Толстовки с капюшоном мужские

Одним из самых часто встречаемых предметов в гардеробе наряду с рубашками и футболками являются толстовки с капюшоном мужские, которых в запасе имеется как минимум  две штуки.  По сути, это утепленная футболка с длинными рукавами и капюшоном. Она может быть на молнии, а может и вовсе не иметь никаких застежек. Такую огромную любовь толстовки с капюшоном мужские благодаря своей практичности и комфорту, которые они дарят своим обладателям.

Изначально термин «толстовка» произошел от длинной широкой рубахи, которую носил Л. Н. Толстой. Его последователи надевали подобный наряд и дали ему название схожее с фамилией их лидера. Современные толстовки с капюшоном мужские значительно отличаются от своих предшественников по составу ткани и используемым выкройкам. Они стали не только атрибутикой спортивного стиля, но и предметом гардероба премиум класса. Все толстовки объединяют натуральные, дышащие ткани и то удобство, которое они дарят своим обладателям.

Интересно, что эта одежда получила большое признание не только у спортсменов и уличных танцоров, но и у преступников. Темные толстовки с капюшоном мужские скрывали их внешность, а однотипный примитивный дизайн делал их опознание практически невозможным.  По этой причине в некоторых кафе в криминальных районах Америки было запрещено появляться в толстовках. Во многом ее криминальный подтекст стал причиной выбора этой кофты, как основы своего гардероба, среди рэперов, которые славились всегда своим преступным прошлым и настоящим. Стоит отметить, что с ростом интереса к хип-хоп и рэп культуре значительно возросли доходы их ярких представителей, что также сказалось на дизайне и стоимости такой одежды.  Бренды с мировым именем стали массово выпускать толстовки с капюшоном на молнии и без нее.

В тоже время на улицах часто можно встретить молодых людей в таких кофтах, при этом они совершенно никакого отношения не имеют к американской субкультуре или спорту. Так что же движет ими в выборе толстовок? Ответ прост: интересный, неординарный дизайн и удобство. Например, белая толстовка с капюшоном в сочетании с обувью того же цвета станет пропускным билетом во многие клубы. Она подчеркивает цвет лица, выделяет его обладателя из толпы, делает его ярким и стильным. Одновременно с этим в таком виде можно появиться на работе в пятницу, когда большинство компаний допускают относительно свободный стиль в одежде своих сотрудников.

Большинство мужчин все же отдают предпочтение лаконичному дизайну кофты и выбирают белый, красный, черный или серый цвета с минимумом надписей и отделки. Многие производители взяли толстовки основой своих осеннее – зимних коллекций, оформляя их соответственно последним модным тенденциям. Например, приближение олимпиады может быть ознаменовано выпуском толстовок с символикой страны или самих игр. Некоторые спортивные компании настолько внимательно относились к дизайну этой одежды, что приобрели при их создании характерный подчерк. Так, даже не видя марки производителя, только по одному фасону и расцветки можно определить выпускающую фирму.

Многообразие моделей и удобство, которое они дарят при занятиях спортом, танцами или простом активном образе жизни ни с чем не сравниться. Несмотря на универсальность толстовок, все же стоит носить их со спортивной или стилизованный под такой тип обувью и отказаться от классических туфель. Они отлично смотрятся с джинсами всех моделей и расцветок. При этом широкие джинсы или штаны в сочетании с толстовкой являются неизменной атрибутикой уличного стиля или хип-хоп культуры. Экспериментируя с этим предметом гардероба можно найти множество оригинальных решений, которые будут уместны в любых обстоятельствах. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.