Артем Черный: футбольная биография

Артем Черный – это украинский футболист, играющий сейчас за «Александрию». Ему в этом году исполнится 28 лет, так что он находится на пике своего футбольного развития. Артем Черный выступает на позиции левого полузащитника, но является универсалом, так как может также играть в центре поля, на позиции опорного полузащитника или даже плеймейкера.

Начало карьеры футболиста

артем черный

Артем Черный родился 23 октября 1989 года в Николаеве, в Украинской ССР. В возрасте 13 лет он прошел просмотр и отбор в местный клуб под названием «Николаев». Артем играл за молодежные составы, тренировался, развивался, и в итоге в 2006 году получил приглашение в основную команду, за которую сразу же и дебютировал, хотя ему было всего шестнадцать лет. В течение двух сезонов он выступал за «Николаев», сыграл 48 матчей и забил четыре гола, после чего решил пойти на повышение. В 2008 году Артем Черный перешел в «Ильичевец», однако этот шаг оказался абсолютно неверным, так как в новом клубе для него места не нашлось вообще.

Переход в «Ильичевец»

артем черный футболист

Артем Черный – футболист, который в «Николаеве» был местной звездой, молодым гением, однако при переезде в другой клуб он, к сожалению, не смог продемонстрировать себя так же хорошо. В итоге он сыграл всего восемь матчей за основной состав – и это за четыре года, которые он провел в клубе. Большую часть времени Артем выступал за дублирующий состав, однако его это, естественно, не устраивало. Поэтому зимой 2012 года он наконец смог покинуть «Ильичевец», который стал для него символом неудачи, и вернуться в родной «Николаев».

Возвращение в «Николаев»

артем черный биография

Артем Черный, биография которого оказалась далеко не такой яркой и впечатляющей, какой ее рисовали изначально, смог взять себя в руки и начать снова выступать на высоком уровне. Клуб ему в этом поспособствовал и не прогадал, так как за два года полузащитник отыграл 57 матчей, забив при этом семь голов. Зимой 2014 года его контракт с клубом подошел к концу, и Артем решил попробовать свои силы на новом месте еще раз. Причем перешел он сразу же в клуб Высшей лиги «Александрию».

Игра за «Александрию»

К счастью, на этот раз у игрока не возникло никаких проблем с адаптацией к новому коллективу, он довольно быстро влился в состав клуба и заиграл на высоком уровне. Естественно, он не выходит на поле так часто, как в «Николаеве», также он не является здесь звездой или ключевой фигурой. За три года пребывания в клубе полузащитник отыграл 52 матча, забив в них шесть голов. В текущем сезоне он сыграл 12 матчей и отметился двумя забитыми голами. Такие результаты демонстрируют, что футболиста ценят в клубе и не считают его ненужным, как это было в случае с «Ильичевцем». Поэтому существует вероятность того, что сотрудничество Черного и «Александрии» продлится еще долго и будет плодотворным.

Также стоит отметить, что за сборную Украины ни на одном из уровней Артем не сыграл ни разу. К сожалению, единственный период, когда у него был шанс на вызов в молодежную сборную, оказался слишком коротким, а Артема не рассматривали как полноценную кандидатуру. Однако не все еще потеряно, ведь завершать карьеру Артем пока не собирается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.