АУЗ ВО «Воронежский клинический консультативно-диагностический центр областной» (ВОККДЦ): адрес, врачи, услуги

Перед тем как обращаться в то или иное медицинское учреждение, необходимо узнать о нем как можно больше информации. Не исключено, что определенные врачи не принимают в конкретной организации. Далее нам предстоит выяснить, что собой представляет Воронежский клинический консультативно-диагностический центр (областной). При каких обстоятельствах можно обращаться сюда? Довольно ли население предлагаемыми услугами? Где можно отыскать данное учреждение? Ответы на все эти вопросы помогут разобраться в добросовестности медицинской организации!

воронежский клинический консультативно диагностический центр областной

Описание

Воронежский клинический консультативно-диагностический центр - это государственная бюджетная организация амбулаторного типа, предлагающая всем желающим услуги по медицинской диагностике разнообразных заболеваний. В какой-то степени данное учреждение является самой обычной областной поликлиникой для населения.

В стенах Воронежского клинического консультативно-диагностического центра осуществляется экспертная диагностика и консультативные приемы разнообразными врачами. Это многопрофильный центр, помогающий лечиться амбулаторно.

Об услугах

Услуги, предлагаемые учреждением, разнообразны. Следует сразу отметить, что получить их можно:

  • по полисам ОМС;
  • при помощи полисов ДМС;
  • по личной инициативе гражданина (на платной основе).

На сегодняшний день Воронежский клинический консультативно-диагностический центр (областной) работает уже более 25 лет. За это время услугами организации воспользовались больше 2 000 000 пациентов.

воккдц воронеж

Данная клиника предоставляет следующие услуги:

  • УЗИ-исследования;
  • ЭХО, ЭКГ, КТГ;
  • полный спектр медицинских лабораторных исследований и анализов;
  • консультации узких специалистов;
  • оформление медицинских справок и больничных листов;
  • осмотр специалистами на дому;
  • оперативное вмешательство;
  • программы профилактических исследований;
  • лучевая диагностика;
  • физиотерапия.

ВОККДЦ (Воронеж) - это место, где можно наблюдать не только за здоровьем взрослого населения, но и за детьми. В данном учреждении есть как детские специалисты, так и взрослые.

Врачи

К каким врачам можно попасть на прием в изучаемой организации? Этот вопрос беспокоит многих потенциальных пациентов. К счастью, в данную клинику можно прийти практически с любой проблемой, связанной со здоровьем.

Воронежский клинический консультативно-диагностический центр позволяет получить консультацию следующих врачей:

  • терапевт;
  • педиатр;
  • андролог;
  • нефролог;
  • уролог;
  • гинеколог;
  • невролог;
  • аллерголог;
  • иммунолог;
  • гастроэнтеролог;
  • эндокринолог;
  • гематолог;
  • нейрохирург;
  • мануальный терапевт;
  • психиатр;
  • психолог;
  • онколог;
  • офтальмолог;
  • отоларинголог;
  • колопроктолог;
  • хирург;
  • ортопед;
  • травматолог;
  • дерматолог;
  • ревматолог;
  • пульмонолог;
  • физиотерапевт.

Основная масса перечисленных специалистов ведет прием не только взрослых, но и детей. Поэтому можно лечиться в ВОККДЦ (Воронеж) всей семьей.

пл ленина

Цены на услуги

Многие граждане интересуются платными услугами изучаемого учреждения. Воронежский клинический консультативно-диагностический центр (областной), как уже было сказано, осуществляет прием населения не только бесплатно, но и за деньги. Платное обслуживание никто не навязывает, человек сам может им воспользоваться. За плату гражданин сможет быстрее попасть на прием к специалисту, провести необходимые анализы и исследования для диагностики заболеваний.

Цены на услуги учреждения называют приемлемыми. Они не самые высокие, но и не низкие. В среднем прием специалистом (взрослым) обходится в 700 рублей, на дому - в 2 500 рублей. Детские врачи принимают приблизительно за 800 рублей. Анализы стоят от 150 рублей и выше (в зависимости от сложности операций). Не слишком дорого, но при комплексном обследовании придется потратиться.

Адрес

Где находится Воронежский клинический консультативно-диагностический центр (областной)? Данное учреждение собой представляет единую консультативную поликлинику. Это значит, что речь идет об организации, размещающейся только в одном, отдельно стоящем отделении.

Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр (ВОККДЦ) находится по адресу: Россия, Воронеж, площадь Ленина 5.

диагностика воронеж

Больше никаких адресов у учреждения нет. Только по указанным координатам можно отыскать изучаемую поликлинику.

График работы

ВОККДЦ (Воронеж) принимает всех желающих, но только в определенные часы. Какие именно? Режим работы учреждения не вызывает негативных эмоций у населения. Попасть на прием к специалистам можно почти всегда.

Двери учреждения открыты с понедельника по субботу. В эти дни Воронежский клинический консультативно-диагностический центр областной работает с 8 утра и до 8 часов вечера. По воскресеньям поликлиника не осуществляет прием населения. Режим работы в праздники необходимо уточнять непосредственно в регистратуре организации.

Поликлиника на пл. Ленина открыта в указанное ранее время. При этом график работы врачей-специалистов плавающий. Его, как и режим работы в праздники, нужно узнавать в регистратуре.

