Ресторан «Наша дача» в Репино: обзор, описание, меню и отзывы

Городские рестораны быстро наскучивают своим однообразием. Хочется вырваться из душного помещения на дачу, побыть на свежем воздухе и, конечно, отведать вкусных и полезных блюд, приправленных запахом хвои и речки. Если и вас начали одолевать подобные мысли, то, может быть и правда, пора сделать вылазку за город? Вас ждет ресторан «Наша дача» в Репино, где мечты становятся реальностью.

ресторан наша дача в репино

Где расположен

Если вы один или с семьей решили провести время за городом, то сложно найти место лучше, чем Репино. Его граница проходит по берегу Финского залива, вдоль Комаровского лесничества. Это небольшой, но очень живописный поселок, который расположен всего в 45 км от Санкт-Петербурга. Это место привлекает бескрайними сосновыми лесами, чистейшими песчаными пляжами и комфортабельными базами отдыха. Еще одним плюсом является то, что к поселку ведет хорошая трасса Приморского шоссе.

Здесь можно отлично провести день, к тому же это очень полезно для здоровья, поскольку здесь царит уникальный микроклимат. Морской воздух насыщен терпким, еловым ароматом и благоуханием полевых цветов. Такие прогулки пробуждают аппетит, поэтому не лишним будет знать, где расположен ресторан «Наша дача» в Репино. Юридический адрес: Приморское шоссе, 448. Однако указатели, да и местные жители подскажут вам, как до него добраться.

ресторан наша дача в репино отзывы

Историческое место

Возможно, именно поэтому ресторан так полюбился романтично настроенным туристам. О происхождении усадьбы, в которой он был открыт, ходят легенды. Более 100 лет она была дачей одной из первых фрейлин последней императрицы Российской империи, Александры Федоровны, жены Николая II. Наверное, именно благодаря налету старины, который был старательно восстановлен дизайнерами, и удалось добиться такого успеха среди посетителей. Сегодня ресторан «Наша дача» в Репино считается самым романтичным местом на побережье Финского залива.

наша дача ресторан в репино меню

На территории

В двух словах сказать точно не получится, здесь нужно побывать, вдохнуть воздух этих мест, насладиться видом из окна или с террасы. Только тогда вы почувствуете все волшебство царящей здесь атмосферы. Однако мы решили рассказать вам про ресторан «Наша дача» в Репино, а значит, постараемся сделать это так, чтобы у читателя сложилось собственное мнение о нем.

Как только из-за окружающих деревьев показывается уютная усадьба, сразу становится понятно, что вы попали на дачу в хорошем смысле этого слова. Конечно, это не домик с огородом, какой мы ее привыкли видеть, а чудом уцелевший особняк XVIII века, фасад и внутренности которого отсылают нас к светлому дворянскому прошлому. Именно таким он был во времена жизни царской семьи, таким остался и сегодня.

С террасы открывается вид на залив, зимой на берегу устанавливают горки и устраивают развлечения для детей. А летом их место занимают лежаки. В пруду на территории усадьбы плещется форель. Рядом расположен велопрокат, где вы можете взять удобный транспорт для неспешных и полезных для здоровья прогулок.

Для романтиков и не только

На первый взгляд, зеленая усадьба в кружевных наличниках настолько органично сливается с окружающей природой, что назвать ее вычурной очень сложно. Но, заходя внутрь, понимаешь, что именно так и должна выглядеть настоящая, благородная роскошь. Не яркая, не броская, но неуловимо спокойная, как мебель из натурального дуба, которой не нужны дешевые украшения, чтобы быть совершенством.

Здесь вокруг просто в воздухе разлита безмятежность, которой упиваешься с первых минут. И хочется остаться здесь навсегда, забросить свои городские дела и провести жизнь, слушая ветер в кронах деревьев. Именно такое настроение чаще всего и навевает ресторан «Наша дача» в Репино. Отзывы подчеркивают, что лучше всего прийти сюда, когда порядком погуляешь по лесным тропам, устанешь и как следует проголодаешься. Именно тогда вы полностью оцените местное гостеприимство.

наша дача ресторан в репино телефон

Внутреннее убранство

Заходя внутрь, вы словно попадаете в эпоху Чехова. Вальяжные, плетеные стулья, бледно-желтые абажуры в форме блюдца с пышными кистями, обои в мелкий цветок - все это словно окунает нас в атмосферу прошлого. Декораторы, художники и оформители на славу потрудились над созданием такого образа, не перегруженного деталями, но полноценного.

Расположиться можно на открытой террасе, среди сосен, под крышей, через которую пригревают солнечные лучи. Здесь атмосфера более торжественная: старинный камин, резные буфеты, огромные кресла с клетчатыми накидками. Но легче всего дышится на первой линии, где уже за стенкой песок и шезлонги и дует убаюкивающий бриз. Ресторан «Наша Dacha» («Наша дача») – это отличный вариант для семейного отдыха.

ресторан наша dacha наша дача

Время обеда

Конечно, вы приходите сюда не для того, чтобы восхищаться прекрасным интерьером. Это лишь приятное дополнение к обеду и ужину, который вас ожидает. Можете не переживать за его качество, если ваш выбор пал на уютное заведение под названием «Наша дача». Ресторан в Репино меню предлагает совершенно необычное. С одной стороны, здесь все по-домашнему, однако блюда отличаются ярким оформлением, интересными и необычными сочетаниями продуктов, большинство из которых радует своей новизной.

Меню достаточно компактное, вам не придется перелистывать несколько томов, чтобы определиться с заказом. Однако выбрать действительно есть из чего. Салат из крабов, манго и клубники станет настоящим открытием для любителей экзотики; утка-гриль, украшенная спелой черешней, выглядит не просто аппетитно, но еще и потрясающе красиво; в салате с персиками и козьим сыром есть чуть уловимая нотка лавандового меда. Осьминог под авокадо, тат-тар из лосося с гарниром из водорослей, волжские караси в сметане, шашлыки с пылу с жару, потрясающая уха, закуски и десерты на любой вкус...

ресторан наша dacha санкт петербург репино

С заботой о детях

Ресторан «Наша Dacha» (Санкт-Петербург, Репино) - это идеальное место для семейного отдыха. Для детей бесплатно подают макароны с сосисками, а потом они могут играть на территории. А еще их порадует вкуснейший, домашний лимонад, а также микс-салат из фруктов и ягод. Юные гости ресторана могут посетить мансардный, третий этаж, с которого открывается великолепный вид на залив. Их можно отправить пообедать в мини-ресторан, поиграть в шалаше или побарахтаться в гамаках.

Отзывы постоянных посетителей

Не забывайте заранее позвонить и забронировать столик, иначе свободных мест может и не быть. Это объясняется высокой популярностью, которой пользуется «Наша дача». Ресторан в Репино, телефон которого указан на сайте заведения, чаще всего бывает переполнен в вечернее время, в выходные и праздники, однако перестраховаться никогда не будет лишним.

Из минусов, отмеченных посетителями, – небольшая автомобильная стоянка, которая не справляется с количеством посетителей. Но всегда можно оставить машину чуть дальше у дороги и пройтись пешком. Туристы отмечают, что внутри заведение выглядит отлично. Добротный дизайн и красивая мебель создают отличное настроение. Обслуживание очень оперативное, разнообразие блюд более чем достаточное, а вкус и оформление великолепны. Средний чек - 2000 рублей с человека, если не отказывать себе ни в чем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.