Военный санаторий "Золотой берег", Анапа, Сукко: фото, отзывы

Все больше отечественных туристов для летнего отдыха выбирает курорты, расположенные на территории России. Одним из самых популярных у отпускников южных городов РФ является при этом Анапа. Море в районе этого курорта чистое, а пляжи здесь — удобные. И, конечно же, в этом городе и его окрестностях построено множество отелей и пансионатов. К примеру, принимает туристов, решивших отдохнуть в Анапе, военный санаторий «Золотой берег». Отзывы отдыхающих это учреждение заслужило относительно неплохие.

Где расположен и как добраться

Находится этот санаторий не в самой Анапе, а в ее пригороде — поселке Сукко. Расстояние от комплекса до города составляет примерно 15 км. Туристы, решившие отдохнуть в этом учреждении, имеют возможность добраться до места из любой точки страны, как на поезде, так и на самолете. В городе Анапе есть и железнодорожный вокзал, и аэропорт. До самого санатория от обоих этих транспортных узлов можно добраться на маршрутке. Ехать следует до остановки «п. Сукко». Расстояние от аэропорта до территории комплекса "Золотой берег" составляет примерно 30 км. К плюсам этого центра отдыха многие туристы относят и его довольно-таки близкое расположение к вокзалу (20 км).

санаторий золотой берег анапа

Общее описание санатория

На настоящий момент санаторий «Золотой берег» (Анапа) является самым новым военным комплексом, входящим в состав СКК «Анапский». Принимает это учреждение только льготные категории граждан. Иностранцы снять номера в этом центре не могут. Рассчитан комплекс на одновременное проживание 350 отдыхающих. Располагают гостей в этом санатории в одном современном восьмиэтажном корпусе.

Территория у этого учреждения имеется своя собственная, хорошо озелененная. Судя по отзывам отдыхающих, выглядит двор санатория достаточно красиво. Но, к сожалению, по мнению отпускников, администрация не слишком тщательно следит за состоянием клумб и газонов. Из-за изобилия травы на территории комплекса «Золотой берег» иногда даже можно встретить змей.

Фото санатория «Золотой берег» в Анапе, представленные на странице, вполне достойный вид его корпуса и территории демонстрируют наглядно. Сдаются номера в этом центре отдыха обычно на 14 дней. Но при согласовании с администрацией арендовать здесь комнаты можно и по свободному графику. Дети принимаются в здравницу с 4 лет.

санаторий золотой берег анапа отзывы

Медицинский профиль

Приобретают путевки в санаторий «Золотой берег» (Анапа) в основном граждане, желающие не только отдохнуть у моря, но и подлечиться. Основным медицинским профилем комплекса являются заболевания:

  • нервной системы;
  • органов дыхания;
  • костно-мышечной системы;
  • системы кровообращения.

При желании проживающие на территории санатория туристы могут, к примеру, посещать кабинеты массажный, игло-, магнито- и лазеротерапии, ЛФК и некоторые другие.

Отзывы о лечении

Мнение о медицинском обслуживании в санатории «Золотой берег» (Анапа) у туристов сложилось неоднозначное. Некоторые лечением в этом учреждении довольны. Другие считают его не слишком качественным. К плюсам медицинского обслуживания в этом комплексе туристы относят достаточно большой выбор процедур и возможность посещать их практически в любое время. Также хвалят многие отдыхающие и персонал кабинетов учреждения. Медсестры в санатории, по мнению многих отдыхающих, работают отзывчивые.

военный санаторий золотой берег анапа сукко

Минусом лечения в комплексе «Золотой берег» многие туристы считают наличие слишком большого количества платных услуг. Причем некоторые врачи иногда стараются даже отдыхающим их навязать.

Номерной фонд

Размещают постояльцев в военном санатории «Золотой берег» (Анапа, Сукко) в одно-, двух- и трехместных комнатах. Первые две разновидности номеров имеют площадь в 24 м2. У трехместных комнат этот показатель повыше — 36 м2. Во всех номерах отдыхающие могут пользоваться:

  • диванами;
  • телевизорами;
  • холодильниками.

