Таро, расклад на неделю: особенности и толкование

Карты Таро – отличный способ узнать прошлое, настоящее, и будущее кверента. Существует огромное количество раскладов, которые помогают найти ответы на все интересующие вопросы.

Самые распространенные из них, конечно же, касаются будущего вопрошающего. Различные техники расклада отвечают за разные промежутки времени. Расклад можно сделать на день, на неделю, на месяц, на ближайший год. Выбор зависит только от желания кверента. В картах Таро расклад на неделю – одна из наиболее популярных техник.

таро расклад на неделю

Способы гадания

В зависимости от ситуации, рекомендуется практиковать различные техники гадания. Кроме того, что учитывается период, имеет значение и сфера жизни человека о которой задаются вопросы картам Таро. Расклад на неделю может быть кратким или полным. Для быстрого ответа можно использовать более краткое гадание из 3-4 карт, для развернутого следует выбрать подробный расклад. Ниже будут представлены три наиболее популярные техники, которые помогают узнать ближайшее будущее на неделю.

Кельтский крест (4 карты)

Необходимо разложить четыре Старших Аркана в виде креста. Слева и справа будут позиции 1 и 2, а сверху и снизу позиции 3 и 4 соответственно. Первая карта рассказывает о самой проблеме, иногда это очевидные вещи, но чаще всего она вскрывает всю подноготную проблемы. Вторая и третья карты описывают ситуацию и рассказывают, каким будет её развитие в течении 7 дней. Очень важно хорошо изучить значение Арканов не только в отдельности, но и в сочетании с соседними картами. Для уточнения можно воспользоваться Младшими Арканами.

гадание расклад таро на неделю

В картах Таро расклад на неделю обычно описывает события ближайшего будущего (2 и 3 позиции). 4 карта в данном раскладе сообщает, каким будет результат.

Крест из Арканов можно трактовать по дням недели: первая карта – понедельник и вторник, вторая – среда и четверг, третья – пятница и суббота, четвертая – воскресенье.

"Кельтский крест" (полный расклад)

В данной технике используется 10 карт. Кроме того, что расклад четко обрисовывает проблему, перспективы развития и итог, первые 4 карты рассказывают о личности кверента. Важный нюанс в картах Таро: расклад на неделю может показывать не только будущие события, но и то, что им предшествовало, то есть прошлое. В гадании "Кельтский крест" первая карта описывает сознание человека, вторая – душу, третья – противоречия в душе, четвертая – подсознание. Это важные карты, находящиеся в центре. Далее раскладываются карты с позицией 5 и 6. Они описывают события в прошлом и будущем. Эти 6 карт и образуют крест. Далее справа располагают 7,8,9 и 10 карты. Они обозначают отношение к себе, к окружающим, надежды и опасения, а также перспективы и результаты. Соответственно именно 10 позиция будет завершать расклад и указывать на итог. Не следует забывать, что важное значение имеют именно карты с центральными позициями! Схема расклада Таро на неделю представлена ниже.

таро расклад на неделю

Расклад "Семь дней"

Расклад весьма отличается от предыдущих двух. Если в гадании "Кельтский крест" рассматривается определенная проблема и её развитие на протяжении недели, то расклад "7 дней" просто описывает события на ближайшую неделю.

схема расклада таро на неделю

Это самое простое гадание. Расклад Таро на неделю делаем так: кверент вытягивает из колоды 7 карт. Арканы выкладываются в горизонтальную линию. Очень важно, в какой день недели вы гадаете, т.к. первая карта будет означать следующий день недели. Итак, если вы делаете расклад в субботу, то первая карта в ряду будет означать события воскресения, следующая – понедельник, и так до субботы следующей недели.

таро расклад на неделю

Очень важно при вытягивании каждой последующей карты называть день недели вслух. Если значение одной из карт слишком обобщено, и определить, что же случится в этот день, сложно, допускается вытянуть одну или две дополнительные карты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.