Клиника пластической хирургии Гайка Бабаяна: описание, услуги и отзывы

Все чаще представительницы прекрасного пола ложатся под нож пластических хирургов, чтобы исправить имеющиеся недостатки в своей внешности. В связи с ростом спроса на услуги возросло и предложение. На рынке услуг пластической хирургии заявляют о себе многие специалисты, среди которых есть как опытные и достойные врачи, так и безграмотные доктора, которые стремятся нажиться на своих пациентах. Сегодня мы рассмотрим одну из клиник пластической хирургии – «Шарм». Ее возглавляет Гайк Павлович Бабаян, отзывы о котором стоит изучить.

О пластическом хирурге

Гайк Бабаян – один из известных московских пластических хирургов. Свою деятельность он ведет с 1988 года. Таким образом, опыт его работы исчисляется несколькими десятками лет. У Гайка Бабаяна имеется медицинское образование. В 1987 году он окончил государственный медицинский университет в Ереване – субординатуру по специальности «ЛОР-врач».

Через год после получения диплома молодой специалист решил посвятить свою деятельность пластической эстетической хирургии. Он начал помогать тем людям, которые хотели видеть себя привлекательными, красивыми. Образование ЛОР-врача пригодилось ему. Полученные знания позволили ему проводить ринопластику, септопластику.

гайка бабаяна

Звание лучшего специалиста

Гайк Бабаян несколько раз признавался лучшим пластическим хирургом. В качестве примера можно привести 2008 год. В Москве Гайк Бабаян был признан лучшим пластическим хирургом по трансплантации волос. В то время специалист занимался такими операциями. Однако сейчас он больше их не проводит. Дело в том, что для проведения трансплантации волос нужна целая команда специалистов. В 2008 году она существовала, но из-за небольшого количества пациентов распалась. Еще одна причина, по которой пришлось отказаться от трансплантации волос, заключается в том, что операции по времени длятся очень долго.

Позднее пластический хирург Гайк Бабаян еще становился лучшим специалистом. Такое звание он получал в 2014, 2015, 2016 годах. Победителем он становился в номинации, относящейся к пластике носа. Операции, связанные с этим направлением, доктор проводит довольно часто. Гайк Бабаян заявляет, что он изменяет форму носа с учетом желаний пациентов, исправляет искривление перегородки, восстанавливает людям, обратившимся за помощью, нормальное дыхание.

В 2013 году врач признавался самым популярным пластическим врачом столицы нашей страны. Сам хирург Гайк Бабаян из клиники «Шарм» говорил, что в его личной медицинской практике наиболее популярна ринопластика. Несколько реже пациенты обращаются по поводу увеличения груди, подтяжки лица, век и липосакции. Иногда на консультацию записываются люди, желающие провести абдоминопластику и уменьшение груди.

гайк бабаян пластический хирург

О клинике пластической хирургии «Шарм»

Клиника пластической хирургии «Шарм» открылась в Москве в 2007 году. Функционирует она по сей день. Возглавляет ее Гайк Бабаян, являющийся главным врачом. Поначалу клиника особо не отличалась от аналогичных медицинских учреждений, функционирующих в столице. Однако со временем все изменилось.

Возвышение клиники Гайка Бабаяна среди других медицинских учреждений произошло по нескольким причинам. Во-первых, расширился перечень предоставляемых услуг. Во-вторых, стали внедряться более современные технологии, разработки. Одна из них – это 3D-моделирование. Гайк Бабаян стал одним из первых хирургов страны, решивших использовать этот инновационный продукт в своей деятельности. В-третьих, за годы работы у клиники сформировалась положительная репутация. На счету учреждения несколько тысяч успешных операций, которые проводятся специалистами под руководством Гайка Бабаяна.

хирург гайк бабаян

Услуги клиники

Клиника пластической хирургии «Шарм» оказывает своим пациентам различные услуги. В их число входят следующие:

  • ринопластика;
  • пластика груди;
  • пластика век;
  • пластика живота;
  • липосакция.

Так как ринопластика является наиболее популярной, рассмотрим эту услугу. Она включает в себя различные операции, благодаря которым возможно изменение формы и размера носа, увеличение или уменьшение его длины, устранение горбинок. В большинстве случаев в клинике «Шарм» проводится закрытая ринопластика. Отзывы свидетельствуют, что у такой операции есть масса преимуществ. К их числу относят меньшую травматичность процедуры, отсутствие шрамов. При необходимости установить трансплантаты или устранить ошибки прошлой операции проводится открытая ринопластика.

Пластика груди

Грудь, как известно, является самой прекрасной частью тела женщины. Слишком маленький размер или исчезновение прежних пышных форм из-за родов и кормления ребенка вызывает комплексы. Для того чтобы избавиться от них, некоторые женщины обращаются в клинику «Шарм» к доктору Гайку Бабаяну. В этом медицинском учреждении выполняется маммопластика.

