Сериал "Любовники": отзывы, сюжет, актеры и роли

Стоит ли смотреть сериал «Любовники»? Отзывы говорят, что стоит. Рассказанная с двух точек зрения история о том, что произошло несколько лет назад, доставляет огромное удовольствие телезрителю. Факты, описанные разными людьми, имеют и кардинально разную окраску. Смысл меняется на диаметрально противоположный. Такой подход к повествованию не может не увлечь поклонников хорошего кино.

сериал любовники отзывы

Сериал «Любовники». Отзывы телезрителей

Итак, подробнее остановимся на сюжете и особенностях телеромана. Сериал «Любовники» отзывы положительные получает не зря. Правда, некоторые телезрители отмечают то, что первые минут пятнадцать смотрятся ими без особого интереса. Изначально фильм может показаться обыкновенной семейной драмой о романах на стороне. Однако, просматривая картину дальше, все остаются довольны. Видят изюминку сериала. Ведь он действительно очень интересен.

Почему так? Чем же привлекает зрителя сериал «Любовники»? Отзывы говорят о том, что наблюдать за событиями, которые запомнились людям, однако по-разному ими воспринимаются, невероятно увлекательно.

Цепляет картина и прочими деталями. Персонажи прекрасно прописаны. Особенно взрослые. Романтическая история, запутанные и напряжённые отношения, разнообразные недопонимания, несколько одновременно развивающихся историй, сплетающихся под конец сезона воедино – всё это приходится телезрителю по душе.

Правда, главный герой некоторых отталкивает, мешая полностью восторгаться сериалом. Но ведь так быть и должно. Это – задумка режиссёра.

В принципе, сериал идеально подходит поклонникам драматических историй о любви, дополненных элементами детектива. Никаких жестоких убийств, погонь и экшена. Однако и скучать не приходится.

любовники сериал 1 сезон

Артисты и роли

«Любовники» - сериал, актёры которого не могут не впечатлить телезрителя своей игрой. В фильме снимались: Уэст Доминик (Соллоуэй Ноа), Уилсон Рут (Бейли Элисон), Канкен Стивен (Гарри), Тирни Мора (Соллоуэй Хелен), Джексон Джошуа (Локхарт Коул), Уильямс Виктор (Джеффрис, детектив), Матисс Канха (Локхарт Мери Кейт) и многие другие.

Сюжет. Мужская точка зрения

Следующий момент. Зрителю преподносится с абсолютно двух разных точек зрения сериал «Любовники». Сюжет поэтому воспринимается довольно неоднозначно. Тем более представителями разных полов.

Ноа – мужчина средних лет. Отец семейства. Уэст сыграл своего героя просто великолепно. Его усталый взгляд не оставляет сомнений в том, что спокойная хорошая жизнь мужчине порядком надоела. Дети и супруга, не дающие ни минуты личной жизни… Тесть, регулярно его унижающий… Пыльный и тесный дом в Нью-Йорке… Жалкая недавно выпущенная книга… Одним словом, Ноа утомлён.

По его собственной версии, претензий к нему никаких быть не может. Он на равных общается со своими детьми, спасает дочку, молча терпит издевательства. Ноа считает, что в измене виновата именно Элисон. То она тронула его за плечо, то, кокетничая, стряхнула с голых ног прилипший песок, то улыбается, зная о том, что тот видит её с супругом во время их занятия сексом.

любовники сериал актеры

Точка зрения женщины

Сериал «Любовники» отзывы со стороны представительниц прекрасного пола по большей мере получает очень хорошие. Только вот главного героя они, конечно же, осуждают. А женщину, напротив, оправдывают.

Персонаж Рут Уилсон - Элисон – считает себя жертвой жестокой и несправедливой жизни, а также излишне настойчивого внимания со стороны Ноа. В её памяти день их встречи является не красивой картинкой на фоне океана, а мрачными и тягучими часами, наполненными отчаяньем. Волны кажутся ей стальными, солнечный свет – совершенно блеклым. Дело в том, что два года назад в этот день умер её маленький четырёхлетний сын. Само собой, смириться с этим женщина не смогла. Муж Элисон жесток и холоден. Её начальник – пренеприятнейший человек. А Ноа никак не может оставить её в покое, наблюдая за ней даже в откровенный момент.

Переплетение двух историй

Что ещё стоит сказать о картине «Любовники»? Сериал (1 сезон) сплетает эти две истории в одно целое. Хотя в любом случае создаётся ощущение того, что Ноа – герой отрицательный. Всё у него отлично получается, несмотря на непонятный ему груз лейбла «неудачник», который старается постоянно прицепить ему отец супруги.

Элисон переживает страшнейший момент в своей жизни. Её горе очевидно. Женщина не перестаёт себя ни минуты жалеть. Потому симпатии зрителя и смещаются на этот «полюс истории». Хотя и в её правдивости можно засомневаться. По версии Элисон, Ноа – слишком уж чудовищный персонаж.

сериал любовники сюжет

Неизбежный адюльтер

«Любовники» - сериал, актёры которого показали целые семьи изменников, вовлечённые во всё происходящее невольно. Отношения Элисон и Ноа – связующее звено двух абсолютно разных миров, в которых огромную роль играют не только супруги, но также их родственники и дети. Жена Ноа – практически идеальная женщина, ничем не провоцирующая измену супруга. Он и сам признаёт отсутствие к ней каких-либо претензий. Супруг Элисон находится в не меньшем эмоциональном ступоре, чем она сама. Только вот, в отличие от неё, подавляет все свои чувства.

Тема детей

Ещё один немаловажный момент в картине «Любовники». Сериал (1 сезон), казалось бы, рассказывает в первую очередь об отношениях мужчины и женщины. Однако есть здесь и кое-что нетипичное. Это – не простая измена. Через весь сезон проходит тема детей, находящихся в беде.

Сын Ноа пытается разыграть отца, притворившись повешенным. Таким образом он требует внимания. Для нормальной семьи – довольно странная шуточка. Младшая дочь проглатывает стеклянный шарик и чуть ли не давится насмерть. Второй сын задаёт Ноа вопрос о том, кого бы тот сбросил с самолёта, чтобы спасти остальных членов своей семьи. Мёртвый сын главной героини – последняя точка в страшной теме детей, преследуемых постоянной смертельной опасностью.

сериал любовники 2014

Итоги

Итак, сериал «Любовники» (2014) – серьёзная картина об измене. На не самую оптимистичную, но при этом очень популярную тему. Зрители наблюдают за крахом чужих семей, втайне рассчитывая на то, что их нечто подобное не коснётся никогда. К большому сожалению, какими бы счастливыми и длительными ни были отношения (тем более в законном браке), с годами возможность измены всё-таки возникает. Выбор между «новым» и «проверенным» - то, чем удивить кого-то уже невозможно. А вот причины данной дилеммы у тех, кто перед ней оказался, вполне заслуживают взвешенного и подробного рассказа. Ведь это – необязательно история предосудительной слабости и эгоизма. Это – история человеческой уязвимости, которая никому из нас не чужда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.