Как выращивать грибы в "Майнкрафт": советы и рекомендации

Игра "Майнкрафт" является весьма популярным ресурсом у компьютерных игроков. Пользователи предпочитают играть в нее, потому что здесь можно творить, строить, изобретать и крушить. В популярнейшей песочнице Minecraft собрано более 200 рецептов, изучение которых поможет в строительстве и добыче редких предметов. Чтобы что-то получилось, необходимо соединить ряд предметов на верстаке, в инвентаре, печи или варочной стойке. Но основное действие, которое приходится применять - это собирательство. Сегодня будет рассказано, как выращивать грибы в "Майнкрафте". Можно ли вообще это делать? И зачем в игре нужны грибы?

как выращивать грибы в майнкрафт

О грибах

На самом деле это очень полезный предмет. Дело все в том, что в мире Minecraft игрок способен отыскать разного рода вещи и ресурсы. Грибы - одни из них. Растут они изначально в лесной местности. В болотах тоже иногда можно отыскать подобный ресурс.

Как выращивать грибы в "Майнкрафте"? Перед тем как воплощать задумку в жизнь, необходимо понять, зачем требуется ресурс. Он используется преимущественно в кулинарии. Позволяет создавать грибной суп, восстанавливающий 4 единицы здоровья. Очень полезная вещь, особенно при путешествиях! В PE-версии ресурс используется для создания красителя.

Ферма грибов

Так как выращивать грибы в "Майнкрафт 1.8" или в любой другой версии? Сделать это не так уж и трудно. До указанной версии игры все было очень просто. Сначала игрок добывал несколько грибов, затем рыл комнату в 2 блока высотой под землей. Далее нужно было сделать "окошки" в потолке, расставить факелы на высоте 3 блока. Заключительным этапом являлась высадка собранных грибов в шахматном порядке. Далее оставалось только ждать. С вероятностью 50% на пустых клетках вырастали новые грибочки.

как вырастить большой гриб в майнкрафт

С версией 1.8 в силу вступили некоторые ограничения. Как выращивать грибы в "Майнкрафте"? Для этого придется проделать аналогичную процедуру, но пещера должна быть больше по размеру. Все это из-за того, что на территории 9 x 9 x 3 может расти всего 5 грибов. А над местом посадки придется установить непрозрачные блоки. Иначе грибы с наступлением дня исчезнут. Не очень удобно! Поэтому можно немного постараться и добыть ресурс иным способом.

Гигантские грибы

В некоторых биомах Minecraft игрок может встретить гигантские коричневые и красные грибы. Если разрушить их, можно получить обычные грибочки. Удобно, быстро и относительно легко!

Именно такой вариант грибной фермы зачастую используется игроками после выхода версии 1.8. Как вырастить большой гриб в "Майнкрафте"? Поможет следующая инструкция:

  1. Отправиться на охоту. Придется убить нескольких скелетов. С них падают кости. Именно этот ресурс требуется поднять.
  2. Разобрать кости в инвентаре. Получить костную муку. Без нее заниматься выращиванием нет смысла.
  3. Собрать в Minecraft обычные грибочки. Например, на болотах или в лесу.
  4. Как выращивать грибы в "Майнкрафте"? Когда все ресурсы есть, можно поместить коричневый или красный грибок на землю, сверху засыпать его костной мукой.

как выращивать грибы в майнкрафт 1 8

Это все. Вскоре в выбранной области появится гигантский гриб. Важно, чтобы для него было достаточно пространства. Поэтому рекомендуется высаживать грибы на полянах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.