В каждом номере предусмотрена также индивидуальная душевая. Балконов в комнатах санатория «Золотой берег» нет. При желании туристы могут заказать в номере одно дополнительное место. В этом случае отдыхающим выдается раскладушка.

Мнение постояльцев о сдаваемых номерах

Комнаты санатория «Золотой берег» (Анапа, Сукко) большинство туристов считает довольно-таки удобными. Оборудованы, по мнению многих отдыхающих, они неплохо. Постельное белье в номерах меняют достаточно часто, и оно всегда чистое. Мебель в комнатах установлена довольно-таки новая. По крайней мере, выглядит она опрятно и не шатается.

золотой берег санаторий анапа сукко

Некоторые нарекания постояльцев комнаты учреждения вызывают из-за плохой уборки горничных. Многие отпускники считают, к примеру, что полы работницы комплекса могли бы мыть почаще и потщательнее.

О душевых санатория «Золотой берег» существуют в основном лишь не слишком хорошие отзывы. Из-за отсутствия водяных затворов в этих помещениях часто скапливаются неприятные запахи. Да и вода в санатории есть далеко не всегда. Иногда администрация учреждения ответственности за это нести не может. Воду в поселке Сукко отключают часто, так как она здесь привозная. Но иногда души в санатории не работают и по вине самой администрации. Дело в том, что в учреждении часто ломаются насосы.

Инфраструктура санатория

Собственного бассейна в санатории «Золотой берег» (г. Анапа), к сожалению, нет. Инфраструктура этого учреждения представлена:

  • волейбольными и баскетбольными площадками;
  • теннисным кортом;
  • тренажерным залом;
  • бильярдной.

военный санаторий золотой берег анапа отзывы

При желании постояльцы санатория могут также поиграть в настольный теннис. Имеется на территории комплекса и очень неплохо оборудованная сауна. За ее наличие в том числе заслужил центр отдыха "Золотой берег" хорошие отзывы туристов. Для детей на территории центра предусмотрена игровая площадка. Маленькие постояльцы комплекса могут при желании покататься на качелях или с горки.

Развлечения в санатории

Досугу отдыхающих администрация комплекса «Золотой берег» уделяет много внимания. Для постояльцев санатория часто проводятся вечера отдыха, дискотеки, конкурсы караоке. Приглашаются в центр и музыкальные коллективы. При желании туристы могут приобрести на территории санатория также всевозможные интересные экскурсии. Помимо этого, в комплексе работает библиотека с довольно-таки обширным фондом.

Инфраструктура санатория «Золотой берег» (Анапа): отзывы

Отсутствие бассейна многие туристы, конечно же, относят к минусам санатория «Золотой берег». Но особым недостатком центра это не считается. При желании постояльцы этого комплекса могут бесплатно посещать бассейн расположенного рядом отеля. Однако ходит туда не слишком много постояльцев центра. Большинство отдыхающих предпочитает, конечно же, купаться в море. Популярным бассейн становится только во время шторма.

Спортивные площадки в этом санатории, по мнению многих его жильцов, для игр достаточно удобны. В комплексе не так давно проводился ремонт. При этом были обновлены и площадки.

Хвалят этот комплекс в основном те туристы, которые приезжают сюда в низкий сезон. В высокий в центр заселяется обычно очень много народа. В результате здесь становится людно, и персонал зачастую не успевает обслуживать гостей должным образом.

Отзывы о питании

Сдаются номера в комплексе «Золотой берег» с полным пансионом. Питание в этом центре отдыха предусмотрено трехразовое. В этом плане военный санаторий «Золотой берег» (Анапа, Сукко) отзывы туристов заслужил, к сожалению, не слишком хорошие. Некоторые отдыхающие считают питание в комплексе нормальным. Но большинство туристов полагает, что меню здесь могло бы быть и поразнообразнее. Да и сами порции, по мнению отпускников, в санатории слишком маленькие. Несмотря на полный пансион, к вечеру многие постояльцы комплекса начинают испытывать чувство голода и бывают вынуждены дополнительно посещать кафе в поселке Сукко.

