Детские дома в Москве. Адреса и ещё кое-что важное

Каждый человек мечтает быть родителем, отдавать любовь и силы малышу, который взамен наполнит жизнь смыслом. Забота о ребенке – это новый этап в семейных отношениях, новые радости и впечатления, светлые планы на будущее.

Но иногда пара узнает неприятную новость – у них не может быть детей. Мир в семье рушится. Отношения начинают портиться, грусть и обиды приводят к глубокой депрессии. Частота скандалов и упреков увеличивается, а решение проблемы может затянуться не на один год. Надежда услышать радостный смех и сладкое сопение с каждым днем становится меньше.

детские дома в москве адреса

Однако есть шанс изменить судьбу, создать настоящую семью и быть любящими родителями.

Все больше людей решаются на усыновление малыша из детского дома, для того чтобы подарить ребенку счастливое детство, стать для него поддержкой и верным другом, а главное - мамой и папой.

Детский дом – там, где всегда ждут

Попадая в детский дом, можно увидеть, как не хватает детям понимания и заботы. Большое счастье - делиться горем и радостью с родителями, показывать рисунки и поделки, рассказывать о достижениях и маленьких неудачах. Обрести долгожданное семейное счастье и подарить ребенку надежду на счастливое будущее можно, посетив детские дома в Москве. Адреса некоторых из них будут представлены в конце статьи.

детские дома в москве адреса и телефоны

Самое страшное для малыша – чувство постоянного ожидания. Реальность современного мира заключается в том, что в детских домах есть нездоровые ребята, у которых меньше шансов стать любимыми сыном или дочкой. Приемные родители чаще всего берут крепких малышей, без каких-либо нарушений. Однако проблемы со здоровьем у многих детей могли бы решиться благополучно, если проводить индивидуальные занятия, дополнительные процедуры и упражнения. Участвовать в жизни деток можно, обратившись в детские дома в Москве, адреса и телефоны которых можно без особого труда узнать на официальных сайтах заведений или дочитав статью до конца.

Православные детские дома

Огромную помощь для детей оказывают приюты в церковных приходах и монастырях. Люди готовы трудиться не ради заработка, а желая помочь маленькому человеку пережить это жизненное потрясение. На сегодняшний день существуют православные детские дома в Москве, адреса заведений можно спросить у служителей церквей. Именно в церквях и соборах происходит благотворительный сбор средств для оказания помощи маленьким детям.

Воспитание строится на основе христианских традиций, что положительно влияет на дальнейшую судьбу ребят. Занятия творчеством, трудом и учебой помогают справиться с детским горем. Однако любовь и забота воспитателей не заменят настоящих семейных отношений.

детские дома семейного типа в москве адреса

Есть православные приюты, которые берут на воспитание только мальчиков или девочек. Находятся такие детские дома в Москве. Адреса некоторых из них также представлены ниже.

Свято-Софийский, ул. Крупской, 12а

Свято-Димитриевский детский дом для девочек, ул. Самеда Вургуна, 3

Детский дом «ПАВЛИН» для мальчиков, ул. Тимирязевская, 22

Специализированные детские дома

Целью организации является осуществление корректирующих мероприятий в воспитании и поведении детей, у которых есть нарушения центральной нервной системы и психики, дефекты умственного или физического развития, но поддающиеся реабилитации и обучению. Постоянное наблюдение педиатра, узких медицинских специалистов и педагогов помогают детям добиться значительных успехов в развитии.

Медицинскую и педагогическую деятельность осуществляет специализированный детский дом в Москве. Адреса данных учреждений следует посетить тем, кто неравнодушен к страданиям других.

Санаторный детский дом

Организация создана для детей, которые нуждаются в длительном лечении. Воспитанники таких домов страдают дефектами речи и слуха, ослаблены после перенесенных тяжелых заболеваний или имеют поражения центральной нервной системы. Сотрудники детского дома создают благоприятные условия для укрепления здоровья. Профилактические мероприятия способствуют умственному и физическому развитию. Их проводят санаторные детские дома в Москве. Адреса представлены ниже.

№14, 14-й микрорайон (Зеленоград), к. 1426

№17, Крылатские Холмы, 28 к.4

№23 Филевский бульвар, 1к2

№ 48, Парковая 16, д. 4

Детские дома семейного типа

Приемные дети растут в семейном детском доме в обстановке доброты и ласки, получают образование, занимаются любимым хобби, создают свои семьи, не разрывая отношений с родителями-воспитателями, братьями и сестрами. Созданием благоприятных условий в новой семье, оказанием помощи в воспитании и содержании занимаются детские дома семейного типа в Москве, адреса которых также можно найти на официальных сайтах (ул. Маршала Неделина, 16, к. 1 и др.).

детский дом в москве адреса

Судьба ребят, живущих в детских домах, далека от обычных домашних радостей. Новая игрушка или сладкий подарок из рук любимой мамы – самая заветная мечта мальчишек и девчонок. Малыши с нетерпением ждут прихода новых родителей, с надеждой глядя в окно и вздрагивая, когда открывается дверь. Каждую ночь ребята загадывают один и тот же сон, ведь сны о маме – теплее солнышка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пожалуйста, отзовитесь кто-либо из организаторов семейного детского дома. У нас в селе пустует здание бывшего соцприюта на 35 коек, рядом школа 11-летка, ФАП, есть клуб,почта, храм. Место красивое-озеро,природа чудесная. Очень хочется, что бы деткам хорошо жилось в прекрасном месте. Может кто возьмется за это дело? Валентина.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.