Что такое диагностика рунами и как правильно её проводить

В мире магии существует немало способов получить необходимую информацию и совершить какой-либо обряд. Каждый, кто обладает магическими способностями, владеет своими особенными ритуалами, помогающими добиться желаемого. Они обычно сохраняются в тайне и не открываются непосвященным. Многие маги используют в своей работе руны, которые несут в себе невероятную силу и энергетику. Пользоваться этой силой необходимо очень осторожно, в противном случае она способна разрушить жизнь нерадивого мага и человека, на которого делается обряд.

Диагностика рунами

Что такое руны

Визуально руны представляют собой знаки, начертанные на любом носителе. Это может быть обычная бумага, картон, кожа и тому подобное. Сила рунического символа не меняется в зависимости от материала, ведь значение имеет сам знак. Только он несет определенную энергетику.

Многие маги утверждают, что руны - это алфавит, состоящий из энергии. Он связывает наш материальный мир с миром высших сил. Эта связь является постоянной и приводит в наш мир те или иные силы в зависимости от самого символа. Новички должны иметь в виду, что руны не являются обозначением чего-то и они не придуманы человеком. Мы имеем возможность только пользоваться энергией рун, причем делать это необходимо очень осторожно. Учтите, что умение обращаться с древними знаками невозможно приобрести - оно является врожденным. Существует редкая категория людей, которые имеют предрасположенность к прочтению рунных символов и использованию их энергетической силы.

Руны диагностика

Как появились

До сих пор историки не могут сказать, каким образом пришли в наш мир руны. Эти символы находили в древних этрусских захоронениях и среди развалин поселений кочевых германских племен. Всегда символы были идентичны сегодняшним, что позволяет сделать вывод о их древней истории. Многие ученые откровенно заявляют, что руны имеют внеземное происхождение и появились в нашем мире уже четко сформированной системой. Они проводят аналогию с алфавитом, позволяющим наладить общение между людьми. Таким же образом руны помогают говорить с высшими силами.

Официальная версия их появления связывается с племенами Северной Европы, где они очень широко применялись. По преданиям этих народов, бог Один во время своих скитаний, сопровождающихся страданиями и потерями, сумел получить энергетический алфавит от высших сил. В свою очередь, Один подарил эти знания людям, чтобы они могли использовать их во благо и иметь связь с богами.

Руны диагностика негатива

Как пользоваться руническими символами

Специалисты советуют создавать руны своими руками. В этом случае вы приобретаете прочную связь с этими символами, она будет помогать вам получать нужную информацию от высших сил и совершать различные обряды.

Учтите, что перед работой с рунами их необходимо активировать. К сожалению, древний обряд активации был утерян в глубокой древности. Но специалисты утверждают, что сделать знаки "живыми" можно с помощью своей энергии. Для этого достаточно после изготовления подержать каждую руну в левой руке и отдать ей часть своей силы. До этого процесса вы должны безошибочно знать каждую руну и ее значение. После активации категорически запрещено давать символы в руки посторонним людям и доставать их в качестве развлечения. Причем вы должны четко представлять, для чего вам необходимы эти символы. От ваших предпочтений зависит, какая сила пробудится в древних знаках.

Не стоит прикасаться к рунам в плохом настроении и физическом состоянии, это может повлиять на их энергетику и нарушить вашу связь. Не забывайте о том, что хранить символы нужно в специальном мешочке и часто с ними общаться.

Что можно делать с помощью рун

Руны позволяют совершать массу магических действий. Все зависит от ваших способностей и энергетики. Многие маги владеют навыками составление рунограмм. Эти сочетания символов способны призвать в наш мир различные силы. Данные сочетания могут обладать защитной, исцеляющей либо любой другой силой. Также специалисты проводят руническую чистку человеческой ауры и создают определенные установки. Хорошо показала себя диагностика рунами. О ней мы расскажем более подробно.

Став диагностика

Что такое руническая диагностика

Новички, только начинающие осваивать премудрости рунических гаданий, часто путаются в специфической терминологии. Путаница возникает в основном с пониманием того, что такое гадание и диагностика рунами. Многие считают эти понятия тождественными, но на самом деле это не так.

