На каких условиях предоставляется роуминг МТС в Абхазии?

Выезжая за пределы РФ на непродолжительный период, например в отпуск или в командировку, чаще всего люди предпочитают брать с собой сим-карты, которыми они пользуются в своем регионе. Конечно, с целью экономии на услугах связи рекомендуется приобретать местные сим-карты в стране прибытия. Однако это не совсем удобно и зачастую в поездках абоненты редко совершают звонки, отправляют СМС и тем более пользуются мобильным интернетом. Тем не менее, перед поездкой рекомендуется заранее уточнить, какая тарификация будет в той или иной стране и внести на счет сумму с учетом роуминговых расходов. На каких условиях предоставляется роуминг МТС в Абхазии, есть ли возможность оптимизировать стоимость услуг связи?

роуминг мтс в абхазии

Базовые цены роуминга на голосовые услуги

Для каждой страны устанавливаются свои расценки на связь. Для ряда стран условия могут быть идентичны, например для стран Европы. Как правило, цены на голосовые вызовы для международного роуминга намного выше, чем те, которые подразумевает роуминг по России. Рассмотрим, какова тарификация в Абхазии.

Начать следует с голосовой связи: устанавливается единая стоимость – 155 рублей за минуту соединения. Она применяется к звонкам по любым направлениям: местные вызовы (на номера операторов Абхазии или стационарные телефоны), звонки в Россию (на сотовые номера и домашние телефоны). При этом роуминг МТС в Абхазии подразумевает и наличие платы за прием звонков – как, впрочем, роуминг в любой другой стране. Стоимость минуты входящего звонка также оценивается в 155 рублей.

роуминг по россии

Стоимость МТС в Абхазии: сообщения СМС

Отправить текстовое сообщение можно всего за девятнадцать рублей – данная цена актуальна при передаче на любые сотовые номера. Входящие сообщения не оплачиваются. Существует также несколько опций, снижающих стоимость СМС. О них пойдет речь далее.

Использование интернета

Использовать мобильный интернет за границей не рекомендуется – так как стоимость его достаточно высока. На данный момент многие операторы связи, в том числе и МТС, предлагают пакет интернета за некоторую плату. В рассматриваемом нами случае речь идет про опцию «Бит за границей» - по умолчанию она подключена на каждой сим-карте. Принцип ее работы заключается в следующем: при выходе в интернет активируется пакет 30 мегабайт за 380 рублей (стоимость указана для услуги «Роуминг МТС в Абхазии»; условия для иных стран следует уточнять на официальном ресурсе оператора).

Подобный трафик предоставляется на одни сутки. На следующий день, вне зависимости от того, были ли потрачены предыдущие тридцать мегабайт, при новой сессии активируется еще пакет с таким же объемом по той же цене. Примечательно, что если не пользоваться интернетом, то подключение пакета осуществлено не будет. Для отключения опции «Бит за границей» можно использовать команду *111*2222#.

мтс в абхазии тарифы

Варианты для снижения стоимости

Для оптимизации расходов на роуминг МТС в Абхазии могут быть использованы следующие опции:

  • «Ноль без границ»: входящие вызовы в рамках 10 минут в течение суток будут бесплатными, с одиннадцатой минуты их стоимость составит 25 рублей за минуту; со второй по пятую минуту исходящих звонков в течение суток будет действовать та же стоимость (при том, что первая минута – 155 рублей, с шестой минуты также стоимость составит 155 рублей). Ежедневно за опцию будет сниматься девяносто пять рублей.
  • Пакет 100 СМС – позволяет снизить стоимость ста СМС до 7 рублей (подключается за 700 рублей, действует в течение месяца).
  • Пакет 50 СМС – позволяет снизить цену на исходящее сообщение до 10 рублей в рамках пятидесяти сообщений (подключается за 500 рублей, действует также в течение тридцати дней).

стоимость мтс в абхазии

Какие действия необходимо сделать перед поездкой в другую страну?

  • Убедиться, что услуга международного роуминга на номере присутствует (по умолчанию она подключена на каждой сим-карте, однако по желанию клиента она может быть отключена).
  • Уточнить стоимость услуг связи МТС в Абхазии. Тарифы и услуги, которые могут быть более выгодными для использования за рубежом размещены на сайте оператора: на соответствующей страничке следует выбрать страну-пребывания, а также тариф, активированный на сим-карте; для того чтобы уточнить условия услуги «Роуминг по России», также необходимо на соответствующей странице сайта оператора выбрать регион и наименование ТП.
  • Подключить по желанию опции для снижения стоимости услуг.
  • Предупредить своих родственников и друзей, что стоимость минуты для них не изменится при звонках на ваш номер (при этом, если совершать звонки в Абхазию с МТС, на местные номера будут тарифицировать по-иному, с тарифа «Смарт», например, минута обойдётся в 35 рублей).
  • Активировать на номере полезную и бесплатную опцию – уведомление о расходах. Сделать этом можно набрав запрос - *111*588#.

звонки в абхазию с мтс

Заключение

В данной статье мы рассмотрели условия предоставления роуминга от компании МТС на территории Абхазии. А также привели описание опций, которые помогут несколько сократить размер расходов на осуществление звонков, а также на передачу текстовых сообщений. Что касается мобильного интернета, то рекомендуется на время пребывания за пределами своей страны отключать услугу «Мобильные данные»: на современных смартфонах сделать это можно через стандартное меню настроек. Для просмотра информации о роуминге для других стран рекомендуется посетить сайт оператора и указать направление поездки, а также тарифный план, который используется на номере. Кроме данных о тарификации абоненту будет предложен ряд услуг для оптимизации расходов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.