Ресторан "Огни Баку": адрес, меню

В Чертановском микрорайоне Москвы, недалеко от станции метро "Улица академика Янгеля", расположился ресторан азербайджанской кухни "Огни Баку". Расположено данное заведение рядом с 16-этажным домом, в котором находится магазин одежды для мужчин. Поначалу складывается впечатление, что ресторан "Огни Баку" занимает совсем маленькую площадь, но на самом деле это не так. В этом убеждается каждый, кто открывает тяжёлую кованую дверь и спускается вниз по ступенькам. Тут-то гость и попадает в мир огней азербайджанской столицы.

меню ресторана Огни Баку

Интерьер

В залах ресторана царит полумрак, что придаёт каждой детали интерьера некую загадочность. Стены заведения выложены камнем бежевого и серого цветов, что, вероятно, символизирует скалистую местность, свойственную Азербайджану. Залы достаточно большие и вместительные: есть основной зал, VIP-секция и несколько отдельных кабинок-кабинетов, в которых удобно проводить переговоры или коротать вечер со своей второй половинкой.

В ресторане, недалеко от главного входа, имеется гардероб, где посетители могут оставить свою верхнюю одежду в холодное время года.

Кухня

Как уже можно было догадаться из названия заведения, меню ресторана "Огни Баку" основано на блюдах азербайджанской кухни. Кроме этого, есть несколько блюд восточной, европейской и русской кухни, а также готовится несколько авторских блюд - произведений шеф-повара.

Популярностью пользуются суп "Пити" с бараниной, хашлама из баранины (суп), жаркое по-азербайджански, рёбрышки с фирменным соусом. Вкусно готовят также сибас и дорадо. Из фирменных блюд стоит отметить салат "Огни Баку", названный в честь самого заведения, основными ингредиентами которого являются грибы с мясом, заправленные кисловатым соусом.

Конечно же, меню ресторана не обходится без шашлыка и блюд, приготовленных на мангале: подают кутаб с мясом, шашлык из всех видов мяса и другое.

Ресторан "Огни Баку" в своём меню имеет большой ассортимент кофе и дорогих сортов чая. Имеется приличное разнообразие алкоголя и безалкогольных напитков, а также различные коктейли. Бар особенно славится винами - имеется их большой выбор, причем наряду с обычными сортами имеется несколько элитных, многолетней выдержки, рассчитанных на гурманов.

Для маленьких гостей имеется отдельное меню - детское, в котором предлагаются яркие и вкусные блюда для самых дорогих и требовательных гостей.

Огни Баку ресторан Варшавское шоссе

Обслуживание

Отдельное внимание во время посещения какого-либо заведения уделяется качеству обслуживания. Стоит отметить, что администрация ресторана уделяет этому вопросу особое внимание, отбирая из числа всех кандидатов только профессиональных, внимательных официантов и поваров.

Повара на кухне работают быстро и все заказы осуществляют вовремя. Официанты корректны, внимательно прислушиваются к пожеланиям посетителей и в случае необходимости могут предложить несколько блюд и напитков на выбор для растерявшихся в обильном меню гостей.

Существует возможность забрать заказанную еду с собой, работает функция адресной доставки еды.

Что касается цен, то они достаточно умеренные. В ресторане предусмотрена возможность оплаты счёта не только наличными, но и банковской картой.

ресторан Огни Баку

Музыкальное сопровождение

На протяжении всего вечера для гостей играет ненавязчивая фоновая музыка разных стилей: поп, рок, джаз, классическая, а также фольклорная. Ресторан "Огни Баку" содержит в своём коллективе музыкантов, которые исполняют известные хиты вживую, но услышать их можно только вечером, как правило, после шести. Также часто приезжают ди-джеи, которые развлекают гостей своими треками.

Администрация регулярно занимается разработкой и проведением различных шоу-программ, которые привлекают всё больше и больше гостей в заведение.

улица академика Янгеля

Кальян

Любители отменного на вкус кальяна с густым дымом также станут гостями ресторана, так как его там готовят профессиональные кальянщики, которые, выслушав пожелания клиента, сделают необходимую забивку из табака, имеющегося в ассортименте. Стоит отметить, что выбор табака и его вкусов достаточно обширный, что позволяет полностью удовлетворить пожелания гостя. Именно хороший дымный покур позволит любому расслабиться после тяжёлого рабочего дня.

Запомните, где находится "Огни Баку" (ресторан): Варшавское шоссе, дом 152.

Это заведение всегда готово приветливо распахнуть свои двери абсолютно перед каждым посетителем, а его персонал исполняет самые изысканные кулинарные пожелания каждого гурмана.

Ресторан "Огни Баку" является отличным вариантом места проведения банкетов, торжественных встреч и других массовых мероприятий, требующих приёма большого количества гостей, ведь каждый его зал способен вместить от 25 до 50 человек. Безусловно, праздник, проведенный в его стенах, оставит только приятные впечатления. Так что вперед, открывать для себя новые границы кулинарного искусства в "Огнях Баку", что находится менее чем в полукилометре от станции метро "Улица академика Янгеля".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.