Как отключить голосовой ящик на Velcom: все способы

Для своих абонентов белорусский оператор связи предлагает множество полезных и удобных услуг. Одной из них является голосовая почта. Подключив ее, клиент сотовой компании может быть уверен, что не пропустит важного звонка, даже если мобильное устройство перестанет работать (например, сядет заряд батареи) или регистрироваться в сети. Если вы уже успели оценить все преимущества данной услуги, но по каким-то причинам хотели бы от нее отказаться, то информация в данной статье будет для вас полезна: мы подробно расскажем, как отключить голосовой ящик на Velcom.

как отключить голосовой ящик на velcom

Описание услуги

Опция «Голосовая почта» доступна для подключения на всех тарифных планах. При этом за пользование ею не придется платить в том случае, если речь идет о стандартной услуге (без подключения пакета «Плюс»). Принцип работы услуги заключается в установке переадресации с номера абонента на сервисный номер «Велком». Вид перенаправления звонков клиент может выбрать самостоятельно: номер занят, сим-карта не регистрируется в сети, абонент не отвечает. Для того чтобы переадресация осуществлялось при выполнении всех условий, можно выбрать вид – общая переадресация. Как отключить голосовой ящик на Velcom и когда это может понадобиться?

Переадресация: когда от нее нужно отказаться?

Напоминаем, что опция «Голосовая почта» функционирует на основе переадресации звонков. В некоторых случаях, даже если услуга регулярно используется, необходимо ее отключить. Следует уточнить, о чем идет речь, перед тем как рассказать о том, как отключить услугу "Голосовой ящик" на Velcom. При нахождении в домашнем регионе плата за факт переадресации вызова не производится. Но в роуминге при наличии условной переадресации придется заплатить дважды – как за входящий, так и за исходящий вызов. Таким образом, если планируется поездка за пределы своего региона, следует на время отключить услугу. Как отключить голосовой ящик на Velcom?

как отключить голосовой ящик на velcom беларусь

Управление опцией

Для того чтобы отказаться от голосового ящика (вне зависимости от того, отключается услуга на некоторое время или навсегда), следует отменить все переадресации на номере. Какими способами это можно выполнить?

  1. Имея доступ к информационному сервису абонентов оператора «Велком» можно скорректировать перечень имеющихся услуг на номере.
  2. Набрать на клавиатуре своего гаджета запрос *441*1#. Об успешном выполнении операции оператор сообщит через текстовое уведомление.
  3. В настройках голосовой связи, которые можно найти в основных настройках мобильного устройства, также есть возможность отключения переадресации.

как отключить услугу голосовой ящик на velcom

Как отключить голосовой ящик на Velcom (Беларусь), и подключить его повторно, например, по возвращении из роуминга? Чтобы восстановить возможность использования голосового ящика, воспользоваться можно любым из ранее приведенных способов. При этом нужно установить переадресацию на номер +375296000210, выбрав условие, по которому она будет выполняться. Обращаем внимание, что если вы являетесь новым абонентом и у вас подключена услуга «Голосовая почта», то переадресация действует по умолчанию, если номер недоступен или не отвечает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.