Детская областная больница Челябинск: адрес, фото и отзывы

Выбрать медицинское учреждение для наблюдения за здоровьем ребенка не так просто, как кажется. А когда речь идет о непосредственном лечении, приходится крайне внимательно относиться ко всем больницам в городе. Ни для кого не секрет, что в России работа поликлиник и государственных больниц оставляет желать лучшего. Поэтому перед обращением в то или иное учреждение, приходится тщательно изучать информацию о нем. Сегодня нам предстоит понять, что собой представляет одна детская областная больница. Челябинск - вот город, о котором пойдет речь. Какие услуги здесь предлагаются населению? Что за врачи трудятся в стенах данного учреждения? Насколько лечением в ДОБ Челябинска довольны дети и их родители? Обо всех особенностях больницы можно будет узнать далее.

Описание

Первым делом предстоит понять, о каком медицинском учреждении идет речь. Детская областная больница (Челябинск) собой представляет довольную крупную медицинскую организацию. Это учреждение, предназначенное для лечения несовершеннолетних жителей Челябинска. Самая обычная, хоть и большая государственная больница для детей.

детская областная больница челябинск

Какого-то конкретного профиля она не имеет. Здесь ведется лечение в разных медицинских сферах. Можно сказать, ДОБ Челябинска - это государственный бюджетный многопрофильный центр. Обратиться сюда можно при любых проблемах со здоровьем у ребенка. Как правило, родители приводят в учреждение детей, лечение которых требует стационарного медицинского вмешательства.

Структура

Немаловажную роль играет структура изучаемой больницы. Как уже было сказано, она предназначается для лечения детей при разнообразных заболеваниях. Соответственно, структура учреждения будет обширной.

Детская областная клиническая больница (Челябинск) состоит из следующих отделений:

  • педиатрия;
  • хирургия;
  • офтальмология;
  • отоларингология;
  • мануальная терапия;
  • консультативный поликлинический центр;
  • гастроэнтерология;
  • эндокринология;
  • сосудистая хирургия;
  • гинекология;
  • урология;
  • кардиология;
  • неврология;
  • нефрология;
  • лабораторная диагностика;
  • психиатрия;
  • наркология;
  • ортопедия;
  • травматология;
  • ревматология;
  • пульмонология;
  • нейрохирургия;
  • ЛФК;
  • аллергология;
  • онкология;
  • генетика;
  • УЗИ-диагностирование.

Кроме того, можно обратиться сюда для переливания крови или для массажа. Рентген в учреждении тоже делают. Из всего вышесказанного следует, что детская областная больница (Челябинск) - это действительно крупный многопрофильный центр. Радует то, что учреждение лечит не только стационарно, но и амбулаторно. Ведь при нем, как было подчеркнуто, есть поликлиническое отделение.

детская областная клиническая больница челябинск

Адрес

А где находится данное учреждение? Перед тем как обращаться сюда, важно знать, по какому адресу приезжать. Необходимо помнить, что у ДОБ Челябинска всего один корпус. Все отделения располагаются в одном и том же здании. И поликлиника в том числе.

Находится изучаемая детская областная больница в Челябинске. Адрес у нее следующий: улица Блюхера, дом 42-А. Больше никаких отделений, филиалов и блоков у учреждения нет.

Как добраться

Теперь немного о транспортной развязке у больницы. Она радует всех родителей. Даже без собственной машины добраться до ДОБ Челябинска не так трудно. И это несмотря на то, что учреждение находится на окраине города.

Чтобы попасть в изучаемую организацию, необходимо добраться до остановки "Областная больница". Прямо около нее будет расположена ДОБ.

Доехать до упомянутого учреждения можно:

  1. На автобусе. Подойдут маршруты №52 и 23.
  2. На троллейбусе. Маршруты: 11, 12, 5, 23, 16.
  3. При помощи "маршруток". Для этого нужно сесть на транспорт №2, 1, 17, 20, 13, 14, 29, 36, 40, 48, 55, 66, 53а, 78, 85, 200, 68.

Как уже было подмечено, гражданин должен выйти на остановке "Областная больница". Пройдя немного по улице Блюхера, можно будет заметить изучаемую организацию.

