Лучший бальзам для жирных волос: обзор

Обладатели жирных волос знают не понаслышке, какие хлопоты они могут доставлять – один вид слипшихся неопрятных прядей буквально уже через сутки после мытья способен испортить настроение и привести в уныние. Поэтому нужно с особой ответственностью отнестись к выбору ухаживающих средств. Немаловажную роль в уходе за волосами играет бальзам для жирных волос.

бальзам для жирных волос

Правильный выбор

Выбирая качественную косметику по уходу за данным типом волос, особое внимание нужно обращать на состав продукта. Он должен содержать наибольшее количество таких компонентов, как протеины, кислоты и минералы, витамин А, а также растительные ингредиенты, подсушивающие волосы у корней и питающие кончики. Этот момент нужно всегда учитывать. Бальзамы-ополаскиватели жирных волос должны содержать как можно меньше в своем составе силиконов и растительных масел. Ведь они образуют на локонах пленку. Она, в свою очередь, утяжеляет волосы. А это всегда неряшливый внешний вид и быстрая потеря объема прически.

Для достижения прекрасного результата лучше всего приобретать средства одной марки. Например, если вы купили шампунь Fructis, то и бальзам-кондиционер для жирных волос в идеале должен быть этого же бренда.

Топ-5 наиболее популярных ополаскивателей для жирных волос

Самые распространенные средства, наиболее часто применяемые в конечном уходе за волосами, склонными к жирности, и получившие широкое признание:

1. "Эстель Курекс" (Estel Curex).

2. "Грин Мама" (Green Mama).

3. "Натура Сиберика" (Natura Siberica).

4. "Пантин Про-Ви" (Pantene Pro-V).

5. Head and Shoulders "Цитрусовая свежесть".

бальзамы ополаскиватели жирных волос

Что не рекомендуется делать часто тем, у кого жирная кожа головы?

В уходе за данным типом волос важно не только правильно наносить качественные средства – следует избегать таких действий, которые стимулируют выработку кожного сала, а именно:

1. Как можно реже применять фен. Поток горячего воздуха очень сушит кожу – это заставляет интенсивней работать сальные железы.

2. Не следует часто расчесывать волосы, особенно пластмассовой расческой, так как эта процедура сродни массажу головы, при которой происходит распределение сала по всей длине прядей.

3. Вода для мытья головы должна быть немного прохладной. Почему? Потому что горячая вода тоже способствует интенсивной выработке кожного сала.

4. Постоянное ношение шапок и других головных уборов – они препятствуют полноценному доступу воздуха к волосяным луковицам, и вследствие этого локоны быстро засаливаются.

бальзам для жирных волос отзывы

Бальзам для жирных волос «Estel Curex Volume Придание объема»

Данное средство разработано профессионалами лаборатории Estel Professional. Бальзам для жирных волос Estel Curex Volume предназначен для тонких и быстро загрязняющихся локонов, которым не хватает объема. Он может применяться каждый день. Состав продукта сбалансирован настолько идеально, что позволяет в кратчайшие сроки нормализовать работу сальных желез, оказывая комплексное и лечебное воздействие как на волосы, так и на кожные покровы. В результате применения шевелюра укрепляется от корней и до кончиков, становится заметно гуще, шелковистей и блестящей.

В состав средства входит коктейль, насыщенный витаминами, который предотвращает быстрое загрязнение волос у корней, наполняет пряди силой, мягкостью и блеском. Провитамин B5 обладает хорошими увлажняющими свойствами, устраняет сухость на кончиках локонов.

Estel Curex Volume – хорошо зарекомендовавший себя бальзам для жирных волос. Отзывы о его применении звучат только положительные. Многие девушки говорят о том, что после применения волосы долго сохраняют объем и пышность, легко поддаются укладке.

бальзам кондиционер для жирных волос

Бальзам-кондиционер для жирных волос "Грин Мама" (Green Mama): "Календула и лимонник"

Отличное средство, нормализующее жировой баланс и стимулирующее рост шевелюры благодаря богатому растительному составу. Уссурийский лимонник давно известен своими целебными свойствами в таежной местности. Недаром этот компонент вот уже много столетий по праву считается любимым растением правителей Китая. Ведь оно используется как панацея от многих недугов и содержит огромное количество витаминов, микроэлементов и биологически активных веществ. Календула известна своими антисептическими свойствами. Она отлично воздействует на работу волосяных луковиц и предотвращает излишний блеск. В состав средства входит также масло зародышей пшеницы, известное увлажняющими и питательными свойствами.

Бальзам для жирных волос «Грин Мама Календула и лимонник» придает прядям здоровый и ухоженный вид, помогает локонам расти быстрей. Все это происходит благодаря интенсивному питанию волосяных луковиц. Продукт облегчает расчесывание.

Бальзам для жирных волос «Натура Сиберика» (Natura Siberica): «Объем и баланс»

Российская косметическая фирма «Натура Сиберика» использует в полном объеме уникальные и неповторимые целебные свойства растений и трав, растущих в Сибири и на Алтае. Ведь они необходимы для максимального сохранения молодости и здоровья кожи и волос. Все травы, входящие в косметические средства компании, собираются только вручную. Затем их отправляют в собственную лабораторию. Специалисты тщательно изучают неповторимые и уникальные свойства этих растений. Также лаборатория имеет собственную экспедицию, которая занимается поиском экологически чистых редких целебных трав в таежной глуши.

Средство для жирного типа волос «Натура Сиберика» вобрало в себя всю силу и целебные свойства сибирских растений:

  • кедрового стланика,
  • арктической малины,
  • крапивы,
  • белого сибирского мха,
  • снежного подорожника,
  • ромашки, календулы,
  • бурачника и мн. др.

В состав средства также входят растительные протеины и комплекс витаминов.

бальзам для жирных волос натура сиберика

Бальзам Pantene Pro-V Aqua Light

Еще одно замечательное средство для тонких, ослабленных и склонных к загрязнению локонов. Продукт для жирных волос от создателей лаборатории Pantene прекрасно увлажняет и питает пряди. В результате даже короткого применения исчезает сухость и ломкость кончиков. Также нормализуется жировой баланс кожи головы, локоны выглядят упругими и блестящими.

В его состав входят минеральные вещества, обладающие легким кондиционирующим действием для ваших волос, не утяжеляя их.

Средство для жирных волос «Цитрусовая свежесть»

против перхоти от Head and Shoulders

Часто повышенная сальность волос сопровождается таким не очень приятным явлением, как перхоть. В этом случае незаменимым помощником станет бальзам, в основе которого лежит легкая формула с глубоким очищением и экстракт цитрусовых. Средство подходит для частого применения. Оно помогает укрепить волосы, луковицы, нормализует жировой баланс, избавляет от перхоти и дарит ощущение прохлады и свежести.

Способ применения бальзама

Для всех вышеперечисленных средств способ применения один и тот же. После обработки волос шампунем нужно ополоснуть голову. Небольшое количество бальзама необходимо нанести на ладони и затем на волосы, распределить по длине. Инструкция предлагает сделать легкий массаж в течение нескольких минут и смыть водой.

лучший бальзам для жирных волос

Заключение

Как известно, одно и то же средство не подходит абсолютно всем. Поэтому лучший бальзам для жирных волос каждый может подобрать лично для себя только опытным путем. В этом вопросе учитывайте структуру волос и индивидуальные предпочтения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.