Что одеть на день рождения подруги

Получив приглашение на торжество, после раздумий о подарке задумываешься о том, что одеть на день рождения. Извечный женский вопрос. И пусть гардероб полон вещей, это не решает проблему. Предстоит поход за покупкой очередного наряда.

Но зная правила компоновки, можно даже из имеющихся вещей создать необыкновенный, всем запоминающийся образ. Ведь платью, которое вы уже надевали, можно дать вторую жизнь, умело обыграв его аксессуарами и прической.

что одеть на день рождения

Что одеть на день рождения: основные правила в сочетании одежды

  1. Вещь с узорами трудно компоновать. Она - уже акцент, поэтому аксессуары должны быть сдержанными и неяркими. Если оба элемента в комплекте содержат мелкий принт, то они обязаны подходить по цвету и стилю.
  2. Нужно правильно сочетать крой и фактуру. При объёмном верхе низ должен быть узким, и наоборот. Иначе, если облачиться во все свободное, скроется женский силуэт, более того, это прибавит несколько килограммов.
  3. Необходимо соблюдать пропорции в длине. Ведь, их нарушив, можно укоротить себе ноги (брюки или юбка с заниженной талией) или увеличить туловище.
  4. Текстура вещей не должна разниться. То есть для летнего наряда к шифоновой блузе подойдет такая же легкая ткань. Нельзя с плотными брюками надевать прозрачную кофточку, равно как с объёмным свитером - шелковый шарф.
  5. Нужно соблюдать баланс в цвете, в наряде их не должно быть более трех. Необходимо выбрать доминантный и вокруг него выстраивать всю композицию. Цветом можно изменять пропорции, чтобы стать визуально выше, необходимо надеть светлый верх и темный низ. Оттенком также можно выделить нужную зону.

Если на день рождения пригласила подруга

Во-первых, нужно помнить о том, что главной героиней торжества будете не вы, поэтому необходимо так продумать свой наряд, чтобы не затмить ее. Во-вторых, образ будет зависеть от места проведения праздника. Допустим, что одеть на день рождения в кафе?

Если местом проведения торжества выбрано кафе или ресторан, лучше нарядиться в платье средней или короткой длины. Оптимальным вариантом станет коктейльное платье, длинное в пол вечернее не подойдет для этого случая. Потому что, во-первых, в нем будет неудобно, а во-вторых, не стоит забывать про главную героиню сего мероприятия. И еще момент - если вечеринка тематическая, это также стоит учесть при выборе лука.

что одеть на день рождения подруги

Варианты платьев

  1. Очень модное в этом году кружевное платье.
  2. Блестящее с баской в области линии талии платье - уже яркое акцентное пятно, поэтому должно быть незамысловатого кроя.
  3. Платье-майка, казалось бы, совсем простое, но если его обыграть яркими, пусть даже экстравагантными, аксессуарами, оно заиграет другими красками.
  4. Модель с бретелью через одно плечо.

На самом деле выбор огромен, и не только платьев. Можно подобрать многослойную пышную юбку из тюля, но при этом верх должен быть скромным. Прекрасно будет смотреться миниатюрное красное атласное платье, которое станет приковывать взгляды.

что одеть на день рождения в кафе

Неплохим вариантом выступят зауженные брюки или юбка в сочетании с нарядной блузой, дополнить образ можно высоким каблуком и маленькой сумочкой.

Наряд должен сидеть хорошо по фигуре, скрывать недостатки и демонстрировать плюсы. Можно сделать легкий макияж и украсить образ аксессуарами в цвет ансамбля.

Раздумья по поводу того, что одеть на день рождения подруги, не должны вызывать паники и страха, важно правильно оценить ситуацию и тщательно продумать наряд. Ведь торжество может проходить и на природе, и дома, и в ночном клубе.

что можно надеть на день рождения

Что можно одеть на день рождения в клуб

Атмосфера данного заведения предполагает движение и активное времяпрепровождение, поэтому стоит надеть короткую юбку или зауженные штаны с модной блузой или топом, можно нарядиться в мини-платье. Главное, чтобы было комфортно, но не вульгарно. Если это лето, лук можно выбирать яркой палитры, зимний комплект лучше составлять из более спокойных тонов. Уместны будут наряды из блестящей ткани, но стоит соблюдать умеренность, в этом исполнении должен пребывать один элемент одежды.

Торжество в стенах дома

Это не значит, что можно одеться в спортивный костюм, из вариантов комплектов остаются все приведённые выше. Просто наряды должны быть более мягкими и удобными, аксессуары - скромными, украшения - оригинальными.

что одеть на день рождения фото

Проведение праздника на природе

Что одеть на день рождения в таких условиях? Это не повод облачаться в старый засаленный костюм. Даже на природу можно одеться стильно, нарядно и вместе с тем комфортно.

Вариантов очень много. Если это лето, можно отдать предпочтение коротким джинсовым шортам и топу либо футболке, сдержанной блузе. Из обуви подойдут кроссовки или кеды, они могут быть на платформе. Можно взять стильный рюкзак или удобную небольшую сумочку через плечо.

Допустим, праздник проходит на природе, в загородном доме, тут фантазия может больше разыграться. Это может быть тоже коктейльное платье, можно надеть каблуки. Неплохим комплектом станут джинсы или узкие брюки в сочетании с блузой или легким свитером. Все зависит от погодных условий.

Если все же непонятно, что одеть на день рождения, фото из модных журналов помогут в этом.

Из аксессуаров можно дополнить образ солнцезащитными модными очками, головным убором, интересными украшениями.

Если нет средств, чтобы купить новое платье, и вы не знаете, что одеть на день рождения подруги, не стоит отчаиваться. Откройте шкаф, и там найдется платье, пусть оно простое, даже неброское, но при умелом использовании аксессуаров его можно превратить в изысканный наряд.

Какие аксессуары помогут в этом

  1. Ремни. Их разнообразие позволит выбрать подходящий к вашему наряду тоненький в виде цепочки пояс или кожаный широкий с перфорацией, в тон платью или контрастный. Если он покажется вызывающим, есть альтернатива – кружевной ремень. При его помощи можно подобрать длинную кофточку и выделить талию в маленьком черном платье.
  2. Разнообразные клатчи в тон ансамблю и обуви и шарфы помогут обыграть старый наряд и освежить его.
  3. Украшения и бижутерия могут отводить внимание от платья, но тут нельзя переусердствовать, их не должно быть более двух, будь то серьги, браслет или ожерелье и брошь ультрамодная. Причем они должны быть дорогими и качественными. Дешевизна не спасет наряд, а только усугубит положение.

Для похода в клуб можно использовать разную бижутерию, многослойные блестящие бусы, браслеты, объемные серьги и подвески.

Очень важно уметь подобрать аксессуары к наряду, потому что ими можно как украсить лук, так и испортить, пусть даже в его качестве будет выступать дорогое брендовое платье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.