Ole Tenerife Tropical 4* (Тенерифе, Канарские острова): описание, сервис, отзывы

Ole Tenerife Tropical – это современный гостиничный комплекс, расположившийся в удобном курортном районе Плайя-де-Лас-Америкас, в 15 километрах от международного аэропорта Тенерифе-Южный. Здесь отлично развита инфраструктура – в нескольких минута ходьбы есть аквапарк, гольф-клуб, крупный торговый центр и, конечно же, хороший пляж. Но удачное местоположение является не единственным преимуществом данного комплекса. Однако обо всём по порядку.

ole tenerife tropical

Что есть в отеле?

Ole Tenerife Tropical располагает всем, что является необходимым для туристов. На его территории имеется бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, открытый плавательный бассейн, фитнес-центр с профессиональными тренажёрами и парковка.

Важно отметить, что ежедневно здесь устраивается развлекательная программа для всех возрастов. Аниматоры профессионально подходят к своему делу, так что интересное времяпрепровождение постояльцам обеспечено. Дети, пока взрослые развлекаются, могут скрасить свой досуг в мини-клубе под присмотром воспитателей.

Обслуживание в гостинице осуществляется круглосуточно, возможно предоставление персонализированных услуг. Сотрудники отеля готовы сделать всё возможное, чтобы удовлетворить потребности своих гостей.

Для души и тела

Официальное описание Ole Tenerife Tropical также позволяет убедиться в том, что на территории этого комплекса имеется отличный SPA-салон, в котором постояльцам предлагается широкий спектр релакс-услуг. Там можно насладиться сауной или баней, понежиться в джакузи, заказать косметические процедуры или массаж. Конечно же, это не весь перечень услуг. Со всеми предложениями гости смогут ознакомиться в индивидуальном порядке, приехав в гостиницу.

ole tropical tenerife 4

Питание

В Ole Tenerife Tropical действует система «всё включено». На территории комплекса располагается ресторан и два коктейль-бара, а также заведение, предназначенное для проведения в нём представлений. Также имеется танцевальная площадка для взрослых.

Люди, оставляющие о Ole Tenerife Tropical отзывы, уверяют, что система «всё включено» оправдывает себя полностью. Меню разнообразное – как в барах, так и в ресторане. Завтраки здесь подают европейские. Они включают в себя блюда из яиц (омлет и глазунью), жареный бекон, фрукты, овощи, молочные продукты, колбасные и сырные нарезки, выпечку и многое другое. Особым вниманием гости отмечают невероятно вкусный кофе.

Обед и ужин тоже радуют разнообразием. Есть всё – различное мясо во всех видах (жареное, тушёное, запечённое), рыба, креветки, морепродукты, мороженое со всяческими топингами, паста (особенно хороша карбонара и болоньезе), паэлья. В общем, голодными остаться точно не удастся. Многие даже пропускают приёмы пищи, чтобы посетить одно из заведений, находящихся поблизости, и попробовать предлагаемые там деликатесы.

 тенерифе канарские острова

Апартаменты эконом-класса

Теперь можно рассказать про номера, которые предлагаются вниманию постояльцев. Самый экономичный вариант в Ole Tenerife Tropical – это 2-местные апартаменты площадью 15 кв. м. На фотографии, предоставленной выше, можно их оценить.

Номера со свежим стильным интерьером располагают собственным балконом с видом, большой 2-спальной кроватью и санузлом. Также имеется телефон, широкоэкранный телевизор, кондиционер, сейф, фен и холодильник. Бесплатные туалетные принадлежности гостям предоставляются.

В самый разгар летнего сезона стоимость недельного проживания в таком номере составит около 90 000 рублей. Если выбрать другое время для отдыха, то получится сэкономить половину суммы. А вообще, стоит резервировать апартаменты заблаговременно. Для раннего бронирования тут действует гибкая система скидок.

ole tenerife tropical сервис

Номера среднего класса

В Ole Tropical Tenerife 4* есть и более дорогие апартаменты. Например, 2-местные номера площадью 24 кв. м. В плане условий они идентичны вышеупомянутым номерам. Единственное отличие – пространства больше. И проживание в них в связи с этим стоит примерно на 7-10 тысяч рублей дороже.

А ещё имеются апартаменты с видом на море. Но если гости хотят жить в таком номере, то им придётся заплатить порядка 125 000 рублей за неделю в сезон.

Ещё есть трёхместные апартаменты. Площадь и условия у них такие же, только имеется ещё дополнительное спальное место (диван). И цена таких апартаментов равна 135 000 руб.

Но самый дорогой вариант в Ole Tropical Tenerife 4* - это семейные номера, рассчитанные на 2 взрослых и 2 детей. За неделю отдыха в разгар сезона семье придётся отдать порядка 210 000 руб.

Как сэкономить, если не хочется переносить отпуск? Можно не заказывать «всё включено» и ограничиться завтраком. Те же апартаменты для семьи обойдутся в таком случае на 60 тысяч дешевле.

ole tenerife tropical питание

О бронировании

Отправляясь в Тенерифе, на Канарские острова, стоит заранее ознакомиться с условиями отеля. Итак, заезд начинается в 14:00, поэтому рейс нужно подбирать наиболее близкий к этому времени. Отъезд, в свою очередь, длится до полудня.