Гадание на рунах производится с целью выяснения определенных событий. Это может быть информация о прошлом, настоящем или будущем. А вот диагностика рунами проводится тогда, когда вам необходимо прояснить магическое воздействие на человека или на какое-либо его дело (хобби, бизнес и тому подобное). Если на вас есть порча, приворот или сглаз, то символы обязательно это раскроют. Причем вы можете при правильной постановке вопроса даже узнать, кто именно навел на вас определенную магию.

Руны, диагностика: как это работает

Диагностика является своеобразным снимком вашего сегодняшнего состояния, она полностью копирует вашу энергетическую составляющую. Если на вас наведена порча, символы сразу же это отразят и укажут, на какую сферу жизнедеятельности оказывается негативное воздействие.

Имейте в виду, что информация от рун не является программирующей - она дается для изменения ситуации, поэтому с помощью древних символов вы можете сначала свести последствия магического воздействия к минимуму, а потом полностью их аннулировать.

Хотелось бы уточнить, что диагностика рунами может проводиться только в обстановке полного спокойствия, а вопрошающий должен уметь читать символы интуитивно. Из нескольких рун складывается определенное послание, которое необходимо воспринимать только как целостную информацию.

Значение рун при диагностике

Руны: как делать диагностику

Чтобы правильно сделать диагностику с помощью древних символов, необходимо соблюдать несколько правил:

  • на одну руну может быть только один вопрос, в противном случае ответа вы не получите;
  • все рунические символы должны быть заряжены вашей энергетикой;
  • проанализировав ответ, обязательно начните действовать.

Не забывайте о том, что руны представляют собой энергетику. Поэтому их ответ предполагает энергетические затраты - действия. Ваши поступки, в свою очередь, будут подпитывать руны. Диагностика в следующем случае будет более простой и эффективной. Как утверждают специалисты, после рунной диагностики любое действие запускает целый ряд событий, приводящих к поэтапному разрешению ситуации, с которой вы обратились к знакам первоначально.

Виды диагностики

В настоящий момент существует масса способов и вариантов расклада на руническую диагностику. Но чаще всего гадающий совершает следующие обряды:

  • на защиту;
  • выявление негативного магического воздействия;
  • чистку чакр;
  • диагностику става.

На каждом из них мы остановимся и подробно опишем. Итак, обо всем по порядку.

Диагностика негатива (порчи, сглаза, проклятия)

Самое востребованное, что могут предложить вам руны, - диагностика негатива. Этот ритуал производится с помощью нескольких обрядов. Но новичкам большинство из них покажутся чересчур сложными, поэтому мы приводим два самых простых рунических расклада на определение негатива:

  • Рунный жребий.
  • Рунный простой расклад.

Для любого из этих обрядов необходимо сосредоточиться и правильно задать свой вопрос. Имейте в виду, что вопрос не должен предполагать краткий ответ. Обдумайте его и задайте образно, чтобы войти в суть проблемы. Ведь никто не будет интересоваться негативным воздействием, если не чувствует его проявление в той или иной области своей жизни. Поэтому постарайтесь начать расклад с правильного вопроса. После этого необходимо по очереди вытаскивать четыре руны, задавая вопросы. Каждый символ имеет свое отношение к проблеме:

  • первая раскрывает суть проблемы;
  • вторая - условия, при которых все произошло;
  • третья - в какую сторону направлена энергия проблемы;
  • четвертая - возможный исход ситуации.

Все символы необходимо положить перед собой и еще раз подумать о своей проблеме. Если вы правильно прочитает руны, то перед вами будет настоящее послание с вариантами действий.

Второй расклад на негатив тоже включает в себя вытаскивание рун по одной, но в этом случае вопрос должен быть более предметным. Вы должны спрашивать о порче в конкретной сфере жизни, но ответ не будет означать отсутствие негатива в иной области. Вы можете вытаскивать руны столько раз, сколько вам необходимо для получения информации.

Руны: значение в раскладах на магический негатив

Значение рун при диагностике на негатив имеет очень большое значение. В первую очередь необходимо запомнить символы, которые однозначно указывают на порчу:

  • Перт (в прямом значении и перевернутая).
  • Лагуз (в прямом значении и перевернутая).
  • Эйваз.
  • Турисаз.
  • Хагалаз.

Если данные руны выпадают в сочетании с руной Одал, то на вас родовое проклятие. В случае когда сочетаются плохие руны с символом Манназ, человек сам накликал себе беду.

В рунном раскладе с помощью символов можно определить, как было наложено магическое заклятье:

  • Гебо означает подарок.
  • Одал символизирует подклад в ваш дом.
  • Беркана или Ларгуз указывают на пищу, с которой пришла магия.

