Подробно о том, чем открыть ACCDB

В данном материале мы представим вашему вниманию файл ACCDB. Чем открыть его, а также для каких целей он был создан, рассмотрим далее. Речь идет о файле базы данных. Разработчиком данного формата является корпорация Microsoft.

Описание

Чем открыть ACCDB, мы расскажем немного позже, а пока следует разобраться в назначении подобных материалов. Файл является базой данных, созданной приложением Microsoft Access. Следует разобраться в ее содержании. Такая база, как правило, включает в себя данные, которые организованы в виде полей и таблиц. Кроме того, в ней могут присутствовать SQL-запросы и пользовательские формы.

чем открыть accdb

ACCDB – это обновленная версия формата MDB. Последний использовался в более ранних версиях приложения Access. В обновленном формате имеется ряд дополнительных функций, среди которых: интеграция с SharePoint и MS Outlook, шифрование, работа с двоичными данными.

Основное решение

Решить вопрос, чем открыть ACCDB, поможет приложение Microsoft Access. Речь идет о системе управления базами данных. С этим решением могут работать пользователи, которые не обладают специальными навыками в области программирования. Приложение позволяет без особого труда выполнять операции с базами данных: обрабатывать, редактировать, создавать. Этот пакет способен работать в локальной сети либо на автономных компьютерах под управлением операционной системы Windows.

файл accdb чем открыть

Посредством данного решения можно создать, а также использовать личные БД и базы организаций, которые обладают относительно небольшим объемом данных. Access входит в состав пакета программ Microsoft Office. Среда Access имеют характерный для приложений платформы Windows интерфейс. Он состоит из таких компонентов: строки состояния, поля для работы, панели инструментов, главное меню, титульная полоса. Система может работать с данными, для которых доступно создание иерархической последовательности. Верхний уровень включает в себя основные объекты Access.

Другие варианты

В решении вопроса о том, чем открыть ACCDB, также может помочь приложение Apache OpenOffice. Речь идет о свободном пакете офисных приложений. OpenOffice можно применять на различных платформах: Solaris, FreeBSD, MacOS, Windows, Linux. В данном случае из всех входящих в пакет программ для работы с интересующим нас форматом необходимо решение под названием Base. Речь идет о системе управления базами данных. Прежде чем открыть ACCDB, можно также использовать одну из следующих программ: DMC, MDB Viewer Plus и Microsoft Visual Studio. О последнем из перечисленных решений скажем, что данная разработка позволяет создавать приложения, которые работают на платформе .net. Особенность платформы - в большом наборе сервисов, доступных в разных языках программирования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.