Мазь обезболивающая для тату: список лучших

Для татуировок используют различные мази, начиная от обычного вазелина и заканчивая специальными обезболивающими кремами. Какие из них самые лучшие и какую мазь обезболивающую для тату лучше всего использовать — читайте в этой статье.

мазь обезболивающая для тату

Мази-анестетики

Обезболивающий крем для тату используется для устранения болезненных ощущений во время нанесения татуировки или при перманентном макияже. Наносят такие кремы за 40 минут до начала процедуры на очищенную и обработанную спиртосодержащими растворами кожу. Поскольку в основе такой мази лежит обычная вода, то кожа закрывается пищевой полиэтиленовой плёнкой после её нанесения для лучшего впитывания состава. Если мазь обезболивающая для тату не будет закрыта полиэтиленом, то она не окажет необходимого обезболивающего эффекта из-за быстрого испарения входящей в её состав воды.

Состав обезболивающей мази для татуировок

Кремы-анестетики состоят из анестезирующего средства местного действия, входящего в группу сложных эфиров, — "Тетракаина". Он воздействует на нервные окончания, блокируя их чувствительность. В состав анестезирующих мазей также входит адреналин, или эпинефрин, — искусственный гормон, естественный аналог которого вырабатывается организмом человека. Данное вещество в фармакологии широко применяется в качестве сосудосуживающего средства. По этой причине участки кожи, на которые наносилась мазь обезболивающая для тату, по цвету несколько отличаются и становятся более бледными. Такая реакция на средство при нанесении татуировки сыграет на руку мастеру.

обезболивающие мази для тату post

Противопоказания к применению

Применение обезболивающих мазей во время нанесения татуировки может сопровождаться определёнными неудобствами. Основными противопоказаниями к применению подобных средств являются разные заболевания — болезнь Паркинсона, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, беременность, период лактации. Продаётся обезболивающая мазь для тату в аптеке: там же можно узнать возможные побочные эффекты и противопоказания.

Заживляющая мазь для тату

Заживляющие мази используются обычно спустя день-два после нанесения татуировки на кожу. Мастера не советуют наносить подобные лекарственные препараты сразу после выполнения татуировки: травмированная кожа плохо переносит подобное воздействие, что может вылиться в выход небольшого количества пигмента, который, смешиваясь с мазью, отпечатается на одежде или постельном белье в местах соприкосновения с тату.

Состав заживляющих мазей

Витамины А и D, оказывающие восстановительное действие на эпидермис, должны в обязательном порядке входить в состав заживляющей мази. Они способствуют быстрому заживлению татуировки и делают её более насыщенной и яркой. Желательно не использовать обезболивающие мази перед тату, в составе которых содержится алоэ или спирт: они наносят вред коже.

обезболивающая мазь для тату в аптеке

Нанесённый на повреждённый участок кожи спирт вызывает химический ожог, что понижает качество татуировки и увеличивает время её заживления в несколько раз.

В косметологии довольно часто применяют экстракт алоэ: он проникает в поры кожи, нормализуя обмен веществ и очищая эпидермис от пыли и грязи. Соответственно, при воздействии экстракта алоэ на тату он просто выведет пигменты из-под кожи.

Заживляющая мазь наносится на татуировку с определёнными целями: за время заживления участок кожи, на который нанесена тату, теряет свою эластичность и может легко потрескаться, особенно если находится в местах, подверженных движению: шея, локтевые и коленные суставы, живот, лодыжки.

Если кожа на татуировке будет пересыхать и трескаться, то в трещинах будет проступать кровь, а после их заживления останутся шрамы, которые испортят рисунок татуировки из-за отсутствия в них пигмента.

Мазь к тому же помогает избавиться от ощущения зуда и стянутости кожи. Ощущение зуда появляется из-за большого количества частичек ороговевшей кожи; использование крема позволяет смягчить их и устранить щекочущее ощущение.

Специальная мазь для тату против загара

Подобные кремы используются для заживления нанесённой татуировки, одновременно защищают её от воздействия прямых солнечных лучей и сохраняют яркость пигмента. Ультрафиолетовые лучи оказывают негативное воздействие на частицы пигмента. Такие кремы против загара классифицируются по степени защитных свойств.

обезболивающие мази перед тату

Анестезия при татуаже

Большинство мастеров татуажа пользуются двумя средствами: "Препкаином" — во время процесса и "Сустаином" — после окончания процедуры.

Оба лекарственных препарата создавались специально для косметологических процедур в области лица.

