Гостиницы Ужгорода – от эконом-варианта до «все включено»

Планируете отдых в Закарпатье? Что стоит знать об Ужгороде перед поездкой и где поселиться с наибольшим комфортом? Гостиницы Ужгорода, а также пансионаты и гостиничные комплексы в его окрестностях предлагают клиентам не только европейские сервис и качество, но и самобытный карпатский колорит.

Жемчужина Закарпатья

Ужгород – областной центр в Западной Украине и по совместительству уютный туристический город в горах. Ужгород расположен возле венгерской границы и знаменит своим неповторимым колоритом. Здесь можно полюбоваться древним ужгородским замком, греко-католическим Крестовоздвиженским собором, старинными закарпатскими жилищами и церквями, а также насладиться чудесными горными пейзажами и традиционными блюдами. Гостиницы Ужгорода предоставляют широкий спектр услуг и развлечений, а услужливый персонал сделает все, чтобы клиент чувствовал себя комфортно.

гостинницы Ужгорода

Хостел – идеальный вариант для студентов и больших групп

Хостел «Місто» находится недалеко от исторического центра и парка. Гости могут воспользоваться общей кухней, ванной комнатой, залом с уютными диванами и бесплатным Wi-Fi. Также к услугам посетителей сувенирный магазин, парковка и трансфер в аэропорт за дополнительную плату. Администрация работает 24 часа в сутки и владеет также русским языком. Комнаты бывают для 6, 5, 3 и 2 человек.

Цена: от 96 грн.

Еще одним бюджетным вариантом является хостел «Еган». Здесь можно не только переночевать, но и вкусно поесть и выпить кофе в местном баре. Гостевые номера оснащены LCD-телевизорами и кондиционерами. Также бесплатно предоставляется камера хранения, Wi-Fi и парковка.

Цена: от 99 грн.

Хостел – это очень бюджетный вариант, который тем не менее позволяет окунуться в жизнь города с головой, познакомиться с новыми людьми и пережить незабываемые приключения. К тому же, если вы ищете гостиницы Ужгорода в центре города, то месторасположение хостелов вас порадует.

Гостинницы Ужгорода в центре города

Семейный отдых

Карпаты славятся своим здоровым воздухом и прекрасными видами. Эти места идеальны для семейного отдыха с детьми. Найти подходящее место для отдыха можно как в самом Ужгороде, так и за его пределами. Если вы заинтересованы в посещении достопримечательностей самого города, то наилучшими вариантами будут отели «Камелот» и «Кілікія».

«Камелот» оформлен в стиле средневекового замка, а еду в местном ресторане разносят официанты в рыцарских костюмах. Кроме обычных номеров, можно снять бунгало с джакузи. А от количества развлечений кружится голова: русская баня, бильярд, бассейн, горнолыжный спорт, дискотека для детей, колыба с карпатской кухней…

«Кілікія» же предлагает детскую площадку, открытый бассейн, детский клуб, в котором с детьми занимаются профессиональные аниматоры, и прокат велосипедов для поездки по горам.

Оба этих отеля находятся недалеко от центра города.

Гостиница «Воеводино» в Турьей Пасеке (30 км от Ужгорода) будет идеальным местом для проведения летних каникул с семьей. Тут можно забронировать деревянные домики, апартаменты или стандартные номера. К услугам посетителей пара ресторанов (европейская, украинская и карпатская кухни), SPA-центр, бассейны, мини-гольф, прогулка в горы на лошадях, теннисные корты, детская комната и рыбалка. В таких гостиницах Ужгорода можно весело и приятно отдохнуть за адекватную цену.

гостиница закарпатье ужгород

Эксклюзивные гостиницы Ужгорода

Множество людей, устав от городской суеты, ищут спокойную атмосферу и сервис наивысшего качества. И что, как не комфортабельные гостиницы Ужгорода, поможет расслабиться на 100%? В списке лидеров разместился отель «УнгварЪській». Тут можно насладиться традиционной карпатской едой и попробовать различные термальные и косметические услуги: сауну, солярий, SPA-центр, фитнес-центр, гидромассажные ванны и турецкую баню. Каждый номер оформлен в нейтральных тонах с использованием натурального дерева в отделке. Цены на номера начинаются от 495 грн.

Гостиница Old Continent входит в «Топ-100 лучших отелей Украины» не без причины. Из окон номеров, цены на которые начинаются от 1650 гривен в сутки, можно наблюдать за жизнью старого города. Номера оформлены в двух стилях: классическом и современном. Old Continent – это замечательный вариант для проведения деловых встреч, научных конференций или пышных банкетов.

Невозможно себе представить город без гостиницы с одноименным названием. От клиентов и жителей города можно услышать только положительные отзывы о гостинице «Ужгород». В Ужгороде это один из тех отелей, в которых цена соответствует качеству. Отель находится на пересечении культурного и делового центров, предлагает европейский сервис и номера с завтраком, включенным в стоимость. Прекрасный вариант для семейных пар или молодоженов.

Гостинницы Ужгорода в центре города

Уникально и колоритно

«Медвежья Берлога» – это небольшое шале на 6 человек, практически полностью выполненное из дерева. Здесь можно почувствовать себя коренным жителем Карпат, находясь при этом в областном центре!

«Мала штація» – частный дом, который можно арендовать. Особенностью этого семейного отеля является его интерьер: он аутентичный со времен Австро-Венгерской империи! Хозяин отеля сам реставрировал мебель, которой уже больше 100 лет.

гостинницы Ужгорода

Небольшие советы

Несколько рекомендаций:

  • цена в туристический сезон может быть значительно выше, поэтому всегда проверяйте актуальную цену на сайте отеля;
  • в Ужгороде местное население говорит на диалекте украинского, так что понять его может быть довольно затруднительно, но в большинстве отелей можно договориться по-русски;
  • обязательно попробуйте бограч – острый традиционный суп;
  • необязательно ехать в Японию, чтобы полюбоваться цветением сакуры - в Ужгороде весной главная аллея города расцветает нежными красками;
  • для больших мероприятий: гостиница «Закарпатье» (Ужгород) предлагает услуги кейтеринга и ресторана на 400 мест.

Ужгород – это уютный городок, затерянный в высоких горах, это столица Закарпатья. Приезжайте в Ужгород, гостиницы, отели, хостелы которого помогут почувствовать колорит этой местности. Ценовой спектр очень широкий: от 100 до 2000 гривен, поэтому каждый сможет найти что-то для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.