Модный китайский пикап Great Wall Wingle 5: отзывы владельцев, достоинства и недостатки модели

Среднеразмерный пикап Great Wall Wingle 5 был представлен публике в 2009 году. Спустя некоторое время, в 2011-м, он поступил в конвейерное производство. Тогда же стартовали и продажи модели в России. Многих людей заинтересовал стильный и аккуратный автомобиль, отличающийся завидной практичностью и невысокой ценой. Так что популярность он обрёл быстро. Сейчас не составит труда найти о пикапе Great Wall Wingle 5 отзывы владельцев, поскольку многие с удовольствием делятся впечатлениями о своём «железном коне». И многие комментарии действительно помогают понять, что именно представляет собой активно рекламировавшийся пикап.

great wall wingle 5 отзывы владельцев

Достоинства

Начать обзор Great Wall Wingle 5 стоит с его плюсов. Одним из главных достоинств данной модели люди считают её цену. Автомобиль даже изначально стоил недорого, а сейчас машину со сроком эксплуатации в 3-4 года и небольшим пробегом можно приобрести за 400-500 тысяч рублей.

Ещё одним достоинством пикапа является его просторный и удобный салон. На втором ряду с комфортом могут разместиться два человека (троим придется потесниться). Несмотря на то, что это пикап, места сзади предостаточно. Даже высокие люди не будут упираться коленями в спинки передних сидений.

Ещё люди отмечают вниманием универсальность пикапа Great Wall Wingle II. Wingle 5 отзывы в этом плане получает действительно хорошие. А ведь это главное качество, которым должен отличаться пикап. Особенно довольны владельцы моделей с кунгом. Даже в ураган, сопровождающийся дождём, можно перевозить груз и быть спокойным за его сохранность. Поперечный багажник тоже полезен – длинномеры по 4-5 метра помещаются. Правда, при движении тогда будет слышен свист ветра.

great wall wingle ii wingle 5 отзывы

Также к плюсам можно отнести наличие хорошей оптики, крупных зеркал заднего вида, удобных ниш в дверях пикапа и отделения под подлокотником. Кроме прикуривателя есть розетка, которая бывает полезна. Климат-система очень мощная, летом быстро охлаждает салон, а зимой моментально согревает. Её работа, кстати, ничуть не отражается на динамике автомобиля.

Недостатки

Они есть практически у каждой машины. Не является исключением и Great Wall Wingle 5, отзывы владельцев позволяют убедиться в этом.

Оставляет желать лучшего сборка салона. Собственники обнаружили в процессе эксплуатации немало щелей в обшивке. Пластик жесткий и дешёвый, хотя выглядит неплохо и чистится легко. Ещё внутри нет аналоговых часов. Мелочь, но многие считают наличие данной опции важной. Также отсутствует подогрев сидений и боковых зеркал. Кроме этого, нет штурманского света спереди и динамиков в передних дверях. Экономия на данных элементах позволила производителю снизить цену на автомобиль.

Салон в целом очень маркий, при активной эксплуатации как минимум раз в неделю приходится очищать его пылесосом. И грязь летит в кузов, так что его необходимо обрабатывать.

Поведение на дороге

В этом плане наблюдается расхожесть мнений о пикапе Great Wall Wingle 5. Отзывы владельцев указывают на очень жесткую подвеску. Уверяют, что она чувствует даже самую незначительную неровность. И задняя часть постоянно «виляет». Чтобы устранить этот недостаток, нужно либо путешествовать с парой-тройкой пассажиров, либо погрузить в багажник несколько мешков с песком для тяжести.

Другие же люди считают, что этот недостаток легко устраняется подключаемым полным приводом и включением пониженной передачи. И многие действительно успешно эксплуатировали пикап на среднем бездорожье, пуская его через броды и грязь. Говорят ещё, что «излечить» подвеску можно установкой качественных амортизаторов.

Но в остальном поведение у машины неплохое. На пикапе применено реечное управление с гидроусилителем руля и тормозные вентилируемые дисковые диски, оснащённые EBD и ABS.

пикапы great wall wingle 5

Двигатель

Что касается силовых агрегатов Great Wall Wingle 5, отзывы владельцев указывают на несколько вариантов их исполнения, и каждый из них отличается двигателем. Однако все они слабые. Мощности явно не хватает.

Впрочем, как уверяют многие, к мощности агрегата можно приловчиться. Со временем получается обрести навык обгонять попутные машины и «выжимать» из мотора по максимуму. Но самая комфортная скорость для этой машины находится в диапазоне 110-120 км/ч - необходимо об этом помнить. Хотя, в действительности максимальный предел пикапа ограничивается 157 км/ч. Многие из интереса на трассе разгонялись до 140 км/ч. По ровному дорожному покрытию на такой скорости пикап идёт нормально, но при любой неровности его будет «уносить» в разные стороны, так что управлять им становится сложно. Складывается впечатление, что машина «не слушается» водителя.

Зато явным преимуществом данного автомобиля является расход. На 100 «городских» километров уходит всего 10 литров бензина. Причём в плане потребления топлива пикапы Great Wall Wingle 5 очень неприхотливы, так что их можно заправлять как 92-м, так и 95-м.

обзор great wall wingle 5

Кому подходит эта машина?

Резюмируя, следует сделать вывод, что данный автомобиль является идеальным вариантом для людей, которым необходим бюджетный, но практичный пикап. Конечно, у него есть недостатки, но на многие из них можно закрыть глаза, если вспомнить о цене автомобиля. К тому же не может не радовать его внешность. Ведь Great Wall Wingle – не утилитарный грузовик. Это пикап, который выглядит, как модный, стильный внедорожник, по своим визуальным характеристикам ничуть не уступающий европейским и японским аналогам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.