О записи на прием

Где может быть проведена хорошая и полная диагностика? Воронеж предлагает всему населению комплексные обследования в ВОККДЦ! Но для этого необходимо записаться к специалистам на прием.

О данном процессе отзываются не лучшим образом. Бесплатно попасть на прием к специалистам учреждения проблематично. Приходится записываться задолго до консультации. В некоторые кабинеты постоянно собираются длинные очереди из пациентов. Все это делает бесплатную консультацию невыносимой.

Зато с записью на платный прием проблем нет. В данном случае необходимо заблаговременно записаться к специалисту, после чего прийти в учреждение в назначенное время. После этого можно с уверенностью говорить о том, что клиент сможет получить все желаемые платные услуги без особого труда.

воронежский областной клинический консультативно диагностический центр воккдц

Обстановка

Насколько хорошие условия в клинике на пл. Ленина, 5? Здесь, если верить многочисленным отзывам, был недавно сделан капитальный ремонт. Учреждение выглядит как высококлассный диагностический центр. Косметический ремонт тоже имеет место. Поэтому находиться в кабинетах медицинской организации приятно. Почти везде светло и чисто.

Тем не менее, не всем нравится обстановка, царящая в ВОККДЦ. Дело все в том, что многие подчеркивают наличие суеты и очередей в данном учреждении. Все это притягивает лишние негативные эмоции. Поэтому спокойным и комфортным Воронежский клинический консультативно-диагностический центр (областной) назвать нельзя.

Отношение врачей

А что говорят о специалистах клиники? В ВОККДЦ врачи работают разные. Отзывы не позволяют с уверенностью судить о том, насколько хорошо персонал справляется со своей работой.

Всего в учреждении работают 250 врачей. Из них - 25 кандидатов наук, а также 5 докторов медицинских наук. Все врачи поликлиники постоянно проходят курсы повышения квалификации, получают бесценный опыт работы. Можно с уверенностью сказать, что основная масса специалистов здесь - это высококлассные доктора.

Что можно сказать об отношении врачей к пациентам? Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр отзывы в данной сфере получает неоднозначные. Некоторые указывают на то, что специалисты ВОККДЦ действительно хорошо относятся к своим пациентам (и к бесплатным в том числе). Им можно доверять. Врачи учреждения стараются быстро поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение без назначения огромного количества анализов.

воронежский областной клинический консультативно диагностический центр отзывы

Также некоторые граждане говорят о том, что Воронежский областной консультативно-диагностический центр (ВОККДЦ) сотрудничает не с самыми лучшими врачами. Многие из них - это неопытные и грубые люди. Они назначают массу разнообразных анализов и не могут поставить правильный диагноз. К счастью, подобные жалобы встречаются не слишком часто.

Разница в приеме

АУЗ ВО "ВОККДЦ" - это учреждение, в котором, если верить отзывам, можно ощутить разницу при выборе типа оказания медицинской помощи. Не слишком сильная, но она имеет место.

Дело все в том, что при бесплатном лечении в учреждении попасть к специалисту проблематично. Это правило распространяется даже на анализы - длинные очереди миновать не удастся. А после входа в кабинет некоторым пациентам могут нагрубить.

Если человек выбирает коммерческую основу для получения медицинской помощи, можно миновать очереди и без проблем попасть к специалисту. Но при этом гражданину назначат массу анализов, зачастую ненужных для постановки диагноза и выписки курса лечения.

Меньше всего претензий у граждан, пользующихся полисами ДМС. В данном случае клиент попадет на прием как "платник", но при этом ему, если верить некоторым мнениям, не назначат массу лишних анализов и исследований.

Эффективность обращения

Нужна полная и эффективная медицинская диагностика? Воронеж предлагает обратиться всем желающим в ВОККДЦ. Здесь помогли многим гражданам. Как платно, так и бесплатно.

Основная масса пациентов уверяет, что специалисты клиники действительно знают свое дело. Они помогают вылечиться от разнообразных недугов, хоть и не всегда в кратчайшие сроки.

Лишь иногда можно увидеть недовольство обращением в данный диагностический центр. Кто-то ссылается на хамское отношение и долгую постановку диагноза, кому-то не помогло назначенное лечение, а некоторые вообще считают, что в ВОККДЦ (телефон для связи можно уточнить в телефонном справочнике) просто вытягивают деньги из всех посетителей.

ауз во воккдц

Выводы

Теперь понятно, что собой представляет Воронежский клинический консультативно-диагностический центр областной. Стоит ли сюда обращаться за помощью?

Да, ведь несмотря на некоторые негативные отзывы, на практике нет никаких документальных подтверждений. Соответственно, можно считать, что основная масса негатива - это далеко не всегда правда.

В целом ВОККДЦ - это неплохое и современное место для своевременной диагностики разных заболеваний у взрослых и детей. Тем не менее, профессионализм отдельных специалистов оставляет желать лучшего. Например, детский ЛОР не всегда способен прочесть анализ крови ребенка. Но такие ситуации могут встретиться в любом медицинском учреждении.

Воронежский клинический консультативно-диагностический центр - это современное учреждение для быстрого и качественного медицинского обследования. Обращаться сюда рекомендуется всем, кто хочет быстро проверить свое здоровье на новейшем оборудовании!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.