Актриса Жулиана Паес: биография, фильмография и интересные факты

В 90-е годы прошлого столетия российских зрителей буквально захлестнула волна бразильских сериалов. Мужчины, женщины и дети, не отрываясь от экранов телевизоров, следили за развитием латиноамериканских страстей, сопереживали неудачам любимых героев и с нетерпением ожидали следующую серию.

Мода на бразильское кино угасла, однако сюжеты и актеры по-прежнему демонстрируют оригинальность и мастерство. Одной из знаменитых и талантливых актрис Бразилии является Жулиана Паес. Познакомимся с ее биографией и творчеством.

жулиана паес

Биография

Жулиана Паес родилась в маленьком городке Риу-Бониту 26 марта 1979 года. Из четверых детей она является старшим ребенком в семье. Отец, Карлос Паес, держал охранное предприятие и хорошо зарабатывал. Поэтому в детстве было все, о чем мечтала Жулиана Паес.

Биография приобрела серые тона, когда семейный бизнес пришел в упадок. Маленькая квартира в бедном районе города сменила гармоничный пейзаж благосостояния. Как самая старшая из детей, Жулиана рано осознала ответственность за материальное положение семьи. Поэтому уже в подростковом возрасте начала подрабатывать. Но она всегда верила, что этот неудачный период ее жизни не будет долгим. И все самое прекрасное только впереди.

Карьера

Мечты Жулианы начали сбываться, когда ей исполнилось 19 лет. Тогда харизматичную красавицу заметили и взяли на роль студентки в малоизвестный сериал, который не видел российский зритель. Это был великолепный старт для неопытной актрисы, хотя эпизодическое мелькание на экране было недостаточным для нее.

Однако и в 2000 году Жулиане досталась короткая, невзрачная роль, но уже в нашумевшем сериале «Семейные узы». После этого были еще киноленты, среди них известный россиянам «Клон», который, увы, не был знаменательным для юной актрисы.

жулиана паес сериалы

Настоящую известность ей принес сериал «Знаменитость» (2003-2004), где Жулиана Паес сыграла героиню Жаклин Жой. После этого триумфа предложения о работе поступали регулярно. И в 2009 году актриса повторила успех, сыграв главную роль в сериале «Дороги Индии».

Еще одной знаковой картиной стала киноновелла «Бразильянки». В ней актриса сыграла простую девушку Жанайну. Образ получился во многом автобиографичным и высоко был оценен критиками и поклонниками ее таланта.

Сегодня насчитывается более 30 кинокартин, в которых разнохарактерно проявила себя Жулиана Паес. Сериалы не являются ее постоянным жанром, хотя и представлены в большинстве.

В 2010 году актриса была приглашена в американский фильм «Завтрак в постель» с участием Дина Кэйна. А через год Жулиане поступило предложение о съемках от Сильвестра Сталлоне, но актрисе пришлось отказаться. Она была беременна на тот момент.

Как призналась сама Жулиана Паес, фильмы отнимают у нее больше сил и энергии, но работать с зарубежными актерами – это бесценный опыт, который она не желает упускать. Поклонники же актрисы утверждают, что свою главную знаменательную роль она еще не сыграла.

жулиана паес фильмы

Личная жизнь

«Я не люблю быть одна», - не раз говорила журналистам Жулиана Паес. Личная жизнь ее никогда не была скрыта от общественности. Первый серьезный роман актрисы продлился пять лет. Уже через неделю после расставания с избранником Жулиана начала встречаться с неким Марселу Кастионе, к которому вскоре переехала жить. Однако отношения их так же стремительно закончились, как и начались.

Позже случился недолгий роман с моделью Родригу Илберту. Однако окончательно покорить сердце знойной красавицы удалось лишь бизнесмену Карлосу Эдуарду Батисту, которого она ласково зовет Дуду. 9 сентября 2008 года пара поженилась. А через два года у них родился сын.

Насколько известно, сегодня Жулиана и Карлос по-прежнему вместе и воспитывают двух очаровательных сыновей.

жулиана паес личная жизнь

Достижения

Помимо актерской карьеры, некоторое время Жулиана работала моделью для различных журналов. Выполняя эту роль, она стала символом чувственности и грации, талантливо передавая настроение солнца, моря, пляжей и зажигательной самбы. Среди достижений Жулианы титул «Музы лета», дважды звание самой сексуальной женщины (версия журнала Estoe Gente), а в 2008 году актрису признали «Невестой года».

Наград, касающихся актерской карьеры, пока у Жулианы нет. Но это не расстраивает, а наоборот, подбадривает актрису. С 2012 года она снимается в сериалах в качестве камео. И говорит, что роль самой себя в других картинах – это уже успех и признание.

Интересные факты

  • Актриса имеет индейское, арабское и африканское происхождение. Возможно, поэтому она обладает столь необычной, привлекательной внешностью.
  • Жулиана Паес освоила новую роль. Теперь она работает еще и телеведущей. Вместе с коллегами Сабриной Сату, Каролиной Ферраз и Стефании Бритту ведет телепередачу «На волоске». Проект представляет собой соревнование стилистов за звание лучшего и имеет довольно высокий рейтинг в Бразилии.
  • Во время съемок сериала «Дороги Индии» Жулиана жила в Индии на протяжении нескольких месяцев. Вернувшись домой, она бросила курить, исключила из рациона питания говядину и стала заниматься йогой, индийскими танцами. Несколько видеороликов актриса выложила в Сеть.
  • Актриса владеет школой самбы в штате Рио-де-Жанейро, городе Нитерой, которая называется Unidos do Viradouro. Выпускники школы участвуют в легендарных бразильских карнавалах и занимают призовые места. С 2004 по 2008 год Жулиана Паес сама была королевой самбы и возглавляла танцевальную battery (блок, или так называемый триос элетрикос).
  • Жулиана успешно снимается в рекламных роликах и знакомит со съемочной площадкой своих сыновей. Они проявляют большой интерес и способности в актерском деле. А потому мальчики являются не просто гостями, а участниками съемок.

жулиана паес биография

  • Свадебная церемония Жулианы и ее супруга была совершена не в случайно выбранный день. Дата была специально высчитана нумерологами. Первая беременность актрисы также была тщательно спланирована. Заранее были оговорены все нюансы в рабочих контрактах.
  • Несмотря на резко нахлынувшую популярность, Жулиана Паес все также остается простой и скромной актрисой. Об этом свидетельствуют отсутствие у нее личного секретаря и стилиста. Она не пользуется социальными сетями, но у нее есть официальный сайт.

P.S.

По мнению большинства телезрителей, Жулиана является самой улыбчивой знаменитостью в Бразилии. И это несмотря на трудности жизни и недооцененность со стороны критиков и режиссеров. Она продолжает усердно работать над собой и пробовать себя в новых амплуа. Сегодня Жулиана Паес - счастливая жена, заботливая мать, популярная актриса, телеведущая, модель... И кто знает, какие еще горизонты откроет для нее жизнь?!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.