Лучший крем для лица для 35 лет: рейтинг, отзывы

Каждой женщине известно, что уже с 25-летнего возраста необходимо интенсивно увлажнять и питать кожу лица, чтобы избежать преждевременного старения и продлить ее молодость намного дольше. Для каждой возрастной категории существуют определенные средства. Предлагаем сегодня рассмотреть рейтинг кремов для лица после 35 лет, составленный по отзывам потребителей. Данная статья поможет каждой женщине подобрать идеальное средство по составу и консистенции, а также научится правилам ухода за кожей.

Prescriptives Intensive Rebuilding Moisturizer

омолаживающий эффект

Тщательного ухода требует кожа после 35 лет. Хорошие кремы для лица помогут справиться со многими возрастными изменениями и приостановить старение эпидермиса. Как правило, действительно качественные средства не могут стоить слишком дешево. Мы не будем рассматривать очень дорогие кремы, но и слишком дешевые тоже опустим. Разберемся в рейтинге средств, которые подходят для каждого кошелька.

Именно к данной категории относится наш первый описываемый крем, который по праву можно назвать одним из лучших кремов для лица после 35 лет. Средство отвечает всем требованиям кожи в данный возрастной период. Это инновационный, лидирующий антивозрастной крем.

При ежедневном пользовании этим средством можно в короткие сроки восстановить упругость кожи, убрать небольшие морщинки и складки, улучшить цвет лица. Крем питает, увлажняет, а особый состав помогает синтезу коллагена, который и отвечает за молодость, упругость и привлекательность кожи.

Стоимость этого крема для лица (для 35 лет) - в среднем колеблется от 3500 до 4200 рублей.

Regenerist Olay

крем "Олей"

По отзывам потребителей, это невероятно легкое, быстро впитывающееся и качественное средство. В состав продукта входят особые аминокислоты - пентапепиды, которые способствуют активации природного синтеза коллагена, поддерживающего молодость кожи. Также к креме присутствует множество витаминов, микроэлементов и экстракт зеленого чая. Все эти вещества положительно влияют на здоровье, цвет и молодость кожного покрова.

Рекомендуется использовать описываемый крем для лица после 35 лет. Наносить средство нужно каждый день в любое время. Оно отменно подойдет не только после очищения кожи перед сном, но и перед нанесением макияжа.

Стоимость данного крема колеблется от 1000 до 1500 рублей.

Future Perfect Anti-Wrinkle Radiance Cream SPF15

Данный антивозрастной крем для лица для 35 лет подойдет идеально. Также его можно использовать и в более раннем возрасте - при первых замеченных морщинках и прочих признаках старения. Средство поможет справиться не только с самыми мелкими морщинами, но и глубокими.

В основе средства лежат два ингредиента - креатинит и аскорбиновая кислота. Действуя совместно, эти вещества останавливают разрушение клеток. Экстракт кофейных зерен и масло муру-муру предотвращают потерю кожей влаги, образуют на ней воздухопроницаемую, незаметную пленку.

Цена крема от 2500 до 3000 рублей.

Resolution D-Contraxol Lancom

крем от "Ланком"

Средство направлено на быстрое устранение причины старения - разрушение клеток дермы, на которое влияет недостаток коллагена. Активные компоненты способствуют регенерации волокон коллагена, его синтезу. Кожа становится более упругой, эластичной, на ней исчезают морщины.

Витамины, минералы и природные масла оздоравливают кожу, придают ей сияние, восстанавливают цвет.

Торговая марка "Лореаль" занимает лидирующую позицию в косметических средствах и продуктах по уходу за кожей. Отзывы женщин о кремах данного производителя всегда благоприятные. Потребители пишут, что качество средства отменное, а цена - доступная.

Описываемый крем стоит от 1500 до 2000 рублей (цена зависит от региона и от торговой точки).

Healthy Skin Anti-Wrinkle Cream от Netrogena

В данный крем для лица для 35 летвходит ретинол. Этот ингредиент делает кожу более эластичной, выравнивает цвет. Активные компоненты борются с морщинами и причинами их появления.

Если вы не успели отдохнуть, а нужно идти на важную встречу, то поможет именно этот крем. Он придаст коже свежий и отдохнувший вид, сделав ее сияющей и здоровой.

Средство подходит для любого типа эпидермиса. В отзывах о креме для лица после 35 лет Healthy Skin Anti-Wrinkle Cream женщины утверждают, что аллергической реакции, как на некоторые антивозрастные средства, на данный продукт не возникает. Поэтому он подойдет даже для самой чувствительной и склонной к аллергии коже.

Стоимость продукта от 3200 до 4000 рублей.

Garnier Skin Naturals "Ультра-Лифтинг"

крем "Гарниер"

В составе средства используется про-ретинол, который пользуется огромной популярностью у мировых производителей антивозрастных средств. Дерматологи и косметологи рекомендуют к использованию крем для лица для 35 лет "Ультра-Лифтинг" от "Гарниер", так как он универсален - используется для всех зон кожи лица.

