Лучшие кафе Петрозаводска: описание, отзывы

Петрозаводск - небольшой, но достаточно известный город. Местные жители, гости нуждаются в кафе, барах и ресторанах, где можно отлично провести время, отметить важное событие в своей жизни и действительно утолить чувство голода. Мы хотим представить вашему вниманию лучшие кафе Петрозаводска, только самые достойные заведения города, которые можно рекомендовать друзьям и знакомым. Основными критериями оценки станут интерьер, кухня, обслуживание и ценовая политика.

"Карельская горница"

Просто невозможно побывать в столице Карелии и не ознакомиться с ее традициями, особенностями национальной кухни. Если вы ищете действительно показательное место, зайдите в это кафе (Петрозаводск). Фото демонстрируют, насколько самобытно это место: стены и пол из натурального дерева, повсюду половики, официанты подают национальные блюда в глиняных горшках - рай для ценителей колорита.

Кафе Петрозаводска

Это, пожалуй, единственное заведение в городе, которое может познакомить своих гостей с истинной карельской кухней. Повара владеют тонкостями приготовления кулинарных шедевров, чтят многолетние традиции и соблюдают рецептуру приготовления блюд. Карельская кухня предельно проста, что нисколько не умаляет ее вкусовых качеств. Попробуйте и вы. Чайная коллекция, представленная натуральными травами, - гордость заведения. Официанты вежливы, внимательны, прекрасно ориентируются в меню, поэтому помогут определиться в выборе. Цены - выше среднего, но они полностью соответствуют уровню заведения. В среднем ужин на двоих человек обойдется в 2000-2500 рублей.

Адрес: г. Петрозаводск, улица Энгельса, д. 13.

Fusion

Японская кухня в настоящее время пользуется огромной популярностью во всем мире. Вот и кафе Петрозаводска не могли обойтись без ее яркого представителя. Он находится всего в пяти минутах ходьбы от вокзала и, надо признать, пользуется популярностью у местных жителей. А не это ли показатель качества заведения? Многие из тех, кто успел побывать здесь, отмечают, что Fusion - лучшее кафе Петрозаводска. Отзывы подтверждают многообразие блюд японской кухни: суши, роллы, сашими, супы, салаты, десерты, коктейли. Повара не перестают радовать своих гостей кулинарными изысками, нестандартными сочетаниями.

Кафе Петрозаводск фото

Это заведение для дружеских встреч, семейных обедов. В среднем порция роллов обойдется вам в 200-250 рублей, что по местным меркам довольно недорого. В кафе работает служба доставки, поэтому любимые блюда каждый сможет заказать домой. Официанты вежливые, внимательные, знают, что предложить гостям, чем их удивить.

Адрес: г. Петрозаводск, ул. Красноармейская, д. 33.

"Кивач"

А вот это кафе Петрозаводска - единственное заведение в районе железнодорожного вокзала, работающее круглосуточно. Многие посетители отмечают, что именно с него начинают свой визит в Карелию, им же и заканчивают.

Но далеко не это главное преимущество заведения. Здесь просто изумительно готовят: всегда вкусно, сытно и совсем недорого. Если вам удастся провести здесь свой вечер, обязательно отведайте телятину - она здесь просто восхитительна. Многие посетители рекомендуют пиццу на тонком тесте. Кухня, как вы успели заметить, здесь многогранна, представлена блюдами российской, европейской, средиземноморской кухни.

кафе петрозаводска отзывы

Официанты вежливы, внимательны, помогают друг другу обслуживать гостей, поэтому все получается быстро, легко и ненавязчиво. Обязательно посетите это место, если приедете в Петрозаводск, оно того стоит.

Адрес: г. Петрозаводск, пр. Ленина, 28.

Jam Cafe

Если вы являетесь ценителем изысканности в интерьере, ищете спокойное место, где можно встретиться с коллегами, деловыми партнерами и друзьями, обратите внимание на Jam Cafe. Это потрясающе красивое, уютное заведение с роскошной верандой, где в теплое время года можно проводить вечера в приятной компании.

Кафе города Петрозаводска

Меню представлено блюдами европейской и русской кухни в авторской подаче. Повара балуют своих гостей кулинарными изысками, сервировкой. Посетители рекомендуют отведать пасту, ризотто, утку, здесь готовят просто изумительные десерты - истинный подарок для сладкоежек. Цены средние, ужин на двоих персон обойдется в 1200-1500 рублей.

Адрес: г. Петрозаводск, Московская, 1.

"Парижанка"

А вот еще одно отличное кафе города Петрозаводска. Зал небольшой, но достаточно уютный и светлый, выдержан во французском стиле. Заведение предлагает огромный выбор сортов кофе, коктейлей с добавлением шоколада, также изумительные десерты, которые стали визитной карточкой кафе. Кроме того, все посетители смогут насладиться блюдами изысканной французской кухни. Готовят здесь изумительно: всегда все красиво, вкусно и сытно.

Официанты стараются обслуживать всех гостей, прекрасно разбираются в меню, поэтому помогут определиться в выборе. По выходным для посетителей звучит ненавязчивая живая музыка, что не мешает общению с друзьями и родными.

Адрес: г. Петрозаводск, Правды, 40.

"Айсверк"

А вот это - лучшее детское кафе Петрозаводска, оно идеально для организации детских вечеринок, праздников. Это то заведение, куда с удовольствием отправляются не только дети, но и их родители. Здесь вам предложат более 20 видов потрясающего мороженого, приготовленного искусными поварами. Именно поэтому заведение чаще всего выбирают истинные сладкоежки: пирожные, фруктовые салаты, коктейли - все это представлено в изобилии.

Детское кафе (Петрозаводск)

Кроме потрясающего ассортимента сладостей детей ждет развлекательная программа. По будням для самых маленьких гостей организуются конкурсы, розыгрыши, а по выходным дням дети могут стать участниками тематической вечеринки, праздника.

Адрес: г. Петрозаводск, ул. Красная, 8.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.