Стрелки на глазах жидкой подводкой, карандашом или чем-то еще? Что лучше?

Подводка для глаз является прекрасным средством для создания макияжа. С ее помощи можно зрительно увеличить или уменьшить размер глаз, подкорректировать их форму, скрыть мелкие дефекты и даже сделать длиннее и гуще ресницы. Самое главное в макияже глаз, это аккуратное нанесение подводки, а вот сделать это зачастую не так и просто.

За последние годы подводка для глаз стала особенно популярной. Это еще связано и с тем, что появились разнообразные ее разновидности. Если раньше чаще всего красотки пользовались карандашом для глаз и жидкой подводкой, то сегодня в их косметичках стали появляться порошкообразные, кремообразные, гелевые и даже подводки в виде фломастеров. Каждый из этих видов имеет свои особенности и мелкие недостатки. О том, как красиво накрасить глаза подводкой в зависимости от ее вида, мы и поговорим.

Жидкая подводка

Стрелки на глазах жидкой подводкой получаются тонкими, яркими и насыщенными, придавая глазам особую выразительность и загадочность. Правда, достигнуть такого эффекта весьма затруднительно. Умело пользовать жидкой подводкой получается лишь у того, кто уже набил руку. Многие визажисты считают, что пользоваться ей следует начинать только в том случае, если без особого труда получается рисовать стрелки карандашом для глаз.

Если вы решили научиться рисовать стрелки на глазах жидкой подводкой, будьте готовы к тому, что аккуратные и правильные линии у вас получатся после определенной тренировки. При выведении линии следите за тем, чтобы они располагались как можно ближе к ресницам. Как правило, лучше всего начинать с середины века, доводить линию до внешнего уголка, а затем от середины к внутреннему. Если же вести линию у вас не получается, попробуйте делать стрелки точечно по направлению роста ресниц. С нижним веком будьте осторожны. Если глаза маленькие, то от нанесения жидкой подводки лучше всего отказаться.

Карандаш для глаз

Если стрелки на глазах жидкой подводкой получаются яркими, то с помощью карандаша для глаз их можно сделать более четкими. Карандаш позволяет сделать линии растушеванными, за счет чего увеличится зрительно объем глаз. Карандаш прост в использовании, к тому же любые неровности после него можно с легкостью подправить тенями. Линии карандашом следует наносить штрихами, а чтобы они были правильными и слишком жирными, карандаш нужно постоянно затачивать.

Если вы раньше никогда не пользовались подводками, тогда свое знакомства с ними вам лучше всего начать с карандаша либо сухих видов. Самое главное, не начинайте свои тренировки перед ответственным мероприятием, походом на вечеринку или семейным торжеством.

Сухие подводки

Макияж глаз с подводкой на сухой основе (так называемые пудрированные) также требует определенной сноровки и опыта. Делается он с помощью влажной кисточки, за счет чего линии обретают глубокий растушеванный контур. За счет трудности в нанесении (надо заметить, это сложнее, чем выводить стрелки на глазах жидкой подводкой) сухие подводки чаще всего используются визажистами, а выпускаются только  фирмами по изготовлению профессиональной косметики.

Фломастер

Неплохой вариант для начинающих. Линии получаются яркими, наносятся легко и быстро. С осторожностью следует наносить на внутреннюю область нижнего веко. В принципе, это касается любых видов подводок. Следует отметить, что фломастера хватает ненадолго, так как красящая жидкость очень быстро высыхает.

Чтобы определить, какой тип подводки подходит вам больше всего, нужно перепробовать все. Ведь бывает так, что одним удобнее пользоваться жидкими, другим – карандашом или сухими видами. Если говорить о цветах подводок, то классическими является черный и коричневый, хотя цвета таких средствдля макияжа глаз бывают самыми разнообразными. Красавицам придется индивидуально подобрать тот цвет, который подчеркнет цвет глаз, лица и волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.