Операции и процедуры, проводимые на женской груди, подразделяются на несколько видов:

  1. Увеличение груди. Женщинам, желающим увеличить размер груди, в клинике Гайка Бабаяна вставляются качественные силиконовые вставки зарубежного производства. Они не только делают грудь больше, но и придают ей красивую форму, упругость.
  2. Уменьшение груди. Некоторых женщин природа наградила достаточно пышными формами. Большая грудь вызывает дискомфорт, провоцирует боли в спине, опрелости на кожных покровах. Клиника «Шарм» предлагает женщинам услугу по уменьшению груди. В ходе операции иссекается излишняя кожа, а сосок и ареола переносятся на другое место. Через несколько месяцев после хирургического вмешательства становятся незаметными послеоперационные рубцы. Грудь приобретает привлекательный внешний вид.
  3. Подтяжка. Обвисание груди – проблема, с которой сталкиваются все женщины в связи с возрастом, кормлением ребенка, резким похудением. С ней помогает справляться хирург Гайк Бабаян из клиники «Шарм», в перечне услуг которого есть подтяжка. При этой процедуре иссекается излишняя кожа и накладываются рассасывающиеся швы.

бабаян гайк павлович отзывы

Пластика век

Старение – процесс, являющийся естественным для каждого человека. Появление морщин, обвисание кожи неизбежно. Именно поэтому многие люди думают, что побороть старение хотя бы на время невозможно. На самом деле это не так. Современная пластическая хирургия обладает огромными возможностями. Некоторые люди уже удостоверились в этом после обращения в московскую клинику «Шарм», где работает пластический хирург Гайк Бабаян.

В ней пациентам предлагается блефаропластика. Это операция, в ходе которой людям корректируют косметические дефекты в области нижних и верхних век. Показаниями к ее проведению выступают не только возрастные изменения, но и жировые грыжи, мешки под глазами, возникшие из-за вредных привычек, особенностей внешности. В клинике «Шарм» проводится классическая и трансконъюнктивальная блефаропластика. При первой из них операция выполняется через разрезы в естественных складках век, а при второй тонкий разрез делается на внутренней стороне века.

клиника гайка бабаяна

Пластика живота

Одна из проблемных областей на женском теле – это живот. Именно здесь в первую очередь возникают жировые отложения, которые портят внешний вид, не позволяют носить красивые и обтягивающие платья, открытые купальники. К счастью, лишний жир на животе можно с легкостью убрать. Подходящее решение проблемы – абдоминопластика. Эту процедуру предлагают многие клиники пластической хирургии. Не исключением является и «Шарм», где работает хирург Гайк Бабаян. В клинике проводятся операции в течение 1,5–3 часов под общим наркозом.

Пластика живота выполняется специалистами медицинского учреждения строго по показаниям. Ими служат излишние жировые отложения, неэстетичные складки и растяжки, имеющиеся послеоперационные рубцы, пупочная грыжа, ослабленные брюшные мышцы. В проведении операции отказывают, когда выявляют противопоказания – нарушение свертываемости крови, онкологию, сахарный диабет, планируемую беременность.

Липосакция

Еще одна услуга клиники «Шарм» Гайка Бабаяна – это липосакция живота, голеней и других участков тела. Суть процедуры заключается в удалении излишнего жира с определенных мест. Операция проводится достаточно быстро. Как правило, на нее требуется около 1 часа. Небольшая продолжительность объясняется тем, что липосакция – это несложная процедура.

Операция проводится либо под общей анестезией, либо под местным обезболиванием. В нескольких местах делаются проколы. В них вводятся трубки для удаления жира. После операции в проколы помещают дренажные трубки. Через пару дней их извлекают. Проколы заклеивают пластырем. Через несколько дней целостность кожи восстанавливается и от проведенной липосакции не остается ни следа.

хирург гайк бабаян клиника шарм

Гайк Павлович Бабаян: отзывы и цены на услуги

О клинике «Шарм» и о враче Бабаяне оставляют разнообразные отзывы. Часть пациентов хвалит хирурга. Многие приходили в клинику для того, чтобы сделать повторную ринопластику после неудачных операций, проведенных другими специалистами. Итоговыми результатами пациенты были довольны.

В интернете можно найти немало отрицательных отзывов. Женщины пишут о неудачной ринопластике, которую провел Гайк Бабаян – пластический хирург из клиники «Шарм». Однако тут стоит учесть, что во Всемирной сети комментарии могут быть написаны кем угодно и не соответствовать действительности. Лучше всего интересоваться результатами у знакомых людей, которые пользовались услугами клиники «Шарм».

гайк бабаян пластический хирург клиника шарм

В клинике Гайка Бабаяна цены являются вполне демократичными. Это является несомненным плюсом для пациентов. Например, хирургическая коррекция горба носа стоит 250 тысяч рублей, увеличение груди может обойтись в 300 тысяч рублей, на липосакцию требуется от 30 до 80 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.