"Препкаин" наносят на очищенную кожу перед началом процедуры. Основное действие данного средства — анестезия: татуаж под его воздействием проходит безболезненно за счёт входящего в состав крема лидокаина (2 % лидокаина и 0,5 % тетракаина в составе).

"Сустаин" — гель, снижающий кровоточивость и чувствительность во время процедуры. Несмотря на то что данный лекарственный препарат считается одним из сильнейших анестетиков, его можно использовать для любых процедур, и даже при травмах и повреждениях кожного покрова. Татуировки "Сустаином" обезболиваются обычно после того, как на кожу нанесён контур рисунка: гель снижает вероятность появления отёков и синяков, поскольку в его состав входит эпинефрин.

Обезболивающая мазь для тату TKTX

Это профессиональный анестетик аппликационного типа, используемый во время сеансов татуировки, татуажа, лазерного удаления тату, эпиляции и многих других косметологических процедурах. По силе эффекта и длительности действия на сегодня мазь обезболивающая для тату TKTX считается одной из лучших. В состав крема входят прилокаин и лидокаин, а также эпинефрин — основные активные вещества. Для проведения инфильтрационной анестезии смесь прилокаина и лидокаина считается одним из наиболее эффективных сочетаний.

обезболивающая мазь для тату tktx

Эпинефрин является мощным коагулянтом, который снижает отёчность и кровоточивость тканей во время процедуры. Обезболивающий крем для татуажа гарантирует сеанс без боли и неприятных ощущений. Мазь действует не только на повреждённых участках, но и по всей нанесённой площади. Кроме того, крем TKTX не оказывает влияния на регенерацию кожи. Наносят его только на неповрежденную кожу, соответственно, активные вещества не попадут в рану и не вызовут химический ожог.

Продолжительность действия крема TKTX

Обезболивающая мазь в среднем оказывает эффект на протяжении 2–4 часов с момента нанесения, максимальный срок воздействия составляет 6 часов, минимальный - 1,5 часа. Если мастер строго следует инструкции, то анестезия будет действовать на протяжении 3–4 часов.

Воздействие крема на регенерацию кожи

Использование лекарственных обезболивающих препаратов не оказывает негативного воздействия на заживление татуировки после процедуры. Правильный уход позволит избежать появления корок и сохранит яркие и насыщенные цвета.

Состав крема TKTX

Эффективность и универсальное действие крема объясняются его составом. Основные активные вещества мази — прилокаин и лидокаин в концентрации 5 % и эпинефрин - 0,01 %. Инфильтрационная анестезия наиболее эффективна при использовании смеси из прилокаина и лидокаина. Оба анестетика практически не отличаются по составу друг от друга и гарантируют длительный обезболивающий эффект даже в том случае, если у человека есть нечувствительность к одному из компонентов.

обезболивающая мазь для тату tktx

Эпинефрин является эффективным коагулянтом, использование которого уменьшает отеки и кровоточивость во время процедуры. Мазь TKTX благодаря идеальному сочетанию действующих веществ оказывает эффективное обезболивающее действие, что выгодно отличает её от аналогов.

Нанесение крема на повреждённую кожу

На травмированную кожу мазь TKTX наносить можно, но только в небольших количествах и на несколько минут. Такое использование препарата позволит усилить обезболивающий эффект из-за более быстрого впитывания состава в кожу, которое может сопровождаться жжением. Дольше 15 минут крем на повреждённой коже держать нельзя, кроме того, он может вызвать индивидуальную реакцию, проявляющуюся в покраснении кожи, жжении и потемнении пигмента.

Обезболивающий крем Dr. Numb

Обезболивающие мази для тату post представлены в аптеках в широком ассортименте. Одной из наиболее эффективных считается мазь Dr. Numb — крем на водной основе, активным веществом которого является лидокаин. Используется при проведении татуажа и выполнении татуировок, лазерной эпиляции, прочих процедурах с целью снижения болевых ощущений.

мазь обезболивающая для тату

На сегодняшний день Dr. Numb является единственным анестетиком, который позволяет работать с 3D-мезонитями без болезненных ощущений.

Анестезия в процессе выполнения татуировки не всегда является обязательной мерой, нередко мастера советуют не прибегать к ней, поскольку итоговый результат может испортиться из-за использования специальных средств. Связано это с тем, что любые анестезирующие составы оказывают определённое воздействие на организм человека. Для тех, кто плохо переносит боль, спасением станет мазь обезболивающая для тату. Такие лекарственные препараты позволяют избавиться от неприятных болезненных ощущений на время проведения процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.