Благодаря данному средству можно избавиться от морщин, придать овалу лица прежний четкий контур, выровнять цвет, сделать кожу более упругой и подтянуть ее.

При всех плюсах данного средства, стоит оно совсем недорого - около 600 рублей.

Concentre Multi-Perfection Capture Total

Производителем и создателем данного крема выступает всемирно известная торговая марка Dior. В России "Диор" пользуется популярностью, так как потребителей устраивает и качество продукции, и цена на нее.

Альфа-лангоза - ключевой компонент данного крема. Именно он позволяет замедлить возрастные изменения. Средство отменно справляется с морщинками и возрастной пигментацией, возвращает коже ее природный оттенок и эластичность. В эпидермисе при применении данного продукта восполняется недостаток микроэлементов, витаминов.

Цена крема варьируется от 2500 до 3000 рублей.

Vichy

крем "Виши"

Это популярная торговая марка, качеству которой доверились миллионы женщин. Антивозрастные кремы от "Виши" богаты на состав. В них присутствуют:

  • Природные масла.
  • Аргинин.
  • Гиалуроновая кислота.
  • Термальная вода.
  • Рамноза и другие компоненты.

Олеосомная технология позволяет омолаживающим ингредиентам проникнуть в дерму более глубоко и максимально быстро. Цвет лица становится более ровным после первого использования. Кожа пополняется витаминами, увлажняется, в ней активнее вырабатываются естественные липиды. Итогом каждодневного использования крема станет подтянутая, свежая, упругая кожа без морщин.

Кремы "Виши" можно купить от 1500 до 2500 рублей.

"Белита"

Средство принадлежит Белорусскому производителю. Стоит оно совсем недорого - около 500 рублей. Но качество "Белиты" не уступает мировым брендам, которые в России стоят гораздо дороже.

Основа крема - гиалуроновая кислота, которая помогает практически мгновенно победить неглубокие морщины, придать коже упругость и эластичность. Помимо борьбы с возрастными изменениями, средство направлено на увлажнение кожи, выравнивание цвета, придание свежести.

"Белита" - хороший и качественный крем для лица для 35 лет. Отзывы женщин подтверждают, что ему можно доверить свою молодость и красоту!

Далее предлагаем научиться выбирать антивозрастные кремы по составу, а также правильно их наносить на свою кожу.

Как правильно подобрать крем для лица

как избавиться от морщин

В особом уходе нуждается эпидермис после 35 лет. Какой крем для лица выбрать? Первым делом рекомендуем отталкиваться от следующих факторов:

  1. Тип кожи. Нужно подобрать средство, подходящее именно вам. Обращайте внимание на информацию производителя на упаковке. Если начать использовать средство для жирной кожи, а у вас сухая, то эпидермис не будет получать необходимые ему жирные кислоты и масла, а также кожа не будет качественно увлажняться. Если у вас жирная кожа, а вы купили средство для сухой, то эпидермис переувлажнится, в него поступят лишние элементы, чем усугубится общее состояние.
  2. Если ваша кожа склонная к аллергии и шелушению, то перед походом в магазин проконсультируйтесь со специалистом на предмет подходящего вам средства.
  3. Ночной крем наносите только перед сном, так как в нем содержатся компоненты, которые активны только в период отдыха кожи. Также нужно знать, что дневной крем подходит только для дневного применения.
  4. Не пользуйтесь средством, если срок его годности истек. Просроченные компоненты, входящие в его состав могут вызвать раздражение и аллергию.

Что должно присутствовать в антивозрастном креме

В состав омолаживающего крема должны входить следующие компоненты:

  • Гиалуроновая кислота.
  • Коллаген.
  • Термальная вода.
  • Природные масла и экстракты растений.
  • Витаминно-минеральный комплекс.
  • УФ-фильтр (для летнего использования значение УФ не должно быть ниже 10).

Все остальные используемые производителями компоненты - приятное дополнение, которое благоприятно повлияет на здоровье и молодость кожи. Ингредиенты добавляются в тот или иной крем, согласно типу кожи.

Как правильно пользоваться омолаживающим кремом

нанесение крема на лицо

Перед нанесением средства необходимо хорошо очистить кожу: снять косметику, ополоснуть лицо теплой водой или отваром трав, немного промокнуть полотенцем. Крем наносится на слегка влажную дерму.

Если вы использовали скраб или наносили маску для лица, то после этих процедур крем можно нанести не ранее, чем через полчаса.

Средство нужно не втирать, а наносить легкими массажными движениями.

Ночной крем используется за сорок минут до сна, а дневной - минимум за полчаса до выхода из дома.

Все антивозрастные средства будут работать лучше, если каждый день производить легкий массаж кожи. Можно это делать самостоятельно. Самый простой массаж заключается в похлопывании кожи пальчиками, ладошками, столовыми ложками, в пощипывании и в очень легком растирании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.