Сэм Хантингтон: биография, карьера, личная жизнь

Одним из подающих надежды голливудских актеров является Сэм Хантингтон. Наиболее известен зрителям по ролям в фильмах "Возвращение супермена", "Из джунглей в джунгли" и сериалу "Быть человеком".

Сэм Хантингтон фильмы

Биография

Сэм родился первого апреля 1982 года в небольшом американском городке Питерборо, штат Нью-Гэмпшир. Его мать Кристин Стабил владеет театром Black Box. Именно в нем Сэм Хатингтон начинал свою актерскую карьеру.

Также двоюродный дедушка Сэма Ральф Беллами был известным американским актером, обладателем Оскара за достижения в творчестве, который после смерти Беллами вручили Сэму.

Карьера

Первую роль в большом голливудском кино актер получил только в 1996 году в драматическом фильме "Огненная жатва". На следующий год Дисней пригласил начинающего актера сняться в комедийном фильме "Из джунглей в джунгли", который рассказывает о мальчике, воспитанном аборигенами. В нем также работал известный актер Тим Аллен, который прославился по роли в фильмах "История игрушек".

Сэм Хантингтон

Сэма Хантингтона начинают замечать многие режиссеры, которые приглашают его на съемки. Молодой человек появляется в таких фильмах, как "Закон и порядок", "Недетское кино", "Детройт", "Подводная тюрьма", а также в некоторых сериалах: "Город преступления - Майами", "Город преступления - Нью-Йорк", "Вероника Марс".

В 2006 сыграл одну из ролей в фильме о супергерое режиссера Брайана Сингера.

С 2007 по 2010 год с участием актера выходят фильмы "Пещерный человек" и "Фанаты", а также сериал "Живая мишень".

В 2011 году вышла экранизация итальянских комиксов "Хроники вампиров", где актер получил главную роль. Участвовал в съемках драматического сериала "Быть человеком" об оборотне, вампире и призраке, пытавшихся жить обычной жизнью.

В 2016 снялся в биографической драме "Чудо на Гудзоне", которая рассказывает о событиях, произошедших в январе 2009 года. Тогда была совершена аварийная посадка самолета на воды Гудзона. При этом никто не пострадал.

Фильмы с Сэмом Хантингтоном относятся к разному жанровому типу. Это и драмы, и комедии, и фантастика, и боевик.

Личная жизнь

В 2001 году актер начал встречаться с малоизвестной американской актрисой Рэйчел Клейн. Спустя пять лет отношений молодые люди решились пожениться. Процедура бракосочетания состоялась на родине Сэма - в городе Питерборо. Сразу же после нее супруги уехали на медовый месяц на острова Фиджи. Сейчас у Сэма Хантингтона и его жены двое прекрасных детей - сын и дочь.

Надеемся, что актерская карьера Сэма не остановилась на достигнутом, и впереди у него множество главных ролей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.