Описание друга - сочинение для школьников младших классов

Школа - важный этап в жизни каждого ребенка. Именно там он взрослеет, учится и развивается, становится личностью. Но перед тем как стать взрослым, малыш учиться выполнять множество заданий, одно из таких - написание сочинений. Уже с младших класса ребята тренируются писать подобные работы. Описание друга - сочинение для школьников младших классов. Давайте узнаем об их тонкостях.

Как научить ребенка?

Не всегда малыш с первого раза понимает то, что ему объясняют в школе, поэтому дома материал необходимо закрепить. Как помочь ребенку написать сочинение?

  • Подготовьте рабочее место и сядьте рядом с ребенком. Для того чтобы составить описание друга (сочинение именно по этой теме мы будем писать), необходимо приготовить фото выбранного человека.

описание друга сочинение

  • Прежде чем начать писать, попросите малыша рассказать вам о своем товарище. Наверняка ребенок не сможет с первого раза построить полный рассказ, поэтому для составления лучшей картины необходимо задавать наводящие вопросы: "Как бы ты описал характер Вани?" или "Что Катя любит больше всего делать?". Подобные вопросы натолкнут ученика на нужные рассуждения.
  • Используйте черновик. На нем делайте первые наброски о внешности, характере и привычках выбранного человека.

Такие простые пункты помогут написать сочинение-описание внешности человека (друга) дома. А теперь разберем сочинение структурно.

Вступление

Не секрет, что сочинение всегда необходимо начинать со вступления. Ему мы уделим всего пару предложений, для того чтобы выразить главную информацию о друге вашего ребенка. К примеру: "Я хочу рассказать о моей подруге Кристине. Мы дружим с ней еще с самого садика, поэтому я знаю ее очень хорошо". Такого коротко описания достаточно. Мы задаем начало - выбираем человека и кратко объясняем, почему именно он стал нашим героем.

Основная часть

Описание друга - сочинение, которое в основном базируется на прилагательных. Потому необходимо, чтобы ребенок знал как можно больше подходящих слов для описания человека.

сочинение описание внешности человека друга

В основной части мы располагаем полный рассказ. К примеру: "Вове 9 лет. Он очень любит играть в шахматы и кормить рыбок в аквариуме. У Вовы голубые глаза и темные волосы, а еще у него очень смешной голос и два недавно выпавших зуба". Конечно, основная часть должна быть значительно больше, однако по данному примеру в целом понятно, в каком ключе должно быть составлено описание.

Заключение

В заключительной части нашей задачей является закончить описание друга. Сочинение может завершаться всего парой предложений. К примеру: "Я хочу всегда дружить с Машей, потому что она очень хороший человек". Вот так просто можно научить ребенка правильно писать сочинения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.