В гостинице разрешено проживание с детьми любого возраста. Более того, если гости приехали с малышом, которому нет двух лет, ему будет предоставлена бесплатная кроватка. И если постояльцы заранее знают, что отправятся с маленьким ребёнком, им нужно заранее связаться с администрацией, дабы те успели всё подготовить. Или можно указать свои пожелания по поводу кроватки при бронировании, в специально отведённом для этого окошке.

Кстати, потребуется указать данные своей кредитной карточки. В Ole Tenerife Tropical принимают «Визу», «Маэстро» и «Мастер Кард». Нужно использовать исключительно свою карту, поскольку её потребуется предъявить при заселении, и данные на ней обязаны совпадать с Ф. И. О. в паспорте.

Общие впечатления

Люди, посетившие Тенерифе на Канарских островах и остановившиеся в этом отеле, с удовольствием рассказывают о своём в нём времяпрепровождении. Особым вниманием отмечают местоположение – вдали от городской суеты и близко к пляжу.

В самом отеле довольно-таки тихо (если сравнивать с Турцией и Египтом), что многие считают плюсом. Впрочем, и любителям поразвлечься в нём понравится, так как вечерами устраивают шоу-программы, а в баре спиртное льётся рекой. Но только до 23:00.

Поблизости есть немало достопримечательностей и просто интересных мест, так что комплекс придётся по душе тому, кто жить не может без пеших прогулок. Но вообще, люди рекомендуют взять автомобиль напрокат (для этого можно обратиться напрямую к администратору на ресепшен). Нельзя быть на этом курорте и не объездить весь остров. А до местных аквапарков, кстати, можно добраться на бесплатном автобусе, остановка которого находится напротив отеля, на небольшой возвышенности.

 ole tenerife tropical отзывы

Нюансы, которые следует знать

Отправляясь на отдых в этот отель, рекомендуется захватить с собой банное полотенце. В отеле они предоставляются, но если верить некоторым отзывам, то белизной и новизной они не отличаются.

Халатов и тапочек нет, зато предоставляются косметические принадлежности – шампуни, гели для душа и мыло. Запасы ежедневно пополняют горничные, совершая уборку, так что с собой средства для ухода можно не брать. Но вот то, что поможет справиться с насекомыми и комарами, прихватить следует. Иногда здесь их бывает слишком много, поэтому как минимум один фумигатор в сумке не помешает.

Что касательно регистрации заезда и отъезда – договориться о расширении временных рамок можно. Нужно заранее об этом уведомить администрацию. Потребуется доплата, но она не превысит половины суточной стоимости номера. Если дополнительные траты не устраивают, можно будет воспользоваться гостевой комнатой ожидания, чтобы скоротать время до заселения или перед выездом, дабы не приезжать в аэропорт слишком рано.

Что ещё рассказывают постояльцы?

Также гости, побывавшие в этом комплексе, описывают сервис Ole Tenerife Tropical. Говорят, что он соответствует заявленному уровню. Бельё меняют 3-4 раза в неделю, а уборку осуществляют ежедневно.

Ещё в комплексе работают очень внимательные и ответственные администраторы, к которым можно обратиться по любому поводу. Правда, только на испанском или английском языке, поскольку русским они не владеют.

Кстати, гостившие в этом комплексе постояльцы рекомендуют заселяться в номера, находящиеся выше пятого этажа Ole Tenerife Tropical. Пляж, море и зелёная растительность – вот что получится лицезреть из их окон. Только позаботиться об этом придётся заблаговременно – лучше указать свои пожелания при составлении заявки на бронирование.

Бассейн у отеля тоже хороший – чистый и глубокий. За его состоянием следят постоянно, вода не сильно хлорированная, так что купаются в нём с удовольствием. К тому же, как бы ни был заполнен отель, около бассейна всегда можно найти свободные шезлонги.

ole tenerife tropical пляж

Другие отзывы

В общем, как можно видеть, данный отель оставляет преимущественно положительные впечатления у гостей. Многие, оставляя отзывы, подробно описывают систему питания, о которой уже упоминалось ранее. Говорят, что есть даже блюда для вегетарианцев и людей, придерживающихся диеты. А для ценителей алкогольных напитков здесь настоящий рай – всё качественное и неразбавленное. Особенно хорошо вино. Обязательно стоит прихватить домой хотя бы одну бутылку – в магазинах оно стоит очень дёшево.

Что касательно пляжа? Он чистый и просторный, с шезлонгами и зонтами. Но они платные, так что многие просто берут с собой полотенца. Свободное место на песке всегда найдётся. Тем более пляж постоянно убирают, так что никакой грязи и мусора на нём нет.

Океанская вода однозначно придётся любителям прохлады. Ценители «парного молока» останутся недовольны. Но такова специфика океана. Впрочем, 20-22 градуса – это нормальная температура для купания. Зато изнуряющей жары здесь не бывает, даже в разгар сезона. Потому что на Тенерифе практически постоянно царят освежающие бризы. И многие относят это к значимым плюсам, так как можно выходить из отеля на прогулку в любое время суток и не бояться схватить тепловой удар. В то время как на других популярных курортах бюджетного уровня лучше не покидать отель в период с полудня и до трёх-четырёх часов дня.

Что ж, резюмируя, можно заявить, что Ole Tenerife Tropical – это хороший гостиничный комплекс, который придётся по душе ценителям достойного уровня обслуживания, комфортабельности и вкусной разнообразной еды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.