Как отключить безопасный поиск в "ВК": инструкция

Сегодня нам предстоит выяснить, как отключить безопасный поиск в "ВК". Что это вообще за опция такая? Зачем она нужна? Разобраться во всех этих особенностях не так трудно, как кажется. Что необходимо знать каждому о данной опции и ее отключении?

Описание

Перед тем как отключить безопасный поиск в "ВК", необходимо понять, о чем идет речь. Дело все в том, что в социальных сетях используется множество приемов защиты данных. Один из них - безопасный поиск.

как отключить безопасный поиск в вк

Если данная опция включена, часть видеороликов будет скрыта от некоторых пользователей. Если попытаться найти скрытое видео через строку поиска, можно не ждать результатов. Это бесполезно. Чтобы снять данное ограничение, необходимо разобраться в том, как отключить безопасный поиск в "ВК". Существует несколько вариантов развития событий.

Через браузер

Начнем с наиболее простого решения - работы с браузером. Данный прием позволяет отказаться от использования упомянутой ранее функции на любых устройствах. Чтобы воплотить задумку в жизнь, необходимо:

  1. Открыть "ВК" и пройти авторизацию на сервисе.
  2. Перейти в пункт меню "Поиск". Можно зайти на страницу vk.com/search.
  3. Открыть в правой части меню пункт "Видеозаписи".
  4. Поставить галочку напротив строки "Без ограничений".

После проделанных действий упомянутый режим будет снят. Теперь понятно, как отключить безопасный поиск в "ВК" на айфоне или с любого другого устройства, имеющего выход в Интернет и возможность работы с браузером. На самом деле все намного проще, чем кажется.

как отключить безопасный поиск в вк на айфоне

Приложение

Есть еще один довольно интересный прием. Расскажем, как отключить безопасный поиск в "ВК" на iPhone без участия браузера. Для этого можно воспользоваться специализированным приложением для изучаемой социальной сети. Айфоны поддерживают загрузку программы для мобильных устройств от VK. После его установки нужно:

  1. Запустить соответствующую программу.
  2. Пройти авторизацию в социальной сети под своим профилем.
  3. Открыть меню и перейти в раздел "Видеозаписи".
  4. В строке поиска набрать тот или иной запрос. После этого открыть "Параметры поиска".
  5. Снять галочку со строчки "Безопасный поиск".
  6. Выйти из меню и ознакомиться с появившимися результатами.

Надеемся, как отключить безопасный поиск в "ВК", вы поняли. Но не во всех браузерах и сторонних приложениях для работы с социальной сетью есть упомянутая опция. Поэтому далеко не везде удастся отказаться от установленных изначально ограничений.

Выводы

Задача - как отключить безопасный поиск в "ВК" - теперь вам не покажется сложной. Это довольно простая операция, с которой не так трудно справиться. Особенно если использовать официальные приложения для работы с VK.

как отключить безопасный поиск в вк на iphone

Больше никаких вариантов развития событий нет. Отключение безопасного поиска, как уже было сказано, доступно далеко не всегда. И администрация "ВК" пока не выказывает никаких планов насчет разработки иных приемов обхода безопасного поиска.

Помогут ли какие-нибудь сторонние программы в реализации поставленной задачи? Нет. Ни одна утилита не может отключить безопасный поиск в социальной сети "ВКонтакте". Только официальные приложения. Опция безопасного поиска может ограничить доступ к видео или снять установленные ограничения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.