Что подарить парню на 22 года: идеи подарков. Оригинальные подарки на день рождения

День рождения – особенный праздник в любом возрасте, ведь внимание от окружающих, гости и подарки приятны для каждого человека. А вот близким и родным людям приходится придумывать, что подарить имениннику, и этот вопрос не всегда так прост, как хотелось бы. Особенно это касается друзей и влюбленных, которые хотят порадовать близкого человека, но не знают, как это сделать. Поэтому иногда сложно понять, что подарить парню на 22 года, ведь в таком возрасте угодить какой-то безделушкой почти взрослому мужчине сложно.

идеи подарков для парня

Подарки для парня могут быть разными: дорогими и не очень, прикольными и серьезными, практичными, милыми и просто красивыми. Но наибольшей популярностью пользуются оригинальные подарки на день рождения, которые вызывают удивление и восторг у именинника.

Как выбрать оригинальный подарок

Найти и приобрести необычный подарок парню на 22 года не очень просто, но результат стоит того. Ведь мужчина в этом возрасте любит и ценит чувство юмора, поэтому сможет насладиться приготовленным сюрпризом. Важным условием выбора хорошего подарка является знание человека, его интересов и желаний. Наблюдательная девушка будет ловить такие моменты, когда парень озвучивает, что ему хочется, и запоминать их. Чтобы потом преподнести действительно хороший подарок.

Наиболее оригинальные подарки на день рождения:

  1. Билет на спортивное мероприятие или концерт любимого исполнителя.
  2. Сертификат на прыжок с парашютом.
  3. Ваучер на курс или семинар по теме, которая интересна парню.
  4. Абонемент в бассейн или тренажерный зал.

что подарить парню на 22 года

Зная, что именно доставит парню удовольствие и радость, можно выбрать что-то стоящее из множества вариантов.

Дорогие подарки

Выбирая, что подарить парню на 22 года, многие девушки готовы потратить значительную сумму денег, лишь бы угодить любимому. В зависимости от финансовой возможности можно выбрать много различных вариантов. Основным направлением являются гаджеты и электронные устройства, ведь парни в таком возрасте увлекаются современными технологиями.

Дорогостоящие идеи подарков для парня включают такие варианты:

  1. Планшет или телефон.
  2. Автономное зарядное устройство для телефона, которое удобно брать в путешествия и поездки.
  3. Фирменные наручные часы.
  4. Навигатор для автомобиля.
  5. Экскурсионный тур или небольшое путешествие.
  6. Аудиосистема.

подарок парню на 22 года

Однако, покупая дорогие подарки, девушке должна помнить, что такие траты могут уязвить самолюбие молодого человека. Особенно если он в ответ не может сделать аналогичный подарок.

Недорогие варианты презентов

Гораздо более сложной проблемой является вопрос, что подарить парню на 22 года, когда бюджет жестко ограничен. Главное – не переживать по этому поводу, ведь в любом поздравлении важна не цена подарка, а внимание и участие. Недорогие идеи подарков для парня включают в себя такие варианты:

  • зажигалка или оригинальная пепельница (если молодой человек курит);
  • беспроводные или обычные наушники;
  • брелок на ключи;
  • мышка для компьютера или ноутбука;
  • очки от солнца;
  • чашка с его фото;
  • веб-камера.

Любителю пикников и активного отдыха на природе можно подарить сумку-холодильник или набор небьющейся посуды. Вариантов бюджетных подарков довольно много, и если хорошо подумать, можно найти оптимальный. Главное - проявить при этом фантазию и решить, что больше всего доставит удовольствие парню.

Практичные и полезные вещи

Многие девушки предпочитают дарить нужные вещи, которые парень будет использовать в повседневной жизни. Таким вариантом может быть новый кошелек или визитница. Но чтобы угадать с таким подарком, нужно действительно хорошо знать молодого человека, понимать, чем он пользуется, что у него уже есть. Ведь мало кто хочет получить вторую открывалку для вина или еще одну ключницу. В этом случае лучше спросить, что ему нужно, но тогда сюрприза уже не получится.

