Стоит ли ехать в Израиль в феврале: фото и отзывы туристов

Отдых в Израиле считается одним из дорогих туристических направлений. Поэтому далеко не каждый может себе позволить поездку в эту удивительную страну. Но можно поехать в Израиль в феврале, когда туристические путевки становятся доступнее.

Погода

Погода в Израиле в феврале отличается дождливыми днями, но при этом температура воздуха остается умеренно теплой. Исключение здесь составляют южные районы страны, которые находятся по соседству с пустыней Негев. В этих регионах отмечается больше сухих и солнечных дней.

в израиль в феврале

Для некоторых поездка в Израиль в феврале считается неразумной. Тем не менее израильская зима сильно отличается от российской. Поэтому наши путешественники воспринимают израильскую зиму не так, как местные жители. Например, в Тель-Авиве и Нетании воздух прогревается до 17, а иногда и до 21 °C, а ночью опускается до 11 градусов.

В Иерусалиме днем отметка термометра в среднем доходит до 14 °C, по ночам воздух остывает до 8 градусов. В Тверии и Хайфе чаще термометр показывает 16 °C. Теплее всего в Эйлате – средняя температура здесь составляет 20-22 °C, ведь побережье Красного моря всегда отличалось более высокими температурами. Но все равно, отправляясь в Израиль в феврале, следует с собой взять ветровку и свитер.

Выбор отдыха

Конечно, зимний период считается самым холодным в Израиле. Но справедливости ради следует отметить, что днем и ночью по всей территории страны держатся плюсовые отметки. Исключение составляют горные регионы, где часто выпадает снег. Так что, приобретая туры в Израиль в феврале, рекомендуется заранее выбрать для себя соответствующий отдых.

погода в израиле в феврале

В летний период в эту страну едут путешественники с целью отдохнуть на ее многочисленных курортах. Экскурсионные туры в Израиль в феврале в основном направлены на посещение паломнических мест и древних достопримечательностей.

По отзывам многочисленных туристов можно сделать вывод, что именно в феврале можно спокойно насладиться достопримечательностями Иерусалима, побродить по тихим улочкам Назарета, окунутся в бурную жизнь Тель-Авива и спокойно отдохнуть на пляжах Эйлата. Брать или нет с собой купальники – решает каждый турист индивидуально. Но чтобы зайти в Средиземное море зимой, надо иметь соответствующую подготовку для этого. Собираясь в Израиль в феврале и мечтая при этом провести отпуск на пляже, лучше отправиться на Красное море.

Эйлат в феврале

Этот курорт многие называют израильской «жемчужиной», потому что здесь вместе с высоким уровнем сервиса можно прекрасно отдохнуть в любое время года. И действительно, на юге страны стоит самая теплая погода, а дожди бывают сравнительно редко.

туры в израиль в феврале

Средняя температура воздуха днем и средняя температура воды здесь доходят до отметки в 22 градуса. Но теплую одежду все же стоит захватить с собой. Потому что в феврале здесь часто бывают ветра, а ночью воздух остывает до 10 градусов. Многие туристы приезжают в Эйлат в конце зимы, именно в феврале, чтобы насладиться солнечными ваннами на берегу моря. Но на бронзовый загар здесь не стоит рассчитывать. Максимум что можно получить - смуглый оттенок кожи.

Мертвое море в феврале

Некоторые туристы намеренно едут в Израиль, чтобы провести время у Мертвого моря. Отдых на этом водоеме помогает снять стресс, освободиться от негативных мыслей и поправить здоровье. Но в феврале температура воды в Мертвом море доходит до 18 градусов, и окунания в нем дают бодрящий эффект для организма в целом.

отдых в израиле в феврале

По отзывам путешественников понятно, что сюда приезжают отдыхающие, но намного меньше, чем в летний период. Опытные туристы советуют прихватить с собой емкость с герметичной крышкой для солевых кристаллов, которые можно собрать вдоль береговой линии. Эти солевые кристаллы ничем не отличаются от тех, что продаются в туристических магазинах. Если ехать целенаправленно на Мертвое море, то можно приобрести двухнедельный тур в один из спа-отелей курорта Эйн-Бокека. Те же, кто отдыхает на других курортах Израиля, могут купить двухчасовую экскурсию на Мертвое море. Такие экскурсии продаются в любом отеле или многочисленных туристических фирмах.

Рамат Шалом в феврале

Есть туристы, которые едут в эту субтропическую страну средиземноморского типа, чтобы провести свой отпуск на горнолыжном курорте Рамат Шалом, который расположен на самой высокой точке стране - на горе Хермон.

Отели курорта предлагают своим отдыхающим высокий уровень сервиса и прекрасные номера. Для лучшего комфорта туристов на горе проложены специальные трассы и установлены оборудованные подъемники. Горнолыжные трассы не отличаются особой сложностью, и на них может легко пройти человек с небольшим навыком слалома.

израиль в феврале отзывы

Следует отметить, что на территории Хермона существует заповедник. Поэтому на склоне горы можно увидеть разнообразные удивительные ландшафты и водопады. Но Израиль - это страна достопримечательностей, поэтому почитатели истории и древности и на горе Хермон могут посетить древний город Рамла, крепость Нимрод и винодельни Голанских высот.

Отзывы туристов

Следует отметить, что большое количество путешественников специально отправляются в Израиль в феврале. Отзывы большинства из них самые восторженные. Так, например, наши соотечественники пишут, что едут в Израиль именно в феврале, когда нет толп многочисленных туристов. В это время они могут спокойно ознакомиться с достопримечательностями Иерусалима и Хайфы, отдохнуть на берегу Мертвого моря и побродить по всяким интересным местам.

Прилетевшие в Израиль в середине февраля путешественники отмечают, что за все время пребывания в стране дни стояли солнечные и теплые. Но по ночам температура воздуха опускалась до 6 градусов тепла. Туристы довольны тем, что разные экскурсии можно спокойно приобрести в любом отеле города.

экскурсионные туры в израиль в феврале

Многие люди едут в Израиль в феврале, чтобы осуществить свою давнюю мечту – окунуться в реку Иордан. Однако следует отметить, что омывание происходит в специальной одежде, которую продают непосредственно у реки за 25 шекелей. В туристических магазинах ее стоимость опускается до 20 шекелей, а в любом городском магазине ее можно приобрести за 5 шекелей. В последний месяц зимы сюда приезжает много людей, чтобы окунуться в святой реке или провести обряд крещения.

Преимущества отдыха в феврале

Февраль - это лучший месяц для практичных туристов. Прежде всего, заметно снижается стоимость путевок. Туристические фирмы предлагают клиентам большое количество выгодных предложений по доступным ценам. Кроме этого, следует знать, что, отправляясь в Израиль в феврале, можно за небольшие деньги поселиться в отель и приобрести абонемент на спа-процедуры. В конце зимы даже туристические магазины делают существенные скидки для своих клиентов. В общем, собираясь провести отдых в Израиле в феврале, вы можете бюджетно отдохнуть при соответствующем комфорте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Привет всем! Я люблю путешествовать, посетила много стран и насладилась ихней красотой. Но перед тем как куда то ехать я просматриваю информацию на сайтах о той стране в которую собираюсь. Сейчас я собираюсь на Святую Землю в Израиль. Мне понравился сайт на котором описано доступно https://israelbrigardimap.ru/otdyh-v-izraile-v-fevrale/
😏
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.