Новичкам на заметку: как принимать BCAA 5000 Powder в порошке или капсулах?

Для того чтобы восстанавливать мышечную ткань при интенсивных физических нагрузках, спортсмены и бодибилдеры часто используют BCAA 5000 Powder от компании Optimum Nutrition. Этот высококачественный комплекс незаменимых аминокислот – один из мировых лидеров по эффективности среди препаратов, предназначенных для спортивного питания.

Bcaa 5000 powder

Популярные БЦАА в порошке или капсулах профессионалы называют «скорой помощью» для мускулов, препятствующей их разрушению во время тренировок и в ночные часы. Причем усваивается ключевой набор «аминок» мгновенно. Этот комплекс могут принимать как опытные атлеты, так и новички, включая спортсменов-любителей и желающих похудеть.

Разновидности аминокислот и их состав

Независимо от того, сколько и какой белковой пищи потребляет спортсмен, организм получает из нее и частично синтезирует самостоятельно только заменимые аминокислоты. А три типа соединений с разветвленными цепочками, названными незаменимыми, получить в достаточном количестве из продуктов невозможно, так как они поступают исключительно извне. Поэтому индустрия спортивного питания выпускает безопасные добавки, включающие полный состав элементов для восстановления мышечных волокон, не синтезируемых человеческим организмом.

Bcaa 5000 powder 380 г

Производство компанией Optimum Nutrition препарата BCAA 5000 Powder связано с применением специальной технологии, ускоряющей растворимость и усвоение аминокомплекса. В каждой его порции содержится 5000 мг (5 гр. = 1 мерная или чайная ложка порошка) незаменимых аминокислот. Основной компонент – лейцин – составляет 2500 мг (или 2,5 гр.), а валин и изолейцин представлены половинными дозами по 1250 мг (или 1,25 гр.).

Взаимовлияние аминокислот и результаты от приема

Действие всех трех «аминок», как ласково называют их довольные потребители, является гармоничным, когда доминирующую аминокислоту – лейцин - поддерживают и усиливают две других (валин и изолейцин), повышая анаболический эффект.

Bcaa 5000 powder optimum nutrition в капсулах

Но если принимать препарат, самостоятельно увеличивая его дозировку, то компоненты начинают конкурировать друг с другом и результат приема добавки заметно снижается.

Преимущества

При изнурительных тренировках с большими нагрузками в мышцах человека возникают микротравмы (в виде частичных или полных разрывов) белковых волокон, возникает физическое переутомление. Эти деструктивные процессы отрицательно влияют на эффективность нагрузок и конечный результат тренингов.

Оптимальным решением для поддержания и роста мышечной массы в таких условиях является прием BCAA 5000 Powder – аминокислотного комплекса, нейтрализующего последствия мышечного напряжения и восстанавливающего структуру белковых волокон за счет их наращивания. Этот качественный продукт поступает напрямую в мышцы, минуя печень, даже в то время, когда организм под воздействием силового напряжения мускулов в условиях стресса прекращает процесс пищеварения.

Bcaa 5000 powder 380 г как принимать

Прием аминокислотного комплекса помогает повышать сосредоточенность спортсмена, придает бодрости во время тренировки, снижая концентрацию триптофана в головном мозге. Употребляя BCAA 5000 Powder, бодибилдер или атлет не испытывает рассеянности, его не мучает сонливость при повышенных нагрузках в тренажерном зале.

Как принимать: схема

Инструкция к препарату описываемого аминокомплекса и большинство тренеров рекомендуют выпивать трижды в день по одной порции порошка – 5 гр. (это одна мерная или чайная ложка) или одной капсуле. Порошок размешивают в воде или соке (150 мл), а также любой другой жидкости (чае, молоке, йогурте). Опытные атлеты любят добавлять «аминки» в гейнер или протеиновый коктейль, особенно в утренние часы. Порошок из аминокислот легко смешивается обычной чайной ложкой или с помощью шейкера, который можно приобрести в любом магазине спортивного питания. На поверхности напитка должна появиться эмульсионная пленка.

bcaa 5000 powder

Первый прием порошка или капсулы из упаковки BCAA 5000 Powder (380 г) производится за 30-45 минут до посещения тренажерного зала или других физических нагрузок. Второй прием такого же количества БЦАА должен происходить во время тренинга. А третий раз выпить порошок или капсулу можно после спортивной сессии. В дни, свободные от физических упражнений, препарат пьется в паузах между употреблением пищи.

Способы приема «аминок» идентичны, как для тех, кто мечтает сжигать жиры, так и для тех, кто наращивает мышечную массу. Во время «сушки» препарат поможет обогатить мускулы аминокислотами и энергией без необходимости поступления дополнительных углеводов, а при накачке мышц – повысит эффективность уже съеденных калорий.

BCAA 5000 Powder Optimum Nutrition: в капсулах или в порошке

Положительные отзывы об «аминках» в виде порошка и желатиновых пилюль (с порошком внутри) говорят о высоком качестве любого из продуктов. Добавку называют «рабочей» практически все пользователи. Однако не каждый из новичков готов терпеть естественный горький вкус напитка с аминокислотами. Поэтому их разводят не в воде, а в соке или йогурте.

bcaa 5000 powder

Несколько «вкусовых» вариаций от производителя помогают найти любимый оттенок даже самым требовательным пользователям. Другие спортсмены предпочитают пить препарат в капсулах BCAA 5000 Powder (380 г).

Как принимать эти пилюли? Их употребляют по той же схеме, что и порошок, но при этом капсулу просто запивают водой. Такой способ считается более комфортным в поездке или при посещении спортзала.

Многие отечественные спортсмены заметили, что добавка в виде порошка расходуется более экономно, поэтому при высокой цене препарата его получается больше. Выбирать, что лучше: порошок или капсулы, можно индивидуально, в зависимости от варианта употребления. Сам продукт является высококачественным и безопасным, как в порошке, так и в капсулах. Не зря ему отдают предпочтение многие спортсмены мирового уровня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.