Константин Корнеев - талантливый защитник

Константин Корнеев является российским хоккеистом, который в настоящий момент играет за клуб "Салават Юлаев". Этот заслуженный мастер спорта на протяжении долгих лет показывает игру высокого уровня.

Начало в спорте

Константин Корнеев родился 5 июня 1984 года в Москве. В возрасте 6 лет родители отдали его в хоккейную школу "Крылья Советов". В молодости тренера этого хоккеиста отмечали его талант и большие перспективы в спорте. В 17-летнем возрасте он дебютировал за основную команду "Крылья Советов" в российском чемпионате. Данная московская команда показывала слабые результаты. Возможно, именно поэтому молодым игрокам в такой ситуации давали шанс проявить себя. В сезоне 2001-2002 гг. за московскую команду он провёл четыре игры. Но уже в следующем году он отыграл 49 матчей и показал игру высокого уровня. За этим игроком начали пристально следить многие ведущие клубы России. По завершении сезона клуб "Крылья Советов" выбыл из суперлиги и Корнеев перебрался в казанский "Ак Барс".

константин корнеев

Карьера в Казани

Константин Корнеев в Казани сразу стал любимцем публики. Этот талантливый защитник даже во время локаута сохранил место в стартовом составе. Несмотря на большое количество звёзд в команде "Ак Барс" в розыгрыше плей-офф проиграл ярославскому "Локомотиву" и занял шестое место. В следующем сезоне казанскую команду ждал успех. Несмотря на многочисленные трудности, команде удалось выиграть суперлигу. Корнееву на тот момент было всего 22 года. В розыгрыше плей-офф этот молодой защитник на поле появлялся редко. В общей сложности он провёл в матчах навылет лишь четыре игры. Константин Корнеев провёл в казанском "Ак Барсе" три сезона, а после вернулся на родину.

хоккеист корнеев константин

Выступления за ЦСКА

Хоккеист Корнеев Константин в ЦСКА сумел раскрыться и стать одним из лидеров клуба. Несмотря на оборонительную позицию, этот талантливый защитник набирал большое количество результативных очков. ЦСКА показывал великолепный хоккей и дошел до полуфинала хоккейного чемпионата. На этой стадии плей-офф московский клуб встретился с казанским "Ак Барсом". В этом противостоянии казанская команда прошла дальше. Тренер ЦСКА Вячеслав Быков доверял Корнееву игровое время. А после того как этот специалист начал параллельно работать со сборной, Константин начал чаще появляться в составе международной команды своей страны. В сезоне 2007-2008 гг. Корнеев был назначен ассистентом московской команды. Он провёл все матчи сезона став одним из лучших бомбардиров клуба. В серии плей-офф ЦСКА снова проиграл команде из Казани.

константин корнеев хоккеист с женой

Продолжение карьеры

Клуб ЦСКА во время выступлений Корнеева был в числе пяти лучших команд российской суперлиги. Но после образования КХЛ дела команды пошли на спад. Все началось с того, что после сезона 2008-2009 гг. клуб покинул главный тренер Быков и его помощник Захаркин. А также капитан клуба Епанчинцев перебрался в "Динамо". Корнеев своей выдающейся игрой пытался оживить команду. Он был назначен капитаном и стал вторым в списке бомбардиров клуба. Но несмотря на высокие показатели этого защитника, ЦСКА стал середняком чемпионата, который не претендует на медали в плей-офф. В 2009 году Фетисов, решил выйти на лёд спустя 11 лет после завершения карьеры. Ему как президенту ЦСКА было обидно смотреть, как его команда спускается по турнирной таблице, и он решил таким поступком привлечь внимание общественности к клубу. Именно Карнеев стал в паре с этим легендарным защитником.

константин корнеев хоккеист с женой фото

Возвращение в казанский клуб

В 2010 году ситуация в клубе была не очень впечатляющей. Легендарный клуб ЦСКА не попадал в плей-офф. Руководство приняло решение о смене тренерского штаба и к масштабным изменениям состава. Многие спортивные болельщики были удивлены решением руководства ЦСКА обменять лидера Корнеева в "Ак Барс" на нападающего Буравчикова. Но Карнеев в свой второй приход показывал слабые результаты. В 2016 году этот защитник подписал контракт с клубом "Салават Юлаев".

Личная жизнь спортсмена

Личная жизнь Корнеева богата нетривиальными историями. Этот хоккеист регулярно заводил отношения со своими фанатками. Встречался с прославленными российскими теннисистками, такими как: Анастасия Мыскина и Елена Веснина. В 2015 году Корнеев женился. Константин Корнеев (хоккеист) с женой улетели отдыхать сразу после свадьбы. Она часто вместе со своим мужем уезжает на сборы и поддерживает его во время выездных игр. Надежную помощницу приобрел в ее лице Константин Корнеев. Хоккеист с женой фото берет с собой в поездки, по его собственным словам. Ведь это очень важно, чтобы хоть и незримо, рядом был любимый человек.

Константин Корнеев в профессиональной карьере выигрывал много престижных турниров. Например, дважды в составе сборной России завоевывал золото чемпионата мира. Игру этого защитника замечали хоккейные специалисты. Он часто становился лучшим игроком месяца на своей позиции, а также не раз выступал на матче всех звёзд КХЛ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.