военный санаторий в анапе золотой берег

Отзывы о пляже

В плане расположения санатория «Золотой берег» (Анапа) по отношению к морю имеются в основном лишь положительные отзывы. Находится этот комплекс в 100 метрах от пляжа. Добраться до моря его постояльцы могут буквально за пару минут. Сам пляж большинство отдыхающих считает достаточно чистым. Да и о море в поселке Сукко существуют в основном лишь хорошие отзывы. Водорослей, как в самой Анапе, здесь, к примеру, практически никогда не бывает.

Многие постояльцы хвалят море рядом с санаторием «Золотой берег» и за возможность неплохой рыбалки. Клюет в хорошую погоду в этом месте, судя по отзывам отдыхающих, очень неплохо. Утром здесь можно ловить морских карасиков, а вечером — скорпен и горбыля.

Не слишком хорошие отзывы о санатории «Золотой берег» (Анапа) имеются из-за многолюдности его пляжа. Очень много места на берегу здесь сдано под коммерческие торговые точки. Да и народ на этот пляж приходит со всего Сукко, и даже приезжает из Анапы. Поэтому найти свободное место на берегу моря напротив санатория «Золотой берег» зачастую очень сложно. Постояльцы комплекса, любящие поспать, иногда бывают вынуждены даже уходить купаться на другие пляжи Сукко.

Инфраструктура поселка рядом с отелем

Сам Сукко заслужил вполне неплохие отзывы отдыхающих. Инфраструктура на этом курорте развита довольно-таки хорошо. Прямо рядом с санаторием «Золотой берег» располагается, к примеру, небольшой рынок «Бродвей». Здесь постояльцы комплекса могут приобрести все, что душе угодно — от продуктов и фруктов до пляжных принадлежностей.

Работает рядом с пансионатом и множество магазинчиков разной специализации. Один из близкорасположенных супермаркетов действует при этом круглосуточно. Здесь многие постояльцы санатория «Золотой берег» покупают воду в случае отсутствия ее в самом учреждении. Работает рядом с этим комплексом и множество всевозможных кафе.

санаторий золотой берег г анапа

Экскурсии

Хорошие от туристов отзывы военный санаторий «Золотой берег» (Анапа, Сукко) заслужил и за возможность приобретения на его территории разного рода увлекательных поездок. В самом поселке туристы могут, к примеру, осмотреть замок «Львиная голова». Правда, сооружение это не древнее. Но планировка и внешний вид у него действительно интересные. Построен этот замок был совсем недавно для проведения представлений на тематику жизни в средние века.

Также в поселке можно при желании посетить Африканскую деревню. На территории этого оригинального комплекса расположены, помимо всего прочего, сцена и кафе. Построили поселок выходцы из Африки в соответствии с собственными традициями. Они же дают в этом развлекательном центре и представления.

Также в окрестностях поселка Сукко имеется очень чистое, популярное у туристов одноименное озеро. Здесь прямо из воды растет 32 высоких кипариса. Каким образом эти южные деревья попали в эти места, никому до сих пор неизвестно. При желании это озеро можно объехать верхом на коне.

Разумеется, предлагаются постояльцам санатория «Золотой берег» на его территории интересные экскурсии и по городу Анапе и другим его окрестностям.

Вместо заключения

Таким образом, отзывы туристов санаторий «Золотой берег» заслужил относительно неплохие. Конечно же, у этого учреждения имеются и некоторые недостатки. Однако и стоит проживание в этом комплексе относительно недорого. Больше всего, по мнению многих отдыхающих, этот центр подходит для тихого семейного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.