Рекомендации, как подобрать очки

Кто сказал, что плохое зрение может помешать созданию модного и стильного образа? Достаточно купить линзы, подходящую оправу - и вы на пути к совершенству.

Несколько рекомендаций по тому, как подобрать очки

1. Запомните, руководствоваться при выборе нужно рекомендациями от врача-окулиста, а не подсказками от ваших друзей или близких, тем более, если вы посещали врача больше года назад.

2. Форма изделия и расстояние между линзами и глазами должны быть максимально схожи с очками, которым вы решили подыскать более стильную замену.

3. Как правильно выбрать очки, лучше всего знает офтальмолог. Выбор должен основываться на указаниях от врача. Если сначала очки вас устраивали, а потом начали вызывать дискомфорт, то проверьте соответствие их рецепту. Лучше делать это в поликлинике. Если схожесть не вызывает подозрений, то вы должны опять посетить окулиста со старыми очками, заключением офтальмолога и выписанным в прошлый раз рецептом. Так будет надежнее.

4. Если вы хотите знать, как подобрать очки, мало помнить показатели диоптрий. Иногда получается так, что линзы в новых очках отличаются от линз старых формой, и вам потребуется потратить время на привыкание. Время на адаптацию примерно равняется двум неделям, в этот период пространственная видимость предметов будет искажаться, а если по истечении этих дней мало что изменилось, ваш путь обратно в больницу к лечащему врачу-окулисту.

5. «Как подобрать очки для зрения?» - спрашивают те, кто занят на физической работе с риском травмы глаз. Для таких людей или детей выпускаются пластмассовые линзы, но не стоит думать, что они сильно отличаются от стеклянных. Это практически одинаковые изделия, но пластиковые очки имеют некоторые плюсы. Например, они достаточно легки и их тяжело разбить, а поэтому и отсутствуют осколки.


Как подобрать очки и выглядеть привлекательно?

Если для вас особенно важен внешний вид, стоит выбирать линзы с небольшой толщиной, где показатель преломления будет равен или более 1,7. Хороши очки с нейтральным, коричневым, жёлтым и оранжевым фильтрами, защищающие от яркости в солнечную погоду и облегчающие восприятие в пасмурную погоду. Они также оберегают от света автомобильных фар. Но помимо таких покрытий существует множество других изделий, которые назначает офтальмолог. Очень распространены фотохромные линзы.

6. Если вы сомневаетесь, как подобрать очки, не вздумайте покупать их у продавцов, которые, грубо говоря, не вызывают доверия и занимаются продажей оптики на улицах. Подумайте, какое качество линз и оправы может иметь такая оптика. Не пожалейте лишних денег и зайдите в специализированные магазины, тогда вы можете практически на 100% быть уверены что вы не «посадите» зрение, либо очки не начнут рассыпаться через пару дней.

7. Последний совет: выбирайте оправу не торопясь, она подчеркнёт не только ваши черты лица и причёску, но и имидж. Если вам не требуются бифокальные и прогрессивные очки, лучше всего выбрать модель с небольшими овальными горизонтальными линзами, расстояние до глаз при посадке которых примерно будет составлять 12 мм. Выберите такие очки, чтобы вам не пришлось постоянно их поправлять, и они не давили ни на переносицу, ни на уши.

На форме стоит остановиться чуть подробнее. Так, к квадратному лицу подойдет круглая оправа. А круглое лицо станет более четким с прямоугольной оправой. Очки овальной формы подойдут узкому лицу. Учтите правило - чем ярче оправа, тем интенсивнее макияж! Особенно четко должна быть проработана линия бровей. Объемная тушь - тоже хороший помощник.

И каждый раз, когда вы будете думать, как подобрать очки, помните, что от них зависит напрямую ваше настроение и с ними вам придётся подружиться не на один год! Смотрите в оба и будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.