Имейте в виду, что руны необходимо рассматривать только вместе. При необходимости можно сверяться с символами и задавать необходимые вопросы.

Как продиагностировать защиту

Если вы только начинаете работать с древними рунами, то вам необходимо сделать такой расклад, как диагностика защиты. Руны в этом случае подскажут наличие защиты, ее природу и силу в данный момент. В первую очередь данный ритуал стоит делать на себя, он поможет лучше распределять свою энергию. Маги советуют диагностировать защиту, свою и чужую, каждый раз, когда вы планируете работать с другими человеком. Он может обладать мощным щитом, способным принести вам неприятности.

Диагностика на защиту делается следующим образом:

  • вам понадобится пять рун, которые необходимо выкладывать по очереди;
  • в верхний ряд слева направо кладутся две руны;
  • во второй ряд в том же порядке и под первыми - еще две руны;
  • пятый символ кладется между третьим и четвертым, в последний ряд.

Каждая руна имеет свое значение:

  • 1 - наличие или отсутствие защиты от природы;
  • 2 - вид этой защиты;
  • 3 - наличие или отсутствие защиты магической извне;
  • 4 - характер данной защиты (темная или светлая магия);
  • 5 - общая характеристика защит (частота обновлений, сила внешнего воздействия и тому подобное).

Значение рун в таких раскладах трактуется по общей характеристике совокупности символов.

Диагностика защиты руны

Рунная диагностика чакр

Диагностика чакр рунами не самый популярный расклад. Но все же и он может принести определенную пользу. Для проведения расклада вы должны сосредоточиться на чакре, которую вы хотите проверить. Начинать необходимо с ментальной и войти перед этим в состояние полной расслабленности. Как только вы расслабились и почувствовали легкость во всех частях тела, возьмите в обе руки руны и потрясите их. Выпавший символ будет означать состояние вашей чакры. Данное действие нужно выполнить со всеми семью чакрами по очереди.

На хорошее состояние указывают следующие руны:

  • Феху;
  • Турс;
  • Ансуз;
  • Райдо;
  • Гебо;
  • Йера;
  • Альгиз;
  • Соул;
  • Манназ;
  • Ингуз.

Беспокоиться стоит, если выпали:

  • Хагалаз;
  • Наутиз;
  • Иса.

Дополнительных вопросов требуют:

  • Уруз;
  • Кано;
  • Эйваз;
  • Перт;
  • Эваз;
  • Лагуз.

Помимо указанного характера к значению каждой выпавшей руны следует добавить ее первоначальное значение.

Став: что такое и как делать диагностику

Если вы хотите круто поменять свою жизнь, то можете сделать рунический став. Диагностика данной рунограммы поможет вам проверить эффективность нанесенных символов. Став представляет собой несколько рун, означающих установку. Их следует наносить на человека либо его фото. Большинство установок уже давно созданы, поэтому не стоит экспериментировать и придумывать свои собственные.

Диагностировать став можно тремя рунами. Перед тем как тянуть их из мешочка, необходимо мысленно поинтересоваться о работе става на вас или того человека, на которого он накладывается. Первая вытянутая руна означает суть става, вторая - его воздействие, а третья - конечный итог. Если у вас возникли вопросы, то можете вытянуть уточняющие символы, но не забудьте задать нужный вопрос.

Интерпретировать значение знаков необходимо, исходя из общего значения. В первое время это может показаться сложным, но с приобретением опыта и развитием дара вам станет гораздо легче работать с рунами и толковать их.

Руны как делать диагностику

Руны являются абсолютно необыкновенным магическим инструментом. Они могут защитить человека и полностью изменить его жизнь, направив ее в иное русло. Но не забывайте, что любая магия требует ответственности и осторожности. В противном случае вы рискуете навлечь на себя гнев высших сил. А ведь с ними все-таки лучше дружить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень интересная тема, правила безопасности важно соблюдать. Ставы реально работают, единственное необходимо научиться технике.
Копировать ссылку
0
Я абсолютный новичок в Рунистике, уже сделала несколько ставов на себя и на мужа. Никакой диагностики не делала. Я понимаю, что это плохо, но мне очень хотелось попробовать. Эта статья мне понравилась, лично мне всё понятно. Большое спасибо автору!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.