Что значит "байтить": объяснение игрового сленга

Вопрос о том, что значит "байтить", интересует всех пользователей, которые только зарегистрировались в онлайн-шутере или игре жанра МОВА. Этим способом обозначается одна из множества популярных тактик в сражении с другими игроками. Ее смысл заключается в создании ловушки для получения позиционного преимущества в следующем бою.

Появление сленга

Дабы узнать, что значит «байтить» необходимо обратиться к словарю английского языка. В нем есть слово bait, которое дословно переводится как "наживка". В переводе и объясняется вся суть стратегии байтинга.

что значит байтить

Один человек из команды выбирается для роли приманки, а другие поджидают врага. Когда все противники окажутся в нужном месте, их легко будет окружить и перебить, находясь в более выгодном положении. Обычно противники редко понимают, что готовится ловушка, ведь азарт боя берет верх над здравым смыслом. Таким образом большинство засад являются успешными в любой из игр.

Не менее часто байтингом называют тактику, когда один пользователь приводит врагов к союзникам даже без намеренного создания ловушки.

Стандартная схема и обучение

Идеально изучить, что значит «байтить», и как применяется стратегия, можно только на практике. В роли наживки всегда выступает самый хрупкий боец, который на первый взгляд является легко поживой для двух или трех врагов. Игрок, который согласился быть приманкой, должен быть готов к нападению и просчитать пути для отхода или занятия выгодной позиции в бою.

что значит байтить в доте

Даже при успешном закрытии капкана, он останется главной целью врага, ведь имеет наименьше здоровья или ему тяжело развернуться на узком участке карты. Когда противники достигают определенной позиции, союзники выскакивают из укрытия и пользуются моментом неожиданности. Заминка в одну секунду здесь равняется убийству. Именно потому тактика отлично действует и применяется в большинстве сетевых забегов.

Чтобы хорошо освоить, что значит «байтить», и как это применять на практике, необходимо поучаствовать в засадах или попасться на уловку врага. Главное - помнить, что в одном и том же месте дважды за матч ловушка редко получается, и можно самим попасться на подготовленный штурм противников.

что значит байтить в доте 2

Байтинг в двух частях игры "ДОТА"

Онлайн-игра, жанра МОВА, под названием "ДОТА", уже больше десяти лет имеет популярность среди миллионов пользователей. Новые игроки всегда пытаются быстро учиться играть и познавать все тонкости сетевых боев. В первую очередь, их интересует, что значит «байтить» в "ДОТЕ", и как это делать самостоятельно.

Для осуществления ловушки необходимо хорошее взаимодействие между членами команды, а также понимание игры. Без этого игрок просто опоздает и будет бесполезным или появится в поле зрения раньше и испортит засаду. Так как в игре "ДОТА" все места для ловушек уже изучены, необходимо понимать, что враг может быть готовым принимать удар. Тем не менее, в качестве цели всегда выбирается только стрелок или маг с небольшим уровнем здоровья. На способного защититься самостоятельно героя нападение будут осуществлять осторожно, и ловушка не возымеет эффекта.

Подобная стратегия не поменялась и во второй части игры. В самом проекте обновили карту, изменили некоторые механики и предметы для покупки, но суть осталась та же. Если игрок хочет узнать, что значит «байтить» в "ДОТЕ-2", то достаточно применить познания с предыдущей части.

что значит байтить в кс го

Байтинг в онлайн-шутере

Чтобы полностью понять, что значит "байтить" в "КС: ГО" необходимо знать суть самой игры. Пользователи с видом от первого лица сражаются на определенной локации, на стороне спецназа или террористов. На одной стороне обычно сражаются от пяти до десяти человек. Побеждает в раунде та команда, которая убила всех врагов, взорвала бомбу или обезвредила ее.

Игрокам в подобной ситуации сложно создавать качественные засады, ведь карты имеют свою специфику. Большую роль играет дистанция, ведь здесь легко убить на расстоянии, и засада моментально провалится. Необходимо лишь показаться на глаза врагам и вести их к избранному месту, где будут поджидать союзники.

Чтобы быстро захлопнуть капкан и получить желаемый результат, необходимо иметь большой опыт сражений, правильно выбирать цели и позицию на карте. Если игроки с команды уже участвовали в подобных засадах, то трудностей с организацией возникнуть не должно. В качестве приманки лучше всего выбирать снайпера, ведь к нему враги будут пытаться приблизиться вплотную.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Отличный байт в начале статьи)))
Копировать ссылку
0
Байтить - классическая стратегия не только в перечисленных играх. в дарк таймс тоже можно байтить) Этот прием используется даже, не поверите в стратегиях)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.