Кудряшка Сью: актриса в жизни и в кино

Сценарист и режиссер в одном лице Джон Хьюз создал настоящий шедевр кинематографии. "Кудряшка Сью" - фильм, покоривший сердца не одного поколения людей. Красивая, добрая история жизни маленькой девочки, детство которой было отличным от большинства ее сверстников. А вы смотрели этот фильм?

Много детей принимали участие в пробах на фильм "Кудряшка Сью". Актриса Элисон Портер была не случайно выбрана на главную роль в картине. Режиссёр-постановщик искал ребёнка, который смог бы максимально вписаться в образ главной героини. Ему нужна была девочка, которая могла бы эмоционально окрасить весь фильм, придать картине естественность, но сделать это особенным образом – легко и непринуждённо. И он нашел героиню в лице юного дарования Элисон. В итоге в фильме "Кудряшка Сью" актриса, сыгравшая её роль, полностью удовлетворила требования творца.

Кудряшка Сью актриса

"Курдяшка Сью": краткий сюжет картины

Бродяга Билл Дэнсер, волей случая, становится названным отцом маленькой девочки, мама которой умерла, когда та была ещё малышкой. Билл берёт девочку к себе и старается дать ей самое необходимое.

Сейчас девочке уже девять, и она довольствуется тем, что имеет. Кудряшка Сью (так в фильме Дэнсер называет свою воспитанницу) по-своему счастлива. Девочка понимает, чем зарабатывает её «отец», но пока не осознаёт, хорошо это или плохо - это её жизнь и другой она не знает.

Сью – ангел и сорванец в одном лице, в зависимости от ситуации она умеет быстро перевоплощаться, строптивая проказница в один момент может стать послушной и скромной девочкой – эта черта не раз помогала Биллу в его «работе».

Билл – хороший человек, если не учитывать стиль его жизни – аферы, мелкие обманы и смоделированные ситуации (другими словами, мошенничество) – то, чем Дэнсер уже давно привык обеспечивать своё существование. Но это не мешает ему быть хорошим отцом.

Кудряшка Сью, актриса: фото – один момент из фильма

Кудряшка Сью актриса фото

В один из дней, идя на свой обычный промысел, Билл инсценирует мелкое ДТП, в котором изображает из себя жертву, попавшую под колёса авто. За рулём автомобиля оказывается состоятельная женщина-адвокат Грей, которая компенсирует свою вину и угощает Билла и Сью ужином, а это - именно то, на что рассчитывал Дэнсер. Вскоре на той же самой парковке Грей уже по-настоящему сбивает Билла, но теперь она решает забрать пострадавших к себе домой.

После этого, в жизни каждого героя происходит перелом. Теперь каждый может увидеть нечто новое, то, о чём раньше не имел не малейшего понятия.

У незамужней Грей, которая ещё даже не задумывалась о детях, просыпается материнский инстинкт. Она начинает осознавать, что не сможет жить без Сью.

Бродяга Билл дорастает до того, что можно жить иначе. Приходит понимание того, что Сью достойна другой жизни, и если он пойдёт по другому жизненному пути, то сможет ей дать нечто большее.

А что же Кудряшка Сью? Актриса во второй части фильма мастерски передаёт мысли и переживания своей героини. Попадая в новую жизнь, она виртуозно и в то же время по-детски непринуждённо выражает свои чувства.

Но в сюжете имеется ещё один персонаж: Уолкер, бойфренд Грей, который всячески старается прервать общение своей избранницы с новыми «друзьями». В итоге ему это удаётся, но ненадолго. История заканчивается хэппи-эндом!

Кудряшка Сью: актриса Элисон Портер в жизни

актриса которая играла Кудряшку Сью

Портер - уроженка США, свою карьеру начала в юном возрасте. В 6 лет дебютировала в мини-сериале, исполнив роль малышки Макси. Затем в её практике было ещё несколько небольших ролей, после чего, в 1991 году, её выбрали на главную роль вышеописанного фильма. Возможно, карьера девочки развивалась бы стремительнее, но в 1994 году её семья решается на переезд в другой штат, где она посвятила себя театру. По словам Элисон, театральная жизнь прельщала её больше, нежели съёмки в кино.

В возрасте 18 лет Элисон отдает предпочтение вокальному исполнению. В 2003 году она создает музыкальную группу Raz (которая просуществовала непродолжительное время). Затем в 2005 году делает повторную попытку и собирает группу с названием Alisan Porter Project, которая также была недолговременной.

Одним из достижений Портер стала победа в 10-м сезоне американского шоу «Голос», где она участвовала в составе команды Кристины Агилеры.

В настоящее время Элисон Портер находится в счастливом браке и имеет двоих детей: мальчика и девочку.

Кудряшка Сью актриса Элисон Портер

Параллельная жизнь

А вы знаете, что актриса, которая играла Кудряшку Сью, продолжила свою карьеру в кинематографе? На данный момент на ее счету более 20 ролей второстепенного и эпизодического характера в фильмах и сериалах.

Но, конечно, самой удачной и любимой ее ролью стала игра в фильме "Кудряшка Сью", актриса неоднократно упоминала об этом в своих интервью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.