торт парню на 22 года

Туалетная вода – популярный подарок для парня от девушки. Но, чтобы выбрать подходящий аромат, нужно хорошо знать вкусы и предпочтения молодого человека. Хотя велика вероятность, что запах, который нравится девушке, понравится и ее парню. В противном случае лучше купить такой парфюм, которым он уже пользовался.

Наибольшей популярностью среди практичных презентов пользуются принадлежности для душа и бритья, но такие подарки на день рождения, как правило, не преподносят. Они подходят для других праздников.

Спортивные подарки

Многие парни в 22 года занимаются спортом и тратят на это много своего свободного времени. Поэтому подарок такого плана придется кстати. Среди таких вариантов могут быть:

  • любой спортивный инвентарь, которого у парня еще нет, – мяч, перчатки, насос для велосипеда, шлем и другие;
  • фляга для воды;
  • спортивная одежда, например, футболка с его именем на спине;
  • боксерские перчатки;
  • теннисная ракетка.

Удачным вариантом спортивного подарка будет пульсометр или шагомер. Особенно он подойдет для молодого человека, который следит за своим здоровьем и физической активностью.

Подарки своими руками

Многие девушки предпочитают дарить подарки, сделанные своими руками. Такая вещь имеет особую ценность, ведь в нее вложены не только деньги, но и забота, любовь, внимание к близкому человеку. Хотя для изготовления подарка нужно уметь что-то делать своими руками: вязать, шить, вышивать или мастерить. Среди рукодельных подарков наибольшей популярностью пользуются такие варианты:

  • шарф, шапка, носки или перчатки, связанные самостоятельно;
  • испеченный торт парню на 22 года будет не только необычным, но и вкусным подарком;
  • нарисованная картина;
  • вышитая картинка, например, с эмблемой его любимого футбольного клуба;
  • рисунок на футболке, сделанный специальными красками для ткани;
  • фотоколлаж с набором его лучших изображений и оригинальными подписями.

Для изготовления такого подарка придется запастись временем, терпением, заранее продумать все детали, чтобы успеть с презентом вовремя. Любящий человек обязательно оценит труды и старания своей девушки, а презент, изготовленный самостоятельно, будет выделяться на фоне всех других поздравлений от друзей и родственников.

Как преподнести подарок парню

Помимо вопроса, что подарить парню на 22 года, нужно также определиться, как вручить подарок. Во-первых, важно красиво упаковать купленную вещь. Особенно если она не имеет своей подходящей упаковки, например, как наушники или мышка для компьютера.

оригинальные подарки на день рождения

Во-вторых, нужно придумать текст поздравления, в который желательно включить причину именно такого выбора. Это могут быть простые, но искренние слова, например: «Я знаю, как ты любишь рыбалку. Я понимаю и поддерживаю твое увлечение. И хочу, чтобы времяпрепровождение у воды доставляло тебе еще больше удовольствия. Поэтому дарю тебе этот уникальный спиннинг».

В-третьих, важно угадать с тем, чего бы парню хотелось больше всего. Тогда реакция на подарок будет радостной, а эмоции и впечатления запомнятся надолго.

Как поздравить молодого человека

Помимо самого презента, который хочется подарить парню на день рождения, можно придумать что-то еще, чтобы этот день запомнился ему на долгие годы. Свое поздравление можно дополнить красивой открыткой, в которой будут написаны стихи или проза собственного сочинения. Воздушные шарики считаются детским подарком, но в любой праздник привносят атмосферу радости и веселья.

Важно также провести день рождения молодого человека весело и ярко. Например, договориться со всеми друзьями и устроить парню вечеринку-сюрприз. Внимание окружающих, много подарков и вкусная еда поднимут настроение всей компании. А можно приготовить романтический ужин на двоих, зажечь свечи и сделать для него несколько фирменных блюд, которые парень любит.

фирменные наручные часы

Поздравление любимого человека в его 22-й день рождения должно быть ярким и веселым, несмотря на то что это не юбилей. А фантазия и знание вкусов парня позволят сделать действительно хороший подарок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.