Об услугах

Детская областная клиническая больница (Челябинск) предлагает разнообразные услуги. Как было подмечено ранее, организация является бюджетной. Это значит, что медицинская помощь здесь оказывается абсолютно бесплатно. Достаточно иметь при себе полис ОМС. Именно такой возможностью пользуется подавляющее число пациентов.

детская больница областная челябинск ортопеды

Кроме того, детская областная больница (Челябинск) платные услуги тоже предлагает. Среди них можно выделить индивидуальные палаты при нахождении на лечении в стационаре. В остальном перечень платных услуг ничем не отличается от бесплатных. Разница заключается лишь в том, что "платники" попадают на прием к специалистам вне общей очереди, а анализы для таких людей делают быстрее, чем "бесплатникам".

Платные приемы осуществляются по будням. Попасть на консультацию к врачу можно с 14 до 18 часов ежедневно. Об этом должен помнить каждый родитель. Не слишком удобно, зато без очередей и долгого ожидания.

О записи на прием

А как принимает детская областная больница (Челябинск)? Отмечается, что записаться сюда не так просто. Дело все в том, что в ДОБ Челябинска на бесплатной основе можно попасть по направлению. Либо из местной поликлиники города, либо из консультативного центра учреждения.

А вот платно записаться можно в любое время. Для воплощения задумки можно воспользоваться:

  • личным обращением в регистратуру учреждения;
  • официальной страницей больницы (там есть пункт "Запись на прием");
  • телефоном.

Все чаще и чаще на практике встречается последний вариант. При направлении ребенка в учреждение на бесплатной основе запись на прием к тому или иному врачу осуществляет наблюдающий несовершеннолетнего специалист. Никаких проблем с записью нет. Разве что очереди к специалистам. Но от них нельзя застраховаться. Такие способы записи предлагает детская областная больница (Челябинск). Телефон для связи с учреждением рекомендуется уточнить на официальном сайте.

Обстановка

Какие условия пребывания предлагает упомянутая организация? Стоит ли вообще обращаться в нее в том или ином случае?

город челябинск областная клиническая детская больница

К сожалению, детская областная больница (Челябинск) не является самым лучшим местом для наблюдения за здоровьем малыша и для лечения несовершеннолетних. Обстановка здесь оставляет желать лучшего. Впрочем, как и в большинстве государственных больниц.

Родители говорят, что в основном обстановка в учреждении напряженная. Это касается и стационара, и поликлинического отделения. Суета, очереди, напряжение, - все это сопровождает изучаемую больницу. Никакого спокойствия и комфорта.

Об условиях пребывания

Насколько хорошие условия пребывания организованы в ДОБ Челябинска? Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Платные палаты устраивают в основном всех родителей. Но их крайне мало. Попасть в платную палату проблематично. Поэтому основная масса отзывов оставляется об общем стационаре.

Он, как нетрудно догадаться, получает множество негатива. Косметический ремонт детская областная больница (Челябинск) имеет, но не более того. Пожалуй, это единственный положительный момент во всем учреждении.

Условия пребывания в стационаре ДОБ ничем не отличаются от обычных городских больниц. Здесь есть минимум необходимого для лечения, но комфорт отсутствует. Некоторые родители подчеркивают бардак в туалетах и не самые лучшие условия в палатах. Больница не подходит для комфортного пребывания детей вместе с родителями. Об этом придется помнить.

Хочется комфорта? Детская областная больница в Челябинске не может предложить его. Впрочем, подобное явление никого не удивляет. Ведь речь идет о самой обычной государственной больнице. Здесь не самые плохие условия, в некоторых учреждениях бывает намного хуже.

детская областная больница челябинск платные услуги

Довольно часто родители юных пациентов говорят о том, что уборка в палатах проводится не соответствующим персоналом, а сопровождающими несовершеннолетних. О чем конкретно идет речь? Полы в палатах моют родители. Нельзя точно сказать, правда это, или нет, но подобные отзывы встречаются часто. Поэтому они вызывают доверие и интерес у публики.

Питание

Какие еще отзывы получает областная больница (Челябинск, детское отделение)? Некоторые родители отдельно выделяют питание в учреждении. Что о нем говорят?

В целом оно не радует. Никто не учитывает индивидуальные особенности детей, их вкусовые предпочтения. Пища приготовлена неплохо, но по вкусу она придется не каждому. Не исключено, что ребенок откажется от предложенной еды.

Тем не менее, некоторые мамы говорят, что питание в ДОБ Челябинска приемлемое. Без изысков, но приготовлено неплохо. Свою еду приносить можно, но с определенными ограничениями. Более подробную информацию необходимо узнавать в стационаре каждого отделения.

О врачах

Немаловажную роль для любого медицинского учреждения играют врачи. Каких специалистов предлагает город Челябинск? Областная клиническая детская больница нанимает только образованных и профессиональных кадров. Все врачи здесь имеют не только высшее образование, они еще проходят курсы повышения квалификации. Кроме того, специалисты ДОБ Челябинска ежедневно получают опыт работы. На первый взгляд работники больницы вызывают доверие. Так ли это на самом деле?

Родители пациентов говорят, что основная масса врачей в больнице радует. Это касается и стационара, и поликлинического центра. Все специалисты здесь отличаются своим профессионализмом. Они стараются искать подход к каждому ребенку. Со своей работой врачи ДОБ Челябинска справляются на все 100%. Иногда, конечно, бывают ошибки и неудачные операции, но от них никто не застрахован.

Лишь изредка врачи учреждения предстают не в лучшем свете. Редкие отзывы указывают на то, что в больнице специалисты не уделяют детям должного внимания. Например, после операций. А о дружелюбии некоторые кадры забыли вовсе. Это нормальное явление. Не все специалисты, работающие в стенах организации, радуют своей работой.

г челябинск областная детская больница

Каких в целом предлагает врачей детская больница областная (Челябинск)? Ортопеды здесь работают хорошие, хирурги и неврологи тоже. А вот некоторые урологи не радуют. Но, как уже было сказано, основная масса специалистов учреждения оставляет у родителей пациентов массу положительных эмоций.

Младший медицинский персонал

Массу негатива в изучаемой организации получают младшие медицинские работники. Ими в основном остаются недовольны практически все родители? Но почему?

Младший медицинский персонал, судя по отзывам, это невоспитанные, недружелюбные и грубые люди. Родителям и детям хамят, со своими обязанностями не справляются. Некоторых приходится по несколько раз просить сделать обезболивающий укол ребенку. Кто-то из родителей подчеркивает, что медсестры нередко кричат на детей. Нельзя с уверенностью говорить о том, что подобные мнения правдивы. Они не имеют никаких документальных подтверждений. Тем не менее, негатив в адрес младшего медицинского персонала встречается практически всегда.

Лишь изредка родители говорят о бережном, внимательном, аккуратном и приветливом отношении медсестер учреждения. Например, детская областная больница 2 (Челябинск, второе отделение реанимации) славится своим персоналом. Здесь медсестры бережно относятся ко всем пациентам.

Эффективность лечения

А вот эффективность лечения в учреждении уже давно доказана. Ежедневно в ДОБ Челябинска врачи спасают жизни огромного количества детей. Родители тоже нередко подчеркивают то, что основная масса специалистов назначает правильное и эффективное лечение от любых недугов. Иногда специалисты не могут поставить диагноз, но подобные случаи - редкость.

Хочется получить качественное лечение? Г. Челябинск, областная детская больница - вот куда необходимо обратиться родителям. Несмотря на некоторые недостатки обслуживания, учреждение действительно отлично справляется со своей работой.

Итоги

Теперь понятно, что собой представляет детская областная больница (Челябинск). Данное учреждение является типичной государственной больницей со своими недостатками. Не следует думать, что здесь каждому понравится. Да, в учреждении работают настоящие профессионалы. Тем не менее, основная масса родителей остается недовольна обращением с детьми в стационаре и поликлинике.

детская областная больница челябинск телефон

Если для человека главное - это получить квалифицированную помощь, то упомянутая клиника подойдет ему. А вот для лечения в комфорте рекомендуется подобрать частный медицинский центр. Отныне понятно, какие условия лечения детей предлагает город Челябинск. Областная клиническая детская больница здесь - это самое настоящее спасение для некоторых детей и их родителей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. Офтольмалогия здесь хорошая и врачи и персонал .Все добрые. Но с#ка)курить не отпускают
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.