Экономический факультет ВГУ: знакомство с подразделением и проходными баллами

Среди абитуриентов Воронежа популярным учебным заведением является Воронежский государственный университет (ВГУ). О нем знают практически во всех уголках России, ведь он является одним из ведущих и крупнейших учебных заведений страны. В структуре вуза насчитывается более 15 факультетов. Одно из востребованных структурных подразделений – экономический факультет ВГУ. Давайте познакомимся с ним поближе.

История структурного подразделения

Экономический факультет в структуре Воронежского государственного университета находится с 1960 года. Именно тогда он начал подготавливать экономистов для работы на развивающихся заводах, предприятиях. До 90-х годов он выпускал из своих стен специалистов. С распадом СССР многое изменилось. Во-первых, факультет обновил перечень специальностей, начал подстраивать их под требования времени. Во-вторых, структурное подразделение перешло на многоуровневую подготовку кадров. Появились такие ступени высшего образования, как бакалавриат, магистратура.

вгу экономический факультет

После всех преобразований экономический факультет стремительно развивался, активно вел международную деятельность. Сегодня он собой представляет современное структурное подразделение с качественной материально-технической базой. Аудитории факультета оснащены компьютерами, необходимой техникой, делающей обучение более наглядным и интересным.

Направления подготовки

Экономический факультет ВГУ востребован, потому что он предлагает актуальные для современного мира специальности. На бакалавриате студенты обучаются:

  • экономике;
  • менеджменту;
  • управлению персоналом;
  • экономической безопасности;
  • экономической безопасности» (учебно-военный центр);
  • государственному и муниципальному управлению.

вгу экономический факультет проходной балл

На бакалавриате даются базовые знания, необходимые для будущей практической деятельности. Для желающих расширить свои познания в выбранной сфере, стать конкурентоспособными специалистами, получить преимущество перед другими выпускниками на экономическом факультете в ВГУ Воронежа имеется магистратура. Обучение ведется по таким же направлениям, как и на бакалавриате (за исключением «Экономической безопасности»). Добавляется в список магистерских направлений лишь один профиль – «Финансы и кредит».

Вступительные испытания

На экономическом факультете ВГУ на всех специальностях на бакалавриате, кроме «Экономической безопасности» (учебно-военный центр), абитуриенты сдают три экзамена. Это русский язык, профильная математика и обществознание. На «Экономической безопасности» (учебно-военный центр) перечень этих экзаменов расширяется добавлением физической подготовки.

При поступлении после 11 классов требуется экзамены по общеобразовательным предметам сдавать в виде ЕГЭ. А вот при поступлении на базе среднего профессионального образования результаты ЕГЭ не нужны. Абитуриентам по перечисленным предметам предлагаются вступительные испытания в вузе.

Экономический факультет в ВГУ: проходной балл

Абитуриенты каждый год при поступлении интересуются проходными баллами. Их полезно узнать для того, чтобы представить себе, какая конкурсная ситуация может быть в текущем учебном году.

вгу воронеж экономический факультет

Итак, давайте рассмотрим проходные баллы на бюджет за 2016 год:

  • Наиболее низкий проходной балл был на «Экономической безопасности» (учебно-военный центр). Он составил 251 балл.
  • Чуть больше проходной балл был на «Менеджменте» – 254 балла.
  • Самый высокий проходной балл на экономическом факультете оказался на направлении подготовки «Экономика». Показатель равнялся 258 баллам.

Судя по проходным баллам, на бюджет экономического факультета ВГУ очень сложно попасть. Для повышения своих шансов рекомендуется записываться в Воронежском государственном университете на курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ или прохождению вступительных испытаний в вузе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.