчика и изучить его: посмотреть, на что он ещё подписан, какие видео он просматривал, что ему нравится.

Однако количество людей в списке может быть меньше, чем фактическое число ваших подписчиков: некоторые предпочитают сохранять анонимность и не разрешают отображать себя в числе подписавшихся.

как посмотреть подписчиков на ютубе

Кстати, вы тоже можете покопаться в настройках и сделать так, чтобы ваши подписки никому не отображались. Для этого вам надо зайти в "Настройки аккаунта" (клик по значку шестерёнки) и там в разделе "Конфиденциальность" отметить, что вы не хотите показывать информацию о своих подписках. Также можно спрятать свои просмотренные и понравившиеся видео. Не забудьте сохранить обновления в настройках. Теперь если кто-то задумается, как посмотреть подписчиков на "Ютубе", и откроет список, то вас он там всё равно не обнаружит - действуют настройки конфиденциальности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне не удалось.Почему?
Копировать ссылку
13
В новом интерфейсе эта инструкция не работает разберитесь
Копировать ссылку
-4
Статья